Сочинение Царевна Лягушка Билибин

Сочинение по картине Билибина Царевна лягушка

Так же, местами изображены молодые ели. Говорит Иван-царевич: «Как мне за себя квакушу взять. Картина И. Я.

Лягушка-квакушка внимательно смотрит на Ивана-царевича, словно хочет ему что-то сказать. Ещё бы. Зеркало воды под ногами у Ивана, низкорослые редкие березы, стая уток в небе. Она изображена в тусклом, зеленом цвете. Кругом лесная глушь. В центре картины изображён Иван-царевич посреди болота.

Русский язык Сочинение 
по картине Билибина 
Царевна лягушка

Русский язык Сочинение по картине Билибина Царевна лягушка

Его надежды не оправдались. Квакуша не ровня мне». Иван-царевич удивлён и опечален. Все цвета в картине подобраны так, чтобы акцентировать внимание на Иване-Царевиче. Талант, которого особенно ярко проявился в иллюстрациях русских народных сказок и былин. Рядом с ним на земле сидит лягушка со стрелой в руке. Шапка с необычным украшением выдает его знатное происходящее.

Оружие резко контрастирует с белыми стволами берез. Именно она поймала стрелу, которую выпустил царевич в поисках своей суженой. Он здесь главная фигура. Необычный затейливый орнамент из жуков, стрел и растительности обрамляет картину. Автор дополнил осенний пейзаж стаей улетающих журавлей.

Вначале Иван-царевич хотел отступиться от неё: уж очень напугал его внешний облик лягушки. Как же я тебя батюшке своему и братьям старшим покажу. ». Самый яркий цвет художник использовал именно для лука, чтобы подчеркнуть его важность. Мне картина понравилась. Он еще не знает, что в этом облике прячется необычайной красоты девушка, его будущая жена. Маленькие ёлочки и берёзки покрыты жёлтыми листочками.

Описание иллюстрации 
Ивана Билибина к 
сказке «Царевна-лягушка»

Описание иллюстрации Ивана Билибина к сказке «Царевна-лягушка»

Может быть, пока он не решился взять ее с собой, она не обрела дар речи. Работал он над книгами небольшого объёма, так называемыми «книжками-тетрадками» и оформлял их так, чтобы всё в этих книжках: текст, рисунки, орнамент, обложка — составляло единое целое. Билибина «Иван-царевич и лягушка-квакушка» нарисована к русской народной сказке «Царевна лягушка». Оно выражает удивление. На главном фоне картины Ивана Яковлевича Билибина "Иван-царевич и лягушка-квакушка" мы видим самого Ивана-Царевича, а рядом с ним, прямо у его ног, лягушка, со стрелой в лапах.

Я думаю, на иллюстрации запечатлен такой момент сказки. Весь сюжет книги можно было рассказать по его иллюстрациям. На Иване сафьяновые сапоги, шапка с отворотом. Волшебная сказка «Царевна-лягушка» прославляет труд, доброту и подлинную красоту человеческих отношений. Она с надеждой смотрит ему в глаза.

Русь славится своими степями и широкими, массивными лесами. У царевича печальное выражение лица. В руках у царевича лук. И выражение лица и поза царевича свидетельствуют о его недоумении: сдвинутые брови, разведенные руки, опущенный лук.

Вокруг изображена, необычайна природа Руси. У картины есть прекрасное продолжение и счастливый конец. Картина написана яркими красками, в ней много света. Из названия сказки понятно, что царевна-лягушка — главная героиня.

Сочинение по картине Билибина «Иван-царевич и лягушка квакушка», 3 класс

Иван Яковлевич Билибин родился 4 августа 1876года в с. Тарховка (близ Петербурга), в семье военного врача. На картине мы видим болото с его скудной растительностью. Ведь он царский сын, а в жены досталась лягушка. У ног царевича расположилась Лягушка-Квакушка.

Они улетают вместе со стаей журавлей. Иван одет в народный русский кафтан, который подпоясан кушаком. На переднем плане картины мы видим Ивана-царевича. Позади героев, находится большое количество молодых берез.

Лягушка смотрит на царевича. Она сидит на болотной кочке. Стрелу, пущенную Иваном-царевичем, держит в лапках лягушка. Картина даёт возможность полностью погрузиться в волшебную атмосферу сказки. Весь его облик говорит об его не простом происхождении.

Сочинение по картине 
Билибина «Иван-царевич 
и лягушка-квакушка»,

Сочинение по картине Билибина «Иван-царевич и лягушка-квакушка», 3 класс

Одного взгляда на окружающую обстановку достаточно, чтобы уверенно сказать: это болото. Лягушка, находящаяся около его ног, смотрит на него и как будто говорит: «Бери меня в жены, Иван-царевич, знать судьба у тебя такая. ». Она точно передаёт настроение сказки и характеры героев. Может быть, царевич надеется, что отец не будет принуждать его жениться на лягушке. Посмотрим на выражение лица Инвана-царевича.