Сочинение Февраль Подмосковье Картина

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье, 5 класс (описание)

Рядом с дорогой проходит лыжня, по которой, не торопясь, перемещается человек. На душе становится светло и спокойно. Подмосковье» является Георгий Григорьевич Нисский.

Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Подмосковье». В тени сосен снег густо-синий. Как будто все впало в спячку и еще не проснулось. Даже облака, словно флотилия сказочных кораблей, уносятся в неведомые дали. Все это делает сейчас его картины настоящими и проникновенными. Он отдыхает, наслаждается отличной погодой. Он умел видеть красоту в нетронутой природе и в том, что сделано руками человека. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему.

Детали современного быта присутствуют и на других полотнах художника. Течет обычная река жизни, тает еще один день, похожий на другие. Остановимся подробнее на рассмотрении одной из наиболее известных работ художника. Самые обычные окрестности города.

Словно, ландшафт стал частью промышленности. На картине «Февраль Подмосковье» мы видим обычный зимний вечер за пределами города. Линия горизонта четко обозначена полосой из едва намеченный темных силуэтов сосен. На нем построена железная дорога, по которой мчится товарный поезд. На картине автор изобразил не девственную зимнюю природу.

Так вот же оно чудо – простота, за которой сокрыта тайна. На переднем плане изображена дорога, которая петляет и уходит за горизонт. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Если приложить к ним фантазию, то они подобны мифическим насекомым. Лесок окружен небольшим заборчиком, за которым виднеется дом с пристройками.

На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Но по всем признакам уже чувствуется приближение весны. В верхней части картины размещена лыжная база, на которой собираются все лыжники. Он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность.

На склонах, куда попадают прямые лучи солнца, у снежного покрывала розоватый оттенок. И вот перед нами полотно знаменитого художника Г. Нисского «Февраль. Вдалеке изображен густой еловый лес. Картина нарисована на окраине какой-то деревушки.

помогите написать 
сочинение по картине 
февраль подмосковье

помогите написать сочинение по картине февраль подмосковье 5 класс

Предчувствие весны отражено на полотне. И тогда мы ощущаем покой и умиротворение.

Нисского «Февраль. Преемственность поколений – от этого тоже веет радостью и каким-то уютом. Здесь нет места застывшим, закованным морозом формам.

На них мы чаще всего можем увидеть различные поезда, станции или же вокзалы. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. Надо сказать, это ему удалось.

Именно здесь, в этом месте Подмосковья, вспоминаются строки: «Здесь краски не ярки и звуки не резкиздесь мало увидеть, здесь нужно всмотреться, чтоб ясной любовью наполнилось сердце». Стиль Нисского всегда узнаваем – его пейзажи наполнены движением и жизнью. Цвет неба, солнца, снега, леса – все находится в полной гармонии. Творчество Нисского Г. Г. На картине изображена дорога, которая в конечном итоге приведёт к густому лесу.

Сочинение по картине 
Нисского Февраль 
Подмосковье

Сочинение по картине Нисского Февраль Подмосковье

И в качестве гордых охранников выстроились вдоль дороги электрические столбы. Оживет природа. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом.

Он отмечал, что картина – это письмо, в котором зашифровано волшебное заклинание. Особенно, хочется отметить картины художника, написанные в послевоенные годы. Снег твердый и скрипучий. Разве на автомобиле и столбах электросети. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне.

Среди высоких сосен стоит домик, похожий на сказочный теремок. На картине Февраль. Мне ближе весна и лето. Линии электропередач сейчас значительно мощнее, чем те, что были в середине прошлого века. получило широкую известность и официальное признание. На уроке русского языка мы познакомились с картиной «Февраль.

Февраль подмосковье 
картина сочинение 
5 класс описание

Февраль подмосковье картина сочинение 5 класс описание

По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых. По дороге едут машины. Зимой человек очень часто болеет.

