Сочинение По Картине За Чаепитием Морозова

Сочинение по картине Морозова (Коваленко) За чаепитием (описание)

Серова считают мастером детского портрета. С большой любовью художник рисует цветы. Утро. На заднем плане холста художник изобразил зимнюю деревушку. Когда смотришь на картину, любуешься красотой снега и неба. Цветущие пионы, георгины, флоксы он любит изображать прозрачной акварелью, более всего соответствующий их нежным лепесткам в некоторых натюрмортах присутствует характерное для всех владимирских художников стремление к декоративности, цветовым контрастам: яркие и звучные краски жёлтых «подсолнуха» зелёными листьями в красной банке на фоне синего неба.

Мальчик привстал с кресла. Серов Валентин Александрович (1865-1911) – знаменитый русский художник. С ним маленький босой мальчик, но и к нему нет сочувствия.

Все его существование полностью зависит от милосердия окружающих. Оно волной накрывает и обучаемых ими людей. По его цвету можно предположить, что закат будет розовым. По словам А. Т.

От изумления он привстал, даже приоткрыл свои красные губки. Картина «Чай с калачами» не стала исключением. В них его привлекает буйство красок и мягкие тональные переходы. Согласитесь, зеленый закат приходится видеть нечасто.

Эта картина прекрасный пример для иллюстрации стихотворения Пушкина «Зимнее утро». С детских пухлых губ приоткрытого рта готовы сорваться нетерпеливые слова: «Когда же ты закончишь меня рисовать. » Он и сидит на краешке кресла. Справа с потянутой рукой к столу подошёл со своим босоногим и неопрятно одетым малолетним поводырём просящий подаяния слепой, одноногий нищий ветеран войны. Это бабушка вошла в дом и малыш сейчас бросится ей навстречу. Жаль, что я не смогу нарисовать эту замечательную картину.

Деревня является одним из главных объектов полотна. Но вспомнил, что его старая бабушка спит и он сел обратно в кресло. Это проявляется в образе широколицего, тучного монаха, который абсолютно не обращает внимания на просящего милостыню и продолжает спокойно и непринуждённо пить чай из блюдца. Основной конфликт картины сосредоточен вокруг двух жестов: просящем со стороны нищего и отталкивающем со стороны хозяйки. На картине Серова «Мика Морозов» изображён мальчик с кучерявыми волосами, чёрными глазками и румяными щёчками. Именно этот момент и тревожит живописца, вот таким образом он пишет такую яркую картину.

Чай пили и зимой и летом – ведь в мороз он согревает, а в жару – освежает. Которую мы, сегодня подробно и тщательно рассмотрим. А что же сытый и довольный поп, который учит в своих проповедях любви.

Сочинение по картине 
За чаепитием Морозова 
 (Коваленко) 8 класс

Сочинение по картине За чаепитием Морозова (Коваленко) 8 класс

Мика хотел крикнуть: «Ух, ты. ». Ягодовской, «натюрморт раскрывает перед нами бесконечное многообразие природы. Перед постройками по узкой тропинке идут местные жители. Перед домиками расстилается огромное снежное пространство.

В этом доме живут обеспеченные люди. А вот этому люди и не научены своими духовными наставниками. После дальней дороги он уснул прямо в кресле, но потом почувствовал холод и проснулся. Без него какое застолье, какое угощение. Хотя картина называется Зимний вечер, но она очень светлая, видимо, вечер только начинается. Это крестьяне, что живут в деревянных избах неподалеку. Немного поодаль мы видим дома, которые находятся на приличном расстоянии друг от друга.

Помогите с сочинением, 
пожаалуйста)

Помогите с сочинением, пожаалуйста)

Один из натюрмортов «Свежие цветы» был назван писателем В. Акулиным символом творчества художника. Этот парнишка живёт в богатой семье, это понятно по одежде и мебели. Мика Морозов готов сорваться и бежать.

Баранов рисует как бы душой и сердцем. За окном не было ни мусора, ни грязи, только чистый снег. Удивительно, какие цвета использует художник, чтобы изобразить белый снег. Слева, немного в отдалении от жилых строений, виднеется купол колокольни. За монахом ухаживает, пытающаяся ему угодить, девушка. В протянутую им шапку никто не кинет даже самую мелкую монету.

Сочинение по картине: 
Морозов — «За чаепитием»

Сочинение по картине: Морозов — «За чаепитием»

Картина выполнена в тёмных тонах и только шёлковая пижама освежает портрет. Видимо мальчик приехал в деревню к бабушке и устал. И что бы ближе познакомиться с творчеством этого художника, можно привести одну из его картин, под названием «За чаепитием».

Он сидит в детском кресле, взявшись за высокие подлокотники. Он очень симпатичный и глаза у ребёнка умные. У Н. М. Баранова немало графических работ, портретов, пейзажей, натюрмортов. И, конечно же, стало сюжетом многих картин.

