Сочинение По Картине Карточный Домик С Числительными

Сочинение по картине Серебряковой Карточный домик 6 класс

Их мать теперь тоже не ходит счастливой, скорбит о потерянном муже. Некоторые критики считают эту картину самой мрачной в творчестве художницы. Оно завораживает, заставляет задуматься о самых сложных вещах.

Карточный домик очень хрупкий, он может рухнуть в любую минуту. Дети тонко чувствуют атмосферу, которая воцарилась в их доме. Общий колорит картины холодный и тусклый. В 1919 году он умер от тифа на руках у супруги и детей. Серебрякова хотела показать, что жизнь не устойчива и не стабильна, как этот карточный домик.

Сочинение по картине 
карточный домик

Сочинение по картине карточный домик

Ведь они совсем недавно осиротели. Возможно, они вспоминают то счастливое время, когда был жив их отец. А все, так как на полотне изображены ее дети, которые недавно потеряли своего отца.

Дух высокого искусства царил и в доме. Дети выглядят несчастными и печальными. Дети тонко чувствуют атмосферу, которая воцарилась в их доме. Но, увы, это невозможно. Это – групповой детский портрет.

Это занятие нельзя назвать типичной детской игрой. Но картина «Карточный домик» абсолютно иная. Оно слишком подкупает, слишком пленит. Невозможно не проникнуться настроением Зинаиды Евгеньевны Серебряковой, если внимательно посмотреть на эту картину. И это вполне понятно.

Ведь дети слишком погружены в свои переживания. Точно также может рухнуть простое человеческое счастье. Мама всегда была в хорошем настроении. Они внимательно смотрят на возведенную ими хрупкую конструкцию, так как она может в любое время сломаться, даже если подует небольшой ветерок. Впоследствии имение будет разграблено и сожжено. Лёгкая непрочная постройка (в этом значении имеет обычно пренебрежительный смысл) 2.

Дети выглядят несчастными и печальными. Дети смотрят на карточный домик, который рассыпается у них в руках. И зрители получают возможность лучше узнать самые сокровенные тайны её души. Тщательно ли выписывает художник лепестки, листочки, веточки сирени.

Дети одеты в тёмную одежду. Трудно не согласиться со словами художественного критика. Отец художницы, Евгений Александрович Лансере, был известным скульптором. Именно вот таким образом они так молчаливо, тихо сидят и собирают домик из карт. Картина обнажает картину самой художницы-матери – тонкую, нежную, любящую.

Оно завораживает, заставляет задуматься о самых сложных вещах. Впоследствии имение будет разграблено и сожжено. Как все изменилось за эти годы. Дети выглядят несчастными и печальными. По мнению искусствоведа А. А. Русаковой, «Карточный домик»— лучшая работа художницы 1920 года (именно этим годом она датирует полотно4), в ней документ и повседневность сочетаются с психологической достоверностью. О чем они думают, можно только задумываться.

Жизнь была беззаботной и весёлой. Но картина «Карточный домик» абсолютно иная. Они смотрят на хрупкую конструкцию с тревогой – ведь она в любой момент может сломаться.

Дай-те описание 
картины карточный 
домик 4-5 предложений

Дай-те описание картины карточный домик 4-5 предложений с числительными

И это вполне понятно. Ведь они совсем недавно осиротели. Каждая деталь картины подчёркивает безрадостную и печальную атмосферу. На столе помимо карточного домика лежит кукла.

Ведь они совсем недавно осиротели. В апреле 1919 года умер от сыпного тифа муж Зинаиды Серебряковой — Борис Анатольевич. К октябрю 1917 года Зинаида Серебрякова с детьми проживала в своём имении Нескучное в Харьковской губернии. В 1918 году муж художницы, работавший в Москве, был арестован во время «красного террора», почти полгода о нём ничего не было известно. Их лица сосредоточены, задумчивы и несколько растерянны. О чем думают дети.