В этот вечер не многолюдно. Это только малый перечень тех мест, где он был. Шоссе и проезжающие по ленте серого асфальта машины. В центре картины находится дорога, которая, петляя, уходит в сторону леса. Родился он в Белоруссии, в семье врача.

Его привлекало изображение результатов человеческого труда. А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек. Вот и здесь мы видим, как по чистому небу надвигаются темные снежные тучи. Лыжная база и сосновый бор, в котором деревья устремили ввысь свои верхушки. Мы видим только часть дома.

Осталось совсем немного ждать, когда наступят теплые дни. Г. Н. Нисский знаменитый русский художник. Начинаем пристально разглядывать картину. На переднем плане изображено автомобильное шоссе, заснеженная поляна, лыжня и лыжник на ней.

На ней изображен вечерний закат где то на окраине деревни. Силуэт обелиска почти сливается с темным фоном, образованным ветвями деревьев. Автором картины «Февраль.

Снег нарисован слежавшимся и давно осевшим. Снег нарисован слежавшимся и давно не было. Подмосковье», написанной художником в 1957 году. Заход солнца художник изобразил красками желтых, розовых, красных тонов. Подмосковье». Хотя сам предпочитал писать о родном Гомеле, о Белоруссии.

Сочинение по картине 
Нисского Февраль 
подмосковье

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье

Февраль — последний зимний месяц. Нет, все обычно.

Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Нисский трогательно и точно передал переход зимы в весну.

Он отдыхает, наслаждается отличной погодой. Он расположился прямо среди вековых елей. Ее написал художник Г. Нисский. Художник изображал не только нетронутые уголки природы. Во время ходьбы он отдыхает и получает наслаждения от погоды. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины.

очинение по картине Нисского «Февраль в Подмосковье»

И по цвету он не совсем белый, а с серым оттенком. Его большой багаж путешествий просто не мог не отразиться в его картинах. Снег превратится в талую воду. Он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность.

В жизни же совсем наоборот: привыкаем ко всему, что нас окружает. С первого взгляда поражает бескрайность пространства, отсутствие видимых границ изображаемого пейзажа. Зима заканчивает свое существование. Примерно две трети верхней части картины занимает изображение неба.

Художник писал картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Снег уже не пушистый, как в начале зимы, а слежавшийся и тяжелый. Вроде бы ничего необычного.

Краткое мини описание 
сочинение 2

Краткое мини описание сочинение 2

Больше становится солнечных дней. Прям так и хочется, заострить внимание и сосчитать приносящийся с лязгом каждый вагон. Может, ели или небо скрывают от нас какую-то тайну. Георгий Григорьевич – известный русский художник, художник-пейзажист. Появляется простота линий, контрастные цвета.

Нет. Я не люблю зиму из-за холода и снега. Правда, до ее прихода придется немного подождать. Нет радости или активности, которой мне так не хватает.

На картине изображён подмосковный зимний пейзаж, что понятно мне из названия картины. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. На заднем плане темнеет зимний лес и шоссе уходит к горизонту.

На картине Нисского представлена зима в Подмосковье. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Вверху находится база, где собираются лыжники. Самая высокая из группы сосен четко вырисовывается на фоне неба.

Это дерево – самый высокий объект на картине. Видим присутствие человека. Воздух прозрачный: уходящая вдаль дорога видна до самого горизонта.

В правом углу картины изображен заснеженный холм. Заснеженный склон, по которому движется поезд. Но давайте присмотримся повнимательнее: на чем делает акцент художник. Скоро, скоро придет кудесница весна и преобразиться этот пейзаж. Небо на горизонте красноватое, розовое, а под соснами плывут темно-серые облака, которые похожи на животных, кораблей и птиц.

