Сочинение Буря На Черном Море

Готовое сочинение на тему:Сочинение по картине Айвазовского «Буря на Черном море» – Сочинение по картине.

Сочинение по картине Айвазовского «Буря на Черном море»

Это одна из самых грандиозных картин, какие я только знаю. На больших камнях люди, которые успели выплыть. Айвазовский показал нам, что со стихией бороться бесполезно. Ничто не отвлекает взгляд зрителя от основной темы мариниста. Эти цвета передают трагичное, безысходное положение матросов.

Бегут к далёкому горизонту пенистые гребни высоких волн. Волны будто перекачиваются играя кораблем. заданный автором Kis4k) лучший ответ это Материалы к сочинению : Эпиграф: На ней ничего нет, кроме неба и воды, но вода – это океан беспредельный, не бурный, не колыхающийся, суровый, бесконечный, а небо, если возможно, ещё бесконечнее.

Сочинение по картине 
Айвазовского Буря 
на Черном море

Сочинение по картине Айвазовского Буря на Черном море

Картина «Чёрное море» – одна из наиболее выразительных картин художника. Произведения художника широко известны во всем мире. Кругом только бесконечное небо и море.

Но легкие лучи солнца, беспощадно закрытого неприступными тучами, кое-где бросают блики на гребни высоких волн. Айвазовского посвящена только морю. Меня поразила «немногословность» красок, экспансивная насыщенность сюжета. Кажется, что вода потемнела, стала совсем черной. Картина производит сильное впечатление, которое надолго останется со мной.

Что кинул он в краю родном. Не правда ли, на вас сразу пахнуло весной. Справа на картине написаны скалы, о которые потерпел крушение корабль.

Этому еще предстоит быть, а пока оно собирается с силой. Айвазовский на своем полотне «Буря» изобразил нам бурю, шторм, которые мучают бедный кораблик.

Художник, очень реалистично изобразил разбушевавшуюся стихию. Вдалеке виднеется слабый силуэт другого корабля. Грозная сила наполняет зрителя мужеством и уверенностью. Сейчас мы поговорим об авторе полотна, знакомого с детства.

Сочинение по картине 
Ивана Айвазовского 
Буря на Черном море

Сочинение по картине Ивана Айвазовского Буря на Черном море

Огромные перекаты, бурлящая пена на гребне волн, выглядят устрашающе. А он, мятежный, просит бури. Как будто в бурях есть покой. А теперь опишите картину Айвазовского «Буря» и вы. Они движутся одна за другой и своим мерным чередованием придают всей картине особый, величественный строй, говоря о том, что море готово принять вызов неба. Обилие серых тонов с проблесками синевы показывает, что буря обосновалась надолго.

Обломок мачты упал в воду и безумный круговорот отнес его вдаль. Обилие серых тонов с проблесками синевы показывает, что буря обосновалась надолго. Я вижу могучие волны, которые идут одна за другой.

А он мечтал создать образ Чёрного моря, включающий в себя многие его отличительные черты. Мачта сильно колышится, паруса совсем изорваны, а корабль не останавливается, плывет. Цветовая палитра передаёт безнадёжное состояние экипажа корабля.

Айвазовский показал нам, что со стихией бороться бесполезно. Тщательно ли выписывает художник лепестки, листочки, веточки сирени. Картина написана в темно-синих и серых тонах, которые показывают всю трагичность ситуации. И. Крамской Среди многих картин Айвазовского особенно выделяется картина «Буря на Чёрном море». Они придают ей некоторую изящность. На переднем плане изображено вспененное море.

Позже мы напишем сочинение по картине «Буря». Картина производит сильное впечатление, которое надолго останется со мной. Мы проникаемся верой в человека, всё побеждающего силой своего разума.

Что ждет там его, неизвестно. На картине бесконечное небо и беспредельный океан, оживлённый могучим движением воды. Картина И. К. Художник пользуется тонкими нюансами светотени для более точной и естественной передачи морской шири, движения воды и света. Картина Черное море, как и многие другие произведения Айвазовского, свидетельствует о том, что художник умел видеть красоту близкой ему стихии не только в эффектных ее проявлениях, когда она бросала вызов мужеству и стойкости людей (Буря у мыса Айя, Радуга, Кораблекрушение, Девятый вал), но и в строгом ритме ее движения, в ее скрытой, потенциальной мощи. Большие волны хотят помешать, каждый раз ударяясь о борт все сильнее. Почувствовали ли вы восхищение художника щедрой, богатой природой, его любовь к ней.

Чайки летают над ними в предвкушении легкой добычи. Преобладание синего, черного цветов со всевозможными переливами нельзя не заметить.

Картина написана в темно-синих и серых тонах, которые показывают всю трагичность ситуации. Все небо затянули тяжелые облака. Весь передний план картины заполнен идущими от горизонта волнами. Сочинение по картине «Буря» (Айвазовский) писать легко, так как она словно живая. Самыми известными работами являются «Черное море» и «Девятый вал», хотя он с удовольствием изображал украинские и кавказские пейзажи, эпизоды из армянской истории, Крымской войны. Художник не напрасно выбрал именно такую палитру.

