Описание Картины Грабаря Мартовский Снег

Описание картины Игоря Грабаря «Мартовский снег»

Понять, что вечереет, можно по синим теням деревьев на тающем снегу. Тропа, по которой перемещается селянка, узенькая, но хорошо протоптана. И одной из основных тем пейзажной живописи у Грабаря была тема русской зимы и снегов.

Художник изображает снег на всём пространстве холста. Она высокая и стройная, её походка неторопливая и величавая. При изображении фигуры девушки художник использовал все цвета использованные в картине.

На её голове – теплый платок, девушка одета в темную телогрейку и юбку до пола. И вот уже можно дотронуться рукой до этого удивительного снега, рыхлого и плотного. Но и этот постаревший снег представляется художнику чем-то дивным. Фигура девушки свидетельствует о силе, гибкости, пластичности. «Мартовский снег» вышел из-под кисти Игоря Грабаря в 1904 г., когда он гостил у художника Н. В. Она с двумя ведрами идет к колодцу, чтобы набрать воды. Девушка идет широким уверенным шагом, спешит, придерживая коромысло одной рукой.

На различных участках цвет снега различается. Картина умело подчеркивает колорит русской деревни. На этом холсте снег является своеобразной символикой уходящей зимы и приближающейся весны. И. Э. Грабарь вошёл в историю русской живописи как поэт русской зимы. Но главным в произведении является всё-таки не она, а именно снег. Снег на ней уже растаял и смешался с землей.

Сочинение по картине 
Мартовский снег 
Грабаря 3 класс

Сочинение по картине Мартовский снег Грабаря 3 класс

Тропинка, по которой идет девушка, часто используется людьми, ведь она хорошо протоптана. В данном случае снег становится символом уходящей зимы и приближающейся весны. Но снег уже стал ноздреватым, с ледяными, оплавленными солнцем, комочками сверху. Все герои очень хорошо вписываются в этот пейзаж и несомненно дополняют друг друга.

Сам Игорь Эммануилович писал о том, что всегда стремился к «объективной правде в живописи» ставил перед собой цель «передать натуру до полной иллюзии, до невозможности отличить, где натура, а где холст с живописью». Лишь этот хруст раздаётся в тишине. Но он увидел в них неподражаемую красоту. На переднем плане картины снег голубоватого оттенка. Лишь этот хруст раздаётся в тишине.

Самого дерева не видно, оно как бы за спиной зрителя. На барышне надета телогрейка и длинная юбка. Однако на картине не изображено небо, вот таким образом солнца мы не видим. Небольшое количество семей согласны были с этим мириться.

В воздухе уже пахнет весной и чтобы показать это, картина написана мягко и легко. Лес, деревья вокруг – признак залегания воды на приемлемой глубине. Писать снег – это целое искусство, вот таким образом здесь по-особенному звучат слова Грабаря о том, что в «Мартовском снеге» он просто «швырял краски на холст», как это иногда делает природа, посылая их с неба.

Туда направляется девушка с коромыслом на плече. Он кажется удивительным, многоцветным. Зрителя картина привлекает незамысловатостью сюжета, гармонией и красотой сельской жизни. Это мое личное мнение, что они полные. Такая тень может получиться только в рыжих лучах заката. На различных участках цвет снега различается. Его время прошло.

Снег искрится, переливается. Автор изобразил светлый, солнечный день. Ведь при том, что становится теплее, особенно на солнце, на улице всё же сыро. Фигура девушки с коромыслом как бы «разрывает» снежное поле.

На заднем плане изображена деревня, которая так же ждет этого великого пробуждения. Требуется большое количество жидкость для ведения домашнего хозяйства. На крышах виднеющихся вдали деревенских изб и на деревьях снега уже не осталось. Зрителя картина привлекает незамысловатостью сюжета, гармонией и красотой сельской жизни.

Но и этот постаревший снег представляется художнику чем-то дивным. От яркого солнца дерево, которое не видно зрителю бросило большую тень на снег. Непросто жить, если источник воды располагается далеко. Преобладают синие и белые оттенки изображающие снег. Но можно представить, что это настоящая русская красавица.