Жил в Москве. Сейчас мне все кажется серым и унылым. Немало художников воспевали красоту русской природы. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Надо сказать, это ему удалось. Картина написана в бело-розовых тонах, вот таким образом возникает ощущение легкости и беззаботности. Зима заканчивает свое существование. Видно, что строений мало, природа осталась почти нетронутой. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Это время, когда зима еще пытается отвоевать свои права у наступающей весны. И хоть солнце пока не в силах растопить снежное одеяло, морозы уже отступили.

На душе становится светло и спокойно. В центре картины находится дорога, которая, петляя, уходит в сторону леса. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Автомобильная дорога пустынна, на ней почти нет машин. По шоссе движутся автомобили. Глядя на эту картину не хочется оказаться ее героем. Возможно это лыжная база.

На картине Г. Г. Часто ищем красоту только в немыслимых, почти сказочных пейзажах. По ней едут машины, хозяева которых торопятся на работу.

Учился, жил и работал в Москве. Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже давно не было. Зима заканчивает свое существование.

Сборник сочинений 
по репродукциям 
картин из учебников

Сборник сочинений по репродукциям картин из учебников русского языка для 5—9 классов

Так же можно заметить лыжника в красной куртке, который наслаждается последними днями перед началом оттепели, он с грустью, смотрит по сторонам вспоминая те морозные деньки и свежий искристый снег. Мне гораздо интереснее слышать звон колоколов из часовни летом, когда вокруг зеленая трава. Февраль – переломный месяц, переход от зимы к весне. Справа выходит асфальтированная дорога, которая простилается на Москву. Спасибо Нисскому за его шедевр, но я наверно не в состоянии оценить зимний пейзаж. Картина написана маслом на холсте.

Длинные тени, возвещающие о приближении вечерних сумерек. Всматриваемся сильнее, ведь должно быть что-то особенное. Станет более оживленным шоссе, зазеленеет трава и исчезнет снег.

  • Сочинение 3 Ладыженская 5 класс русский язык
  • Сочинение на тему: «Зимний лес»
  • Сочинение на тему: «Уголок природы»
  • По теме: методические разработки, презентации и конспекты
  • Ещё документы из категории русский язык

Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. Перестаем замечать прекрасное в обыденном, необычное в простом. Но лето я люблю больше, так как летом наступают самые длинные каникулы. Художник хорошо сумел показать морозный день, когда под ногами скрипит снег. На втором плане, слева изображён деревенский дом, стоящий в еловом лесу.

Он всегда был очарован природной красотой лесов и лугов. На картине изображен участок подмосковной дороги, пролегающий через поля.

Начинается солнечный яркий февральский день. Георгий Григорьевич постоянно писал пейзажи. Он написал много картин и вот передо мной одна из картин Нисского «Февраль. Дорога чистая и гладкая. На дороге виден асфальт, снег нарисован слежавшимся.

Сочинение 3 Ладыженская 
5 класс русский 
язык

Лыжники, спешащие на базу после прогулки. Идеологические факторы картины дополняют сугробы, которые имеют гладкую форму. Еще робки ее первые шаги, но ведь февраль, но ведь сапфировое небо розовеет полосками надежды. С юга прилетят птицы и повсюду будут слышны их звонкие голоса. Вверху находится база, где собираются лыжники. Мне очень понравилась эта картина.

Если внимательно рассмотреть картину Г. Нисского «Февраль. Подмосковье». Возможно, они вышли на прогулку с собственной дачи или ездили загород, а теперь возвращаются на станцию, так или иначе, они спокойно бредут, старший, наверное, рассказывает о чем-то ребенку. Картина написана в 1957 году.

Тайна будущей весны. По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых. Наверное она решила вечером прогуляться. Георгий Григорьевич Нисский (1903 – 1987) – советский художник, народный художник РСФСР, действительный член Академии художеств СССР, лауреат Государственной премии СССР, награжден орденом Трудового Красного Знамени.

Сосны высажены на участке, огороженном низким бордюром. И я могу с друзьями отправиться в поход или пойти на речку купаться. А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины.