Сочинение По Картине Попков Осенние Дожди

Как уже было сказано, сочинение по картине Попкова «Осенние дожди» необходимо написать в форме отзыва. Отзыв по картине Попкова "Осенние дожди" для сочинения. В сочинении по картине Попкова хочется назвать и второе ее название — это «Осенние дожди. Сочинение по картине Попкова «Осенние дожди» намного проще будет писать, руководствуясь подробным планом.

Для краткого сочинения по картине Попкова «Осенние дожди» подойдет следующее описание. Кстати используя три первых пункта плана, можно написать сочинение-описание по картине Попкова «Осенние дожди».

Сочинение по картине Попкова Осенние дожди Пушкин (описание)

Вероятно, В. Е. Виктор Попков в конце 50-х годов окончил графический факультет Московского художественного института имени В. И. Сурикова. Он опирается плечом на одну из двух больших колонн летней площадки. Виктор Попков был вторым ребенком в многодетной семье из четверых ребятишек.

Попков, как и Пушкин, любил осень, любил родную русскую природу. К одной из больших колонн, украшающих крыльцо, прислонился Пушкин.

картина попкова написана точными масками. По обеим сторонам от них высокие деревья, покрытые жёлтой осенней листвой. За счёт ярких листьев пейзаж вовсе не выглядит унылым. Он работалв техниках живописи и графики.

Пышная желтая листва, несмотря на непогоду, радуют нас своей позолотой. Видимо, её красота вдохновляла гения на новые творения. Чёрный фрак поэта развевается на ветру.

Сочинение по картине 
«Осенние дожди»

Сочинение по картине «Осенние дожди»

За рекой долина и холмы. Всем известно, что великий Пушкин любил осень. Однозначного мнения по поводу работ художника не существует. И сам Попков порой облачался во фрак, стремясь проникнуться исторической атмосферой, словно сблизиться с эпохой жизни великого русского поэта. Как известно, Пушкие очень любил осеннюю полгоду и посвятил ей немало стихов. Любил осень и художник Попков Виктор Ефимович. Хотя развернут он вперед, лицо Пушкина можно узнать по выразительному профилю.

Вот и на картине мы видим унылую пору, где идет дождь. В 1974 году, он был застрелен инкассатором, за то, что попросил, что бы Попкова подвезли. Все небо серое и мрачное.

По сторонам растут деревья, что шумят опадающими листьями в прохладный осенний день. Никакой выдающейся игры света, сплошное сквозящее уныние. Тёмный силуэт Пушкина чётко выделяется на жёлто-сизом осеннем фоне. Но деревья еще не готовы отдать свой покров из ярких красок.

Возможно, в доме поэта собрались друзья, через несколько минут они будут пить травяной чай и слушать произведения, которыми восхитится весь мир, в исполнении этого скромно обхватившего себя за плечи мужчины. Замысел картины родился в Михайловском, где художник побывал осенью 1973 г. Очарование этого места поразило воображение Попкова, оно оказалось созвучно его настроению, как и творчество Пушкина близко его отношению к миру. Очевидно, не так уж ласкова осенняя пора. Толчком к написанию картины «Осенние дожди» для художника стало посещение им села Михайловское, где в свое время обитал Александр Сергеевич Пушкин. Но этого он не замечает.

Попробуй Знания 
Плюс – 1 неделя 
бесплатно

Попробуй Знания Плюс – 1 неделя бесплатно

Когда Павлов попросил Попкова сочинить что-нибудь о термосе, тот прочитал целую оду, «оду любви, терпению, заботе и самоотречению, о смысле жизни, заключенном в стремлении защитить нечто, не дать остынуть, согреть собою и тело и душу человека. ». Современники утверждали, что каждая новая картина Виктора Попкова вызывала резонанс не меньший, чем премьера спектакля в театре на Таганке. Виктор Ефимович родился в 1932 году. Он заказал фрак и одевал в него художника Ю. С. Павлова, с которого писал Пушкина. Нетрудно догадаться, что художник на основе творчества Пушкина и написал эту картину. Посредственный образ культовой личности в определенной тематике и все.

Художник, как бы показывает взаимосвязь поэта и природы. Однозначного мнения по поводу работ художника не существует. Попков изобразил на своём полотне такую известную личность неспроста. После окончания института много ездил по стране.

Попков Виктор Ефимович талантливый российский художник. Он умер, глупо и случайно. Этого так и не удастся узнать, остается лишь ждать его вместе поэтом. Фигура поэта очень выразительна. В такую погоду все стараются сидеть дома у каминов, но не Пушкин.

На крыльце лежат желтые листья, которые принес порывистый ветерок. Зритель будто ожидает какого-то чуда, оно витает в воздухе и едва уловимо для глаз. Российский художник Виктор Ефимович Попков (1932—1974) — яркая личность.

Сочинение по картине 
Попкова Осенние 
дожди

Сочинение по картине Попкова Осенние дожди

Руки его скрещены на груди, лицо безмятежно. Но Попков стремился адаптировать «суровый стиль» под свою бурную, неуемную и эмоциональную натуру. У ее берегов пасется белоснежная лошадка.

Вдали виднеется река. Голова чуть повёрнута влево, так что виден характерный профиль поэта, обрамлённый курчавыми волосами. И поэт и эта лошадь навевают одиночество и тоску. Его руки сложены на груди, а взгляд устремлён вдаль.

Мы видим ярко желтые кустарники, которые растут вдоль спуска. Небо, на полотне, серое, тяжелое с белыми сумрачными облаками. Неудивительным считается то, что на похоронах Попкова рядом с гробом стояла именно картина «Осенние дожди». Его образ уникален, его нельзя спутать с другим человеком. Наверное, ответ знает художник. крыльцо, на которым находится пушкин выполнено светло-серыми цветами.

На горизонте широкой темно-сизой неровной полосой протянулись горы. Хотелось бы рассказать немного о периоде создания картины «Осенние дожди». И в этом исследователи отмечают общность с Пушкиным. Красота неописуемая, несмотря на то, что идет дождь. Он вышел на крыльцо дома и всматривается в пейзажи, несмотря на то, что сейчас дует ветер и развевает его сюртук. Российский художник Виктор Ефимович Попков (1932—1974) — яркая личность.

Сочинение по картине 
Попкова Осенние 
дожди 8 класс

Сочинение по картине Попкова Осенние дожди 8 класс

Вокруг задумчивого поэта играет желтыми красками осень. Возможно именно сейчас его посетило вдохновение и он создаст очередной свой шедевр. Посмотрите сами на передний и задний план.

Семья была из рабочего класса. Словно бы родственную душу художник почувствовал в поэте. Осенью ему, как и поэту, работалось более вдохновенно. Однозначного мнения по поводу работ художника не существует.

С этого места открывается приковывающий взгляд вид. «Суровый стиль» характеризовался лаконичными цветовыми решениями, своеобразным упрощением пространства полотна, некоторой плоскостной ориентацией изображения. На картине художника В. Е. Попкова «Осенние дожди» мы видим человека в чёрном фраке, стоящего на крыльце дома.

В. И. Сурикова. Братская ГЭС в конце 1950-х годов – это один из грандиозных создающихся в Сибири проектов. Рассматривая картину «Осенние дожди», становится ясно, насколько Пушкин любил осень. Именно великий русский поэт и стал ключевой фигурой картины. Писатель облокотился на колону и смотрит вдаль.

В его мастерской на мольберте осталась стоять незавершенной картина «Осенние дожди». У самого края берега пьет воду из реки олень. Идет небольшой дождь.

Деревья еще полны красок, они не сбросили свою листву. Она вальяжно раскинулась в своем роскошном убранстве и придала «звучанию» окружения несколько новую тональность, более грустную, завораживающую красотой и утонченностью. Мать, по просьбе любимого мужа, посвятила всю себя детям, так и не выйдя замуж. Через всю картину простирается зигзагом речка. Зато поставила ребятню на ноги, всем дала должное образование.

Сочинение по картине 
Попкова Осенние 
дожди (в форме отзыва)

Сочинение по картине Попкова Осенние дожди (в форме отзыва)

Жаль только, что жизнь замечательного художника оборвалась так рано и нелепо. Хоть на улице и слякотная осень, но от игры красок становится только теплее. На картине мы видим крыльцо, на котором, прислонившись к колонне плечом, спиной к нам стоит Пушкин. На переднем плане мы видим поэта.

Толчком к написанию картины «Осенние дожди» для художника стало посещение им села Михайловское, где в свое время обитал Александр Сергеевич Пушкин. Вдали виднеются луга, между их холмов течет речка. Они упираются хмурое низкое небо, которое серыми клочками нависло над лесом. НакартинеВ. На крыльце лежат несколько опавших желтых листьев.

Желтые, ещё не облетевшие листья, серые, промокшие колонны, к одной из которых прислонился Александр Сергеевич. На нём надет чёрный фрак, подол которого развивается на ветру. Осенью ему, как и поэту, работалось более вдохновенно.

Словно его выбелил постоянно идущий осенний дождь. Неудивительным считается то, что на похоронах Попкова рядом с гробом стояла именно картина «Осенние дожди». Пушкин" изобразил ту самую болдинскую осень, созерцая красоту которой великий поэт и сочинил свои известные стихи. Это произведение не окончено — художник не успел этого. Ведь всем известно, что Пушкин очень любил осень. На картине, в основном, присутствуют серые, оранжево-желтые и коричные тона. А на последней ступени, стоит небольшая, красивая, белоснежная лавочка.

Попков стремился добиться выразительности истинного шедевра и ему это удалось. Композиционно фигура поэта находится не в центре картины, а в её правой части. На полотне Попкова Пушкин задумчиво смотрит вдаль, стоя на крыльце и обхватив плечо рукой. Деревья покрыты желтой листвой, позади течет река, а дальше поля, уходящие в горы.

Сочинение по картине 
Попкова «Осенние 
дожди», 8 класс

Сочинение по картине Попкова «Осенние дожди», 8 класс

Картина «Осенние дожди» дает возможность каждому «дорисовать» ее по-своему, однако у всех без исключения вызывает острое чувство любви к родной природе. Попков творил в Михайловском. Писатель стоит на крыльце дома, находящегося на возвышенности. Поэт вышел на террасу, посмотреть на осенний пейзаж. Попков очень четко нарисовал силуэт поэта, сделав лицо и руки более расплывчатыми.

На улице осеняя пора. на что же так внимательно смотрит поэт. На первой ступени набралась небольшая лужа, в которой отражаются желтые листья деревьев.

Сочинение по картине Попкова «Осенние дожди»

Его работами восторгаются и до нынешнего. Он работал в техниках живописи и графики. Его картины скупы на краски. На мой взгляд, картина «Осенние дожди» как раз и раскрывает нам секрет вдохновения поэта. На дворе любимое время года поэта – осень. Виктор Попков, как и Пушкин, любил осень. Благодаря точным мазкам, которыми художник прорисовал листву деревьев и крыльцо, создается впечатление, что картина оживает.

Попков стремился добиться выразительности истинного шедевра и ему это удалось. Очевидно, что на картине изображен самый разгар осени. попков использует теплые и холодные тона, преобладают желтые, оранжевые и серы цвета.

На крыльце виднеются жёлтые листья, беспорядочно разнесённые ветром. Здесь, в саду, деревья, покрытые желтой осенней листвой. Желтыелистьякажутсяяркимипятнаминаобщемсером фонекартины.

Но родители Попкова твердо решили, что мальчику нужно дать полноценное образование, а не быть простым рабочим. Она дает ему вдохновение.

Крыльцо дома выполнено в светло-серых тонах. Вдали золотятся кроны осенних деревьев. Полотно «Осенние дожди» стало его посмертной картиной, однако оно увековечило его как художника.

Тема: Сочинение-описание 
картины Попкова 
"Осенние дожди"

Тема: Сочинение-описание картины Попкова "Осенние дожди"

Небо пасмурное, мрачное. А ведь русская природа, действительно, может быть Музой для каждого. В. Е. Попков на своей картине "Осенние дожди.

Чувствуется ширь и необъятность русского открытого пространства. Виктор Ефимович Попков – русский художник и график. Может именно в это самое время рождаются стихи про осень, про октябрь.

Картина Попкова 
«Осенние дожди»

Картина Попкова «Осенние дожди»

Картина была написана в 1974 году и имеет второе название – «Осенние дожди. Картина «Осенние дожди» условно может быть отнесена к исторической ветви творчества Попкова. Судя по его профилю, мечтательной позе, он восхищается красотой осени имеющей особенное очарование. На заднем плане картины течет речка, возле которой пасется лошадь светлой масти.

И в этом исследователи отмечают общность с Пушкиным. Попков стремился добиться выразительности истинного шедевра и ему это удалось. Пушкин и осень — две важные взаимосвязанные темы в картине. Сейчас полотно, в память о художнике и его достижених, выставлено в Третьяковской галерее. Далее горизонт размыт, но мы видим, что художник изобразил зелено-желтые поля и холмы. Грустью веет от картины.

Вместо получения завораживающего впечатления созерцателю становится скучно. Именно вот таким образом Пушкин и осень – главные персонажи картины Попкова. Но они раскрывают перед нами тесную взаимосвязь творца, времени и природы. Он одет в черный фрак, раздуваемый ветром. Сооружавшееся огромное искусственное водохранилище и стремительно росший вокруг него новый город настолько поразили воображение художника, что он решился на создание большого, эпического по духу полотна «Строители Братска», которое передавало бы размах человеческих терзаний в покорении природы и личностный масштаб тех, кто строил электростанцию.

С порога дома вниз ведут ступеньки, на которых видны лужицы и мокрые желтые листья. Пол крыльца мокрый от дождя, на нём несколько опавших листьев. В конце постройки изображена изящная одинокая лавочка. Попков был представителем суровой школы живописи, которую сам же и основал. Картина «Осенние дожди» создана в 1974 г. Эта работа окончена не была, тем не менее по ней прекрасно виден замысел художника. Причудливая картина осеннего настроения. Все остальное пространство заполнено лесом, в который изредка включены озера.

Вся картина изображена в ярко-желтых тонах. Словно бы родственную душу художник почувствовал в поэте. Он работал в техниках живописи и графики. Картина Виктора Попкова «Осенние дожди», очень привлекла мое внимание. Его художник нарисовал белыми красками и он, словно призрак, едва заметен. С юных лет мальчик интересовался живописью.

Он заказал фрак и одевал в него художника Ю. С. Павлова, с которого писал Пушкина. В. Е. Попков на своей картине "Осенние дожди. Словно в ней, скопились за все лето столько тепла, что теперь листья щедро раздают его, но это не как не может помешать, проливному дождью. Воображение живо рисует шум дождя, влажный воздух и красивые сельские пейзажи. Момент вдохновения и попытался изобразить художник.

Описание картины 
Осенние дожди Пушкин

Описание картины Осенние дожди Пушкин

Вот таким образом именно этот величайший поэт прекрасно вписался в осенний пейзаж. Словно бы художник почувствовал в поэте родственную душу. Хотелось бы рассказать немного о периоде создания картины «Осенние дожди». Родился 9 марта 1932 года в Москве.

