Картина Февраль Подмосковье Нисский 5 Класс

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье, 5 класс (описание)

Заход солнца художник изобразил красками желтых, розовых, красных тонов. Зима заканчивает свое существование. Подмосковье». Георгий Григорьевич Нисский (1903 – 1987) – советский художник, народный художник РСФСР, действительный член Академии художеств СССР, лауреат Государственной премии СССР, награжден орденом Трудового Красного Знамени. Он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность. Преемственность поколений – от этого тоже веет радостью и каким-то уютом. В этот вечер не многолюдно. Мне очень понравилась эта картина.

Всмотревшись внимательнее в картину, можно ощутить, даже потрогать этот весенний снег, покажется он липким и немного сырым из такого снега можно лепить снежные фигуры. Техника написания картины. 4. Г. Н. Нисский знаменитый русский художник.

Сочинение по картине 
г нисского февраль 
подмосковье 5 класс

Сочинение по картине г нисского февраль подмосковье 5 класс ПО КАРТИНЕ В УЧЕБНИКЕ

Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Справа выходит асфальтированная дорога, которая простилается на Москву. В тени сосен снег густо-синий.

Картина показывает зрителю человека. Торопиться некуда. И я могу с друзьями отправиться в поход или пойти на речку купаться. Но нельзя сказать, что всё вокруг белым-бело. Вроде бы ничего необычного.

В те годы он еще не думал, что станет художником. Природа и люди словно притихли в ожидании чудесного пробуждения. Именно здесь, в этом месте Подмосковья, вспоминаются строки: «Здесь краски не ярки и звуки не резкиздесь мало увидеть, здесь нужно всмотреться, чтоб ясной любовью наполнилось сердце». Часто ищем красоту только в немыслимых, почти сказочных пейзажах. Он написал много картин и вот передо мной одна из картин Нисского «Февраль. Зимой человек очень часто болеет.

Глядя на эту картину не хочется оказаться ее героем. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Дорога чистая и гладкая. Течет обычная река жизни, тает еще один день, похожий на другие. Снег твердый и скрипучий.

Родился он в Белоруссии, в семье врача. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Холод автор передает с помощью красок.

Снег нарисован слежавшимся и давно не было. Нет радости или активности, которой мне так не хватает. Где-то там белый заяц грызет мокрую кору.

На картине изображён подмосковный зимний пейзаж, что понятно мне из названия картины. Стиль Нисского всегда узнаваем – его пейзажи наполнены движением и жизнью. Как прекрасен лес, который только частично задействован в картине «Перед Москвой февраль». Личное мнение, впечатление. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Но лето я люблю больше, так как летом наступают самые длинные каникулы.

помогите написать 
сочинение по картине 
февраль подмосковье

помогите написать сочинение по картине февраль подмосковье 5 класс

В правом углу картины изображен заснеженный холм. Вверху находится база, где собираются лыжники. Может, ели или небо скрывают от нас какую-то тайну.

Внутри домика люди пьют горячий чай и желают быстрее оказаться в тепле городских квартир. Как будто все впало в спячку и еще не проснулось. Ее написал художник Г. Нисский.

Рядом с дорогой проходит лыжня, по которой, не торопясь, перемещается человек. Наверное она решила вечером прогуляться. Он всегда был очарован природной красотой лесов и лугов. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Справа выходит асфальтированная дорога, которая простилается на Москву.

Сочинение по картине 
Нисского Февраль 
Подмосковье

Сочинение по картине Нисского Февраль Подмосковье

На картине изображена дорога, которая в конечном итоге приведёт к густому лесу. По дороге едут машины. Он расположился прямо среди вековых елей. Он написал много картин и вот передо мной одна из картин Нисского «Февраль. По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых. Зима заканчивает свое существование.

Среди высоких сосен стоит домик, похожий на сказочный теремок. Картина написана в 1957 году. На картине Г. Г.