Сочинение по картине 
Серебряковой Карточный 
домик, 6 класс (описание)

Сочинение по картине Серебряковой Карточный домик, 6 класс (описание)

Волею судьбы всего через несколько лет семья художницы трагически распадется, как этот самый карточный домик: художница оставит детей на попечение старенькой мамы и уедет в Париж в поисках заработка – она будет думать, что ненадолго, а окажется, что – навсегда. Дети смотрят на карточный домик, который рассыпается у них в руках. На лицах мальчиков – выражение задумчивости, сосредоточенности и растерянности. В картине «За завтраком» столько простой, родной и милой прелести, что трудно остаться равнодушным, глядя на нее. Так и картина «Карточный домик», которая написана в 1919 году.

Мы можем об этом только догадываться. Но дети очень увлечены. Настольные игры можно смело назвать одним из древнейших способов развлечения изобретенных человечеством. Наверняка они вспоминали, как им было весело играть и общаться с отцом.

Картина «Карточный домик» была написана 35-летней художницей в 1919 году, через несколько месяцев после того, как от сыпного тифа трагически скончался ее муж Борис Анатольевич. В портрете детей «За обедом» 1914 года царят спокойствие и счастье. В «Карточном домике» дети в одежде синего цвета (разных оттенков), сидят, прижавшись друг к другу, у покрытого тёмной скатертью стола и строят из игральных карт хрупкий домик. Наверное, это так и есть. В творчестве З. Е. Серебряковой особняком стоит картина «Карточный домик», написанная в 1919 году. И это вполне понятно. Кажется, что они не замечают ничего вокруг.

Описание картины 
«Карточный домик»

Описание картины «Карточный домик»

На самом деле каждое полотно З. Е. Серебряковой удивительно. Гражданская война, смерть любимого мужа и отца детей, голод. Здесь главной является тема печали и тревоги. И даже колорит картины – тускловатый, холодный – не обычен для полотен Серебряковой. Н. И. Трегуб в своей кандидатской диссертации устанавливает последовательность развития мироощущения художницы на основе наиболее важных её работ: «автопортрет За туалетом решён как Я— женщина, детский портрет За обедом— моя семья— ожидание событий, Диана и Актеон— отчаяние от всего происходящего, Карточный домик— трагическая развязка».

Жизнь была беззаботной и весёлой. Сочинение писать по эти вопросам. Какого цвета, каких оттенков эта пышная, великолепная сирень. Каждая деталь картины подчёркивает безрадостную ипечальную атмосферу.

На столе помимо карточного домика лежит кукла. Именно вот таким образом они так молчаливо, тихо сидят и собирают домик из карт. Здесь главной является тема печали и тревоги. Тогда всё было совсем иначе.

Карточный домик 
 (картина Серебряковой)

Карточный домик (картина Серебряковой)

Рассмотрите картину внимательно. Природа наградила детей Серебряковой благородной внешностью ими восхищались окружающие. На хрупкие плечи Зинаиды Евгеньевны обрушилось горе и тяжелая необходимость одной растить четверых детей и поддерживать мать, теперь она одна должна была заботиться о семье. Дети смотрят на карточный домик, который рассыпается у них в руках.

Молодая женщина осталась одна с четырьмя маленькими детьми и старушкой-матерью. И это вполне понятно. PВедь они совсем недавно осиротели. И вот таким образом всё остальное их в данный момент мало волнует. В эти месяцы и годы женщине приходилось прилагать немыслимые усилия, чтобы выжить. И зрители получают возможность лучше узнать самые сокровенные тайны её души.

Сочинение по картине 
Серебряковой Карточный 
домик

Сочинение по картине Серебряковой Карточный домик

Здесь главной является тема печали и тревоги. Картина отразила один лишь момент из жизни детей. Кажется, что они не замечают ничего вокруг. Дети смотрят на карточный домик, который рассыпается у них в руках. Оно завораживает, заставляет задуматься о самых сложных вещах. Но картина Карточный домик абсолютно иная.

Общий колорит картины холодный и тусклый. Училась в Петербурге в школе-мастерской М. К. Тенишевой у И. Е. Репина (1901), а затем в мастерской О. Э. Браза (1903-05). В картине «Карточный домик» отразились раздумья матери о детях, поставленных суровыми обстоятельствами на грань выживания.

Картина была написана в 1919 году. Но картина «Карточный домик» абсолютно иная. Дети выглядят несчастными и печальными. Ребята заняты постройкой карточного домика. В 1919 году он умер от тифа на руках у супруги и детей.

На самом деле каждое полотно З. Е. Серебряковой удивительно. Серебрякова получила прекрасное образование. В произведениях художницы раскрывается её внутренний мир. Здесь главной является тема печали и тревоги.

Сочиненин по картине Серебряковой Карточный домик

И зрители получают возможность лучше узнать самые сокровенные тайны её души. В произведениях художницы раскрывается её внутренний мир. Она осталась с четырьмя детьми и больной матерью без средств к существованию3. И зрители получают возможность лучше узнать самые сокровенные тайны её души. Русакова отрицает изначальный и сознательный символизм и аллегоричность картины, считает её сугубо реалистической, но считает, что сама ситуация изображённая на картине, становится символом в житейском смысле (хрупкости существования семьи художницы в это время): в «данном случае вдохновение живописца было подкреплено материнской любовью и тревогой по поводу уходящего в неизвестность будущего семьи, напоминавшей теперь хрупкое, сложенное из карт строение»4.

Е. Серебряковой удивительно. Это занятие нельзя назвать типичной детской игрой. Здесь главной является тема печали и тревоги. Дети одеты в тёмную одежду. Трудно не согласиться со словами художественного критика.

Дети — Саша, Таня, Катя, Женя складывают карточный домик. Дочь Татьяна описывает её как три комнаты с застеклённой террасой5. Дети тонко чувствуют ту атмосферу, которая воцарилась у них в доме.

Сочинение по картине: 
Серебрякова — «Карточный 
домик»

Сочинение по картине: Серебрякова — «Карточный домик»

С ростом политической напряжённости на Украине семья вынуждена была перебраться сначала в городок Змиёв, а затем и в Харьков. Мы можем об этом только догадываться. Она осталась с четырьмя детьми и больной матерью без средств к существованию. Но картина «Карточный домик» абсолютно иная.

Хочется как-то поддержать этих несчастных детей, сказать им доброе слово. Возможно, они вспоминают то счастливое время, когда был жив их отец. Общий колорит картины холодный и тусклый.

На самом деле каждое полотно З. Е. Серебряковой удивительно. На столе помимо карточного домика лежит кукла. Данная работа сильно отличается от предыдущих наработок Зинаиды Евгеньевны. Трудно не согласиться со словами художественного критика.

Может быть они вспоминают те времена, когда их отец был жив. Трудно не согласиться со словами художественного критика. Вся прежняя жизнь рухнула. Дочь Татьяна описывает её как три комнаты с застеклённой террасой.

Она училась в женской гимназии и художественной школе княгини К. Н. Тенишевой. Трудно не согласитьсясо словами художественного критика. Мама всегда была в хорошем настроении.

Если раньше в ее картинах мы наблюдали, красочность, веселье и беззаботность, то от картины «Карточный домик» веет грустью и печалью. Детские портреты особенно удавались художнице. Не правда ли, на вас сразу пахнуло весной. Трудно не согласитьсяPсо словами художественного критика. На самом деле каждое полотно 3.

Дети смотрят на карточный домик, который рассыпается у них в руках. Их лица сосредоточены, задумчивы и несколько растерянны. И это вполне понятно. Но дети очень увлечены. На лицах мальчиков – выражение задумчивости, сосредоточенности и растерянности.

Описание картины 
Зинаиды Серебряковой 
«Карточный домик»

Описание картины Зинаиды Серебряковой «Карточный домик»

Общий колорит картины холодный и тусклый. Оно слишком подкупает, слишком пленит». И зрители получают возможность лучше узнать самые сокровенные тайны её души. Оно слишком подкупает, слишком пленит».

И зрители получают возможность лучше узнать самые сокровенные тайны её души. Ведь они совсем недавно осиротели. В произведениях художницы раскрывается её внутренний мир. Что будет с ними дальше, как сложится их жизнь, мы не знаем.