Наверное, недавно прошел дождь. Есть в ней какое-то очарование и шарм. На картине нарисован только силуэт Пушкина. Е. Попкова«Осенниедожди» мывидим А. С. Пушкина, великого поэта, любимым временем года которого была осень. Он, весь в черном, стоит на крылечке деревенского дома, откуда видно все.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Холст, написан спокойными, не яркими мазками. Неудивительным считается то, что на похоронах Попкова рядом с гробом стояла именно картина «Осенние дожди». И по окончании школы поступает в Художественно-графическое педагогическое училище. Но Попков стремился адаптировать «суровый стиль» под свою бурную, неуемную и эмоциональную натуру.

Это произведение не окончено — художник не успел этого Он умер, глупо и случайно. Попков творил в Михайловском. Их отражение виднеется в луже на одной из террас. Такое явление очень частое именно осенью. Пушкин». На полотне художник изобразил Александра Сергеевича Пушкина, который стоит на пороге дома.

Сочинение по картине 
Попкова Осенние 
дожди 8 класс 2

Сочинение по картине Попкова Осенние дожди 8 класс 2 вариант

На ее дальнем берегу справа едва заметен размытый силуэт пасущейся белой лошади. И сам Попков порой облачался во фрак, стремясь проникнуться исторической атмосферой, словно сблизиться с эпохой жизни великого русского поэта. И вот таким образом с таким нетерпение хочется приступить к ее подробному рассмотрению.

Попков был очарован прекрасной природой, восхитительной осенью. Осенью ему, как и поэту, работалось более вдохновенно. Момент вдохновения и попытался изобразить художник. Перед крыльцом — террасы, ведущие вниз. Он зябко обхватил себя руками, полы фраки трепет осенний ветер.

«Суровый стиль» характеризовался лаконичными цветовыми решениями, своеобразным упрощением пространства полотна, некоторой плоскостной ориентацией изображения. Посмотрите вокруг. сам поэт изображен точными масками, изящно описывающие стройную фигуру поэта. Он умер, глупо и случайно.

Сочинение по картине 
Осенние дожди 3 
вариант

Сочинение по картине Осенние дожди 3 вариант

Картина «Осенние дожди» создана в 1974 г. Эта работа окончена не была, но по ней прекрасно виден замысел художника. «Суровый стиль» характеризовался лаконичными цветовыми решениями, своеобразным упрощением пространства полотна, некоторой плоскостной ориентацией изображения. Руками Пушкин обхватил себя, полы его одежды развевает ветер. Они чудом пережили войну. Для художника характерны картины-метафоры, глубокий смысл в которых кроется за обычными, казалось бы, образами. Ему не страшен осенний холодный ветер, а хмурое небо для поэта полно ярких красок, не глядя на его внешнюю серость.

Смотришь и не налюбуешься. Это произведение не окончено — художник не успел этого. Болдинская осень.

Но Попков стремился адаптировать «суровый стиль» под свою бурную, неуемную и эмоциональную натуру. А ещё дальше, где-то на горизонте, поля, они раскинулись широко – не охватишь взглядом. О чем он задумался. Виктор Попков, как и Пушкин, любил осень.

Описание картины 
Осенние дожди 8 
класс

Описание картины Осенние дожди 8 класс

Российский художник Виктор Ефимович Попков — яркая личность. Известность художнику принесло полотно «Строители Братской ГЭС». Как вспоминал один из друзей художника Юрий Павлов, Попков был не только хорошим художником, но и очень интересным поэтом. Поэт одет во все черное: фрак, брюки и туфли.

Он заказал фрак и одевал в него художника Ю. С. Павлова, с которого писал Пушкина. Виктор Попков, как и Пушкин, любил осень. Картина «Осенние дожди» создана в 1974 г. Эта работа окончена не была, тем не менее по ней прекрасно виден замысел художника. Особенно вдохновляла его Сибирь, Братская и Иркутская ГЭС, целина.

Виктор Ефремович Попков так и не успел закончить свою картину. Картина Виктора Попкова «Осенние дожди» стала последней работой в творчестве этого художника.

Сочинение по картине 
Осенние дождиПопкова 
8 класс

Сочинение по картине Осенние дождиПопкова 8 класс