Февраль подмосковье 
картина сочинение 
5 класс описание

Февраль подмосковье картина сочинение 5 класс описание

Мне в произведении Нисского очень нравится естественная передача цветов. Лыжники, спешащие на базу после прогулки. На ней изображен вечерний закат где то на окраине деревни. Цвет неба, солнца, снега, леса – все находится в полной гармонии. получило широкую известность и официальное признание.

На переднем плане изображена дорога, которая петляет и уходит за горизонт. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Георгий Григорьевич постоянно писал пейзажи.

Кое-где над снегом возвышаются столбы – напоминание о цивилизации. Мне очень понравилась эта картина. Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже давно не было. Он умел видеть красоту в нетронутой природе и в том, что сделано руками человека. В этот вечер не многолюдно.

Георгий Григорьевич – известный русский художник, художник-пейзажист. На ней изображено чудное время года – зима. Тайна будущей весны. Видим присутствие человека.

Хотя сам предпочитал писать о родном Гомеле, о Белоруссии. Она стала настоящим шедевром всего творчества Нисского. И вот перед нами полотно знаменитого художника Г. Нисского «Февраль. Подмосковье». Картина написана в бело-розовых тонах, вот таким образом возникает ощущение легкости и беззаботности.

Сочинение 3 Ладыженская 
5 класс русский 
язык

Сочинение 3 Ладыженская 5 класс русский язык

В жизни же совсем наоборот: привыкаем ко всему, что нас окружает. Правда, до ее прихода придется немного подождать. Природа затаилась и ждет весну. Шоссе и проезжающие по ленте серого асфальта машины. Казалось бы, весь мир живет тихо и размеренно.

Художник хорошо сумел показать морозный день, когда под ногами скрипит снег. Вдалеке изображен густой еловый лес. Подмосковье». Начинается солнечный яркий февральский день. На картине Нисского представлена зима в Подмосковье.

На трассе почти нет машин. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Подмосковье».

Немало художников воспевали красоту русской природы. Он не идеализирует зиму, а показывает всю ее красоту. На втором плане, слева изображён деревенский дом, стоящий в еловом лесу.

Не рыхлый, что говорит о минусовой температуре. В верхней части картины размещена лыжная база, на которой собираются все лыжники. Учился, жил и работал в Москве.

Интересные сочинения по картинам

Скоро, скоро придет кудесница весна и преобразиться этот пейзаж. Самые обычные окрестности города. Нисского «Февраль. 1. Предчувствие весны отражено на полотне. По ней едут машины, хозяева которых торопятся на работу.

Особенно, хочется отметить картины художника, написанные в послевоенные годы. Картина нарисована на окраине какой-то деревушки. Картина Георгия Григорьевича «Перед Москвой февраль» написана также в послевоенные годы, а точнее, в 1957 году. Он отмечал, что картина – это письмо, в котором зашифровано волшебное заклинание. Длинные тени, возвещающие о приближении вечерних сумерек.

Зима заканчивает свое существование. И тогда мы ощущаем покой и умиротворение. Надо сказать, это ему удалось. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Нисский трогательно и точно передал переход зимы в весну.

Сборник сочинений 
по репродукциям 
картин из учебников

Сборник сочинений по репродукциям картин из учебников русского языка для 5—9 классов

Снег твердый и скрипучий. Деревья высокие и темные. Творчество Нисского Г. Г. Спасибо Нисскому за его шедевр, но я наверно не в состоянии оценить зимний пейзаж.

На уроке русского языка мы познакомились с картиной «Февраль. На них мы чаще всего можем увидеть различные поезда, станции или же вокзалы. Видно, что строений мало, природа осталась почти нетронутой. Последний месяц снега, холодов и гололеда. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. Рассматривая картины, мы восторгаемся, как окружающую действительность видят талантливые мастера. Сюда Нисский стал приходить на занятия после работы, едва отмыв руки от машинного масла и угольной копоти (он работал на железной дороге), ощущая горячее желание перенести на белый лист бумаги или холст только что виденное.