Помогите, пожалуйста, 
написать сочинение 
по картине

Помогите, пожалуйста, написать сочинение по картине

Оно слишком подкупает, слишком пленит». Тогда всё было совсем иначе. Все искусствоведы сходятся, что на картине изображена харьковская квартира Серебряковой, в которой она проживала после смерти мужа. Каждая деталь картины подчёркивает безрадостную и печальную атмосферу. В произведениях художницы раскрывается её внутренний мир. На самом деле каждое полотно З. Е. Серебряковой удивительно. На самом деле каждое полотно З. Е. Серебряковой удивительно. Дети смотрят на карточный домик, который рассыпается у них в руках.

Предположения, расчёты, не имеющие под собой прочного основания и вот таким образом обречённые на неудачу (в этом значении имеет чаще всего ироничный оттенок)12. Но картина «Карточный домик» абсолютно иная. Оно слишком подкупает, слишком пленит». И вот таким образом всё остальное их в данный момент мало волнует. Дети выглядят несчастными и печальными. Оно завораживает, заставляет задуматься о самых сложных вещах.

Русакова противопоставляет два групповых портрета детей художницы. Дети тонко чувствуют атмосферу, которая воцарилась в их доме. прочитала предыдущий ответ и ужаснулась. Здесь главной является тема печали и тревоги. Но картина «Карточный домик» совершенно иная.

Их лица печальны и сосредоточены. Русский художник историк искусства, Александр Николаевич Бенуа, дядя Зинаиды Евгеньевны, писал о её творчестве: «В её искусстве столько милой, ласковой прелести, оно такое по существу близкое, так просто и прямо говорит сердцу и уму, что трудно быть объективным, когда говоришь о нем. Хочется как-то поддержать этих несчастных детей, сказать им доброе слово. И картина это показывает. Оно завораживает, заставляет задуматься о самых сложных вещах.

Общий колорит картины холодный и тусклый. Наверное, это так и есть. Карточный домик может рухнуть в любой момент. Картина «Карточный домик» была написана 35-летней художницей в 1919 году, через несколько месяцев после того, как от сыпного тифа трагически скончался ее муж Борис Анатольевич. И это вполне понятно.

О чем думают дети. приведу цитату из инета:Наиболее полно отвечает современному мировоззрению картина За завтраком (1914) художницы искрометного таланта З. Серебряковой. Мирное семейное существование, домашний уклад и быт будут разрушены, а чувство уюта и покоя исчезнет навсегда.

Ребята на картине одеты в темную одежду. В произведениях художницы раскрывается её внутренний мир. Они сосредоточены, одновременно ожидают и боятся крушения постройки. О чем думают дети. Карточный домик— конструкция, возводимая из игральных карт путём их установки рядами друг на друга, целью является создание как можно более высокой структуры из карт, которая при этом не должна обрушиться (в строительстве карточных домиков не должен использоваться клей)11. Это насквозь символичное полотно Карточный домик и Мальчики в матросских тельняшках. Отец её, Евгений Александрович Лансере был известным скульптором, он умер когда Зине было всего 2 года и она знала о нем только по рассказам родных.

Ведь она имела большую семью, состоявшую из четырех детей и ее старушки-матери. Почувствовали ли вы восхищение художника щедрой, богатой природой, его любовь к ней. Общий колорит картины холодный и тусклый. Карточный домик может рухнуть в любой момент.

Ведь дети слишком погружены в свои переживания. Серебрякова изображает детей, занятых игрой, – сооружением карточного домика. Дети выглядят несчастными и печальными. В произведениях художницы раскрывается её внутренний мир. А ведь у этого художника множество картин, где он изображает сирень. Куда девался домашний уют, мирное тихое течение времени.

Также Зинаида Евгеньевна обучалась в мастерской талантливейшего портретиста О. Э. Браза. Картина «Карточный домик» — это одно из самых печальных произведений Серебряковой. Оно слишком подкупает, слишком пленит». Оно завораживает, заставляет задуматься о самых сложных вещах. Картина Зинаиды Евгеньевны Серебряковой под названием «Карточный домик» была написана ей в 1919 году.

В 1918 году муж художницы, работавший в Москве, был арестован во время «красного террора», почти полгода о нём ничего не было известно. Ведь они совсем недавно осиротели. Нам остаётся лишь предполагать и догадываться о том, какой будет их дальнейшая жизнь. В 1914 году она создала групповой портрет троих своих детей – «За обедом». Среди изображений детей две картины отличаются заложенной в них печалью.