«Чай с калачами» по праву занимает свое место в коллекции шедевров русской живописи, не только реалистично изображая простой и знакомый крестьянский быт, но и одаривая зрителей самым светлым и добрым настроением. Больше всего на полотне мы видим белые, синие, бирюзовые, голубые оттенки. Передо мной картина «Мика Морозов». Краса и гордость русского стола появился в середине XVIII века. Я смотрю и удивляюсь, мне кажется, что я любуюсь фотографией, а не портретом. По дороге в деревню едут двое запряжённых лошадьми саней, на которых нагружены большие копны сена, лошадьми управляет возчик.

Сочинение описание 
картины коваленко 
за чаепитием Даю

Сочинение описание картины коваленко за чаепитием Даю 24 балла

А больше всего на картине снега. Ему не нужно ничего говорить, сама его поза свидетельствует об искренности его веры. Светлая кожа ребенка производит впечатление чистоты и детской непорочности.

У мальчика пухлые щёчки, кудрявая голова. К одному из домов примыкает амбар. Мне очень нравится картина В. А. Серова, у меня просто нет слов. Все детали на картине, повествуют нам, что-то безграничное и доброе.

Вся его поза выражает нетерпение, желание двигаться играть, шуметь. На картине Крымова «Зимний вечер» изображены люди, которые неспешно идут по тоненькой тропинке домой. Она гладкая и бархатистая.

В данном произведении художник изобличает служителей церкви. Он тёмной массой выделяется на фоне светлого, зеленовато-желтого неба. Они пробираются сквозь сугробы, а до дома еще идти далеко.

Особенно он любил снег, мороз, спокойную величавость зимы. Мальчик, похоже, только что проснулся, он в ночной рубашке. На стене громко тикают часы. За окном он увидел много-много больших белых хлопьев.

Сочинение-описание 
картины Маковского 
«За чаем»

Сочинение-описание картины Маковского «За чаем»

Это березы – символ России изящные, хрупкие, красивые, хотя и без листочков и снежной шапки. Художник изображая мир вещей, рассказывает об основных свойствах, присущих предмету окружающих человека. Картина спокойная, сюжет на ней незамысловатый, вся она проникнута тишиной.

Его очаровывала неброская красота родной русской природы. От них веет теплом и уютом, но до этого уюта еще нужно добраться. В его галерее выделяется картина «Мика Морозов». Оно низкое, чистое.

Действительность предстаёт перед зрителями как прекрасная, вновь завоёванная страна, которую мы не только узнали, но и полюбили. К нему направляются два воза с сеном. Чаепитие на Руси наполнилось своей философией. Скоро стемнеет и мамы позовут их домой. Мика смотрел удивлённо на людей, птиц и снег. Но в общем вся снежная масса кажется нежно-голубоватой.

Готовые сочинения по картинам известных авторов

Эти разные цвета передают ощущение мороза, холода и чистоты снега, укрывающего всю землю. За ней нарисован лес, состоящий из дубов или тополей. Например: фрукты, цветы, посуда, когда мы видим их в жизни, как будто не заключают в себе ничего особенного. Это и серый и синий и голубой и чисто-белый на крышах. На кресле висит сумка.

Фигуры людей не прорисованы чётко, они маленькие и почти бесформенные, так как люди одеты по-зимнему и расположены не на переднем плане. У меня такое ощущение, что малыш сейчас повернёт голову, скажет мне: «Привет. » и помашет рукой. Это пейзаж с присутствием людей их жилищ, а потому от него веет особым теплом.

Но, подчиняясь взрослой воле, мальчик старается сохранять неподвижность. Высокомерно отвернулся. Это небольшая группа построек, утонувших в дремучих сугробах. Птицы летали из стороны в сторону, перелетали с ветки на ветку, заглядывали в окно. Владимир Иванович Даль так описывает самовар «Водогрейный, для чаю, сосуд, большей частью медный, с трубою и жаровнею внутри».

Николай Петрович Крымов – русский художник-пейзажист. Они скорее спешат домой, чтобы отогреться, выпить горячего чаю. Цветы с картин «Букет сирени», «Иван чай», «Рябина с пижмой» и др. так и хочется взять в руки, так чаруют и завораживают они, так полны они света и радости. Я никогда не видела такую одежду. Среди огромных сугробов мы видим деревья, они стоят обнаженные и замерзшие. К сожалению, художник, написал очень мало картин, но те, что были созданы, стоят того. На портрете Мике всего четыре года.

Мягкие кудрявые волосы в беспорядке обрамляют круглое лицо. Просто каждый знает, что зима отличается многоликостью. В целом, картина добрая и немного идеалистичная. А вдали виднеются две телеги, перевозящие сено. Ему очень нелегко дается неподвижность. Самовар называли «генералом стола».

Готовые сочинения 
по картинам известных 
художников

Готовые сочинения по картинам известных художников

Её написал известный русский художник В. А. Серов. Кресло для Микки немного велико. В окнах одного из домишек видны отблески солнца. На щеках играет легкий румянец Темные, как спелые вишни, глаза широко раскрыты. Похоже, что зима очень снежная и сугробы высокие. Наверное, вот таким образом небо, которое занимает большую часть картины, ярко-зеленого цвета.

Думаю, что у Микки есть старшие сестра и братья, ведь раньше в семьях было много детей. Вот приходит человек, он нищ и слеп.