На нем построена железная дорога, по которой мчится товарный поезд. Станет более оживленным шоссе, зазеленеет трава и исчезнет снег. Прям так и хочется, заострить внимание и сосчитать приносящийся с лязгом каждый вагон. Среди высоких сосен стоит домик, похожий на сказочный теремок. Художник писал картину в феврале месяце, об этом говорит название картины.

  • Краткое мини описание сочинение 2
  • По теме: методические разработки, презентации и конспекты
  • Ещё документы из категории русский язык

Перестаем замечать прекрасное в обыденном, необычное в простом. Появляется простота линий, контрастные цвета. Люди в ожидании весны. При этом на картине нет ничего особенного, стоит обычный февральский день, здесь нет ни буйства природы, ни архитектурных достопримечательностей.

На душе становится светло и спокойно. Начинается солнечный яркий февральский день. Жил в Москве. Мне ближе весна и лето. Только стук колес движущегося поезда нарушает тишину. Слева показан двухэтажный дом с куполом, напоминающий то церквушку, то жилой дом, огороженный забором.

Всматриваемся сильнее, ведь должно быть что-то особенное. Во время ходьбы он отдыхает и получает наслаждения от погоды. Небо окрашено в розоватые тона заходящего солнца. И в качестве гордых охранников выстроились вдоль дороги электрические столбы. В центре картины находится дорога, которая, петляя, уходит в сторону леса.

Описание изображения. 3. Вокруг деревьев можно заметить одинокий дом, окружённый забором и высокими елями которые погрузили его в темную, холодную тень и вспороли своими острыми верхушками нежно – розовое небо. В тени сосен снег густо-синий. Словно, вся палитра создавала вместе с главным художником его непревзойденный шедевр.

Лыжная база и сосновый бор, в котором деревья устремили ввысь свои верхушки. Георгий Григорьевич Нисский — сын врача, родился в селе Новобелица (ныне Гомельская область, Белоруссия) 8 (21) января 1903. Так вот же оно чудо – простота, за которой сокрыта тайна. Февраль. На картине присутствуют и яркие цвета: желтый, оранжевый, красный и их оттенки. На заднем плане темнеет зимний лес и шоссе уходит к горизонту. Блестящим ковром лежит белый снег, который над заходящим солнцем обретает золотисто-розовый цвет.

Краткое мини описание 
сочинение 2

Цвет неба, солнца, снега, леса – все находится в полной гармонии. На холме видно, как, оставляя клубы дыма, мчится поезд. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Можно предположить, что он является лесником. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине.

Мы видим только часть дома. Начинаем пристально разглядывать картину. Я не люблю зиму из-за холода и снега. Если приложить к ним фантазию, то они подобны мифическим насекомым. Когда смотришь на картину, почему-то представляется тишина и одинокие сигналы поезда.

Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Снег белый с голубоватым оттенком. Словно, ландшафт стал частью промышленности.

Он восхищён зимними окрестностями города. Возможно, он катается на лыжах и осматривает территорию. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Картина написана маслом на холсте. Он отдыхает, наслаждается отличной погодой.

На дороге виден асфальт, снег нарисован слежавшимся. Заснеженный склон, по которому движется поезд. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине.

Февраль – переломный месяц, переход от зимы к весне. Идеологические факторы картины дополняют сугробы, которые имеют гладкую форму. Даже где-то сероватый снег указывает на правдивость автора. Сейчас мне все кажется серым и унылым.

Заход солнца художник изобразил красками желтых, розовых, красных тонов. Нет, все обычно. Он хорошо сумел показать морозный день, когда под ногами скрипит снег. Все это делает сейчас его картины настоящими и проникновенными.

Снег нарисован слежавшимся и давно осевшим. А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек. Красками художник также условно делит изображение на небесную гладь и землю. По шоссе движутся автомобили. По ней едут машины, хозяева которых торопятся на работу. Мне понравилось, как художник изобразил дорогу не нарушив правило перспективы.

Дорога чистая и гладкая. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. Вступление. 2. Г. Н. Нисский – профессиональный русский художник.