Сочинение по картине Айвазовского «Буря на Черном море» – Сочинение по картине

Художник не зря выбрал именно такую гамму. Дальнейшая их судьба не известна, так как ураган может продолжаться длительное время.

Работа выполнена в чёрных тонах: голубом, сероватом, зеленоватом. Картина написана в темно-синих и серых тонах, которые показывают всю трагичность ситуации. Появился на свет Ованес Айвазян (настоящее имя художника) 29 июля 1817 года. А кроме любимой работы Иван успевал заниматься благотворительностью и общественными делами, помогал родному городу, основал музей и картинную галерею, способствовал прокладке железной дороги.

Живописные тучи, свидетельствующие о приближении шторма одиноки. А художник вкладывал в свое произведение более глубокий смысл – он стремился (и ему это удалось) создать многогранный, величественный образ Черного моря. Художник всегда ощущал морскую стихию в тесной связи с жизнью людей. Обилие серых тонов с проблесками синевы показывает, что буря обосновалась надолго. В такой ситуации человек может только дожидаться, когда буря утихнет. Какого цвета, каких оттенков эта пышная, великолепная сирень.

Какие чувства вызывало бушующее море в его сердце. Айвазовский на своем полотне «Буря» изобразил нам бурю, шторм, которые мучают бедный кораблик. Корабль как будто скрывается во мгле. Наверное, вот таким образом он был влюблен с детства в море, его романтику и силу.

Богатство сероватых и голубых тонов демонстрируют, что ураган ещё небыстро закончится. Противостояние людей и природы, обреченная беспомощность и величественность силы, желание жить и разворачивающий процесс смерти на фоне бушующей «страсти», заставляют эмоционально напрягаться и одновременно вызывает чувство восторженности. Две трети холста занимает небо: мрачное, затянутое тучами. Или ожидание этой бури. Айвазовский на своем полотне «Буря» изобразил нам бурю, шторм, которые мучают бедный кораблик.

Напишите пожалуйста 
сочинение по картине 
Айвазовского Буря

Напишите пожалуйста сочинение по картине Айвазовского Буря на чёрном море

Заранее большое спасибо. Сочинение писать по эти вопросам. Утопающие люди привлекают их своими криками.

На картине Черное море море изображено в сумрачный, серый, ветреный день. Потому на многих своих полотнах (Чесменский бой, Наваринский бой, Синопский бой, Бой брига Меркурий с турецкими судами и многих других) он часто изображал выдающиеся морские сражения, воспевал героизм и мужество моряков. Картина написана в темно-синих и серых тонах, которые показывают всю трагичность ситуации. Перед тем как писать сочинение по картине «Буря» (Айвазовский), хочется отметить, что автор полотна преуспел в морских пейзажах и даже работал в морском штабе художником.

Сочинение описание 
по картине Буря 
на Северном море

Сочинение описание по картине Буря на Северном море Айвазовского

Айвазовский Иван Константинович родился в удивительно красивом портовом городе – Феодосии. К сожалению, никто не знает, сколько продлиться буря, вот таким образом судьба людей еще неизвестна. Первоначально она называлась «на Чёрном море начинает разыгрываться буря». Какие страсти кипели в душе художника. Мальчик рос в бедности, учился в гимназии Симферополя. Мы любуемся красотой суровой стихии, но она не вселяет в нас предчувствие беды.

А ведь у этого художника множество картин, где он изображает сирень. А от самого горизонта мчатся, набирая силу и мощь, быстрые волны. Вот-вот грянет буря и две мощные силы столкнутся в равном бою. Первоначальное название картины – На Черном море начинает разыгрываться буря. И тут же приходят на ум знаменитые строки М. Ю. Лермонтова: Что ищет он в стране далекой.

Две огромные волны на переднем плане – завораживают мое внимание. Тревожное ощущение неминуемой бури. В тех местах, где луна освещает волны, я осознаю пугающую глубину моря. Восторг и преклонение перед этой непобедимой силой. Только пасмурное небо дополняет пейзаж. Произведение трогает манерой выражения художественной идеи и пафосом содержания. Возле большущих камней люди, которые не могут выплыть.

К сожалению, никто не знает, сколько продлиться буря, вот таким образом судьба людей еще неизвестна. Пожалуй, это самые преобладающие цвета в картине. Море изображено в серый день.

Судно очень накренилось от сильного ветра, паруса оборваны, надломанные снасти. Рассмотрите картину внимательно. Небо покрыто облаками. И птице и обитателем вод несдобровать от желания этого гиганта померяться силами с небом. Обилие серых тонов с проблесками синевы показывает, что буря обосновалась надолго.

Картина впечатляет своим простором.

по картине Айвазовского 
«Буря на Черном 
море»

по картине Айвазовского «Буря на Черном море»