очинение описание 
картины Грабаря 
Мартовский снег

очинение описание картины Грабаря Мартовский снег (описание)

Все свидетельствует о том, что весна стоит на пороге, дожидаясь своего часа. Зрителям кажется, будто они находятся внутри неё. Вдали виднеются маленькие деревенские домики и широкие необъятные просторы. Но снег уже стал ноздреватым, с ледяными, оплавленными солнцем, комочками сверху.

Она торопится за водой. На дорожках снег уже стаял. Там, где на снег падает тень деревьев, он ярко-голубого цвета. Она коричневая, мокрая. Мещерина, своего друга, в деревне Чурилково. Для изображения мартовского снега художник использует плотные объёмные мазки.

Кажется, будто они дрожат и двигаются. Девушку окружает деревенский пейзаж, несколько небольших деревянных избушек. Это видно по тому, что она несёт коромысло на одном плече. Не случайно картина названа «Мартовский снег». Мы не видим её лица.

Но он увидел в них неподражаемую красоту. Мартовское солнце светит всё ярче и ярче. Там, где на снег падает тень деревьев, он ярко-голубого цвета.

Тропинка уходит куда-то вдаль и девушке, чтобы набрать свежей водицы, нужно проделать ещё большой путь к колодцу. Видно несколько деревянных избушек. Солнце как раз скользит своими теплыми лучами по ее стройному силуэту. Особый ритм картины создаёт удивительное ощущение. Такого же грязно-коричневого цвета более широкая дорога, к которой ведет тропинка. И особенно ощущается это к вечеру.

Сочинение по картине грабаря Мартовский снег

Ноздреватый рыхлый снег под лучами весеннего солнца становится все более темным, насыщенным водой, тяжелым. Не случайно картина названа «Мартовский снег». Только земля еще не торопится сбросить с себя пуховое одеяло снега. Этот снег удивителен, своей цветовой гаммой истину, которой нельзя определить. Можно предположить, что дом женщины совсем рядом.

На дальнем плане слева изображен ряд построек. Молодая девушка шагает, неся на коромысле два ведра. На переднем плане картины снег голубоватого оттенка.

Сочинение по картине 
Грабаря Мартовский 
снег 3 класс

Сочинение по картине Грабаря Мартовский снег 3 класс

Почему. Девушка одета в черный кафтан и пышную светлую юбку, голова повязана белым платком. На заднем плане полотна снег кажется белым. Снег искрится, переливается. Через десять минут ее фигура в розовой юбке и синем жакете уже украшала картину. Вдалеке снежные просторы сливаются с горизонтом. Девушка — единственный персонаж на картине.

Но все равно он блестит и сияет на солнце. Снег на картине удивителен. На снег падают тени от ветвей деревьев. Фигура девушки кажется живой, в ней ощущается движение.

Он кажется удивительным, многоцветным. Мы видим, что стоят еще высокие сугробы и зима не собирается уступать весне. На картине И. Э. В данном случае снег становится символом уходящей зимы и приближающейся весны.

Справа – деревья, они уже скинули с себя теплые снежные шапки и ждут тепла. Скоро снег уже весь растает, уступая время новому сезону. Но присутствие солнечного цвета ощущается именно благодаря снегу. Изображенная природа указывает, что вода залегает на небольшой глубине. Но снег у него не только в синих и голубых тонах. Их темно-красные крыши выделяются яркими пятнами на фоне белеющего вдалеке снега.

Грабаря изображён мартовский день. Здесь можно отыскать множество розовых и желтоватых красок. Автор любуется природой, восхищается ею, стремится показать всю ее мощь. Справа – деревья, они уже скинули с себя теплые снежные шапки и ждут тепла. Только земля еще не торопится сбросить с себя пуховое одеяло снега. На первом плане картины именно снег. Творческий путь Грабаря был очень непростым и противоречивым.

Сочинение по картине 
Грабаря «Мартовский 
снег», 3 класс

Сочинение по картине Грабаря «Мартовский снег», 3 класс

Снег на картине удивителен. Это создаёт абсолютно особое ощущение движения, жизни. Художник изобразил обычные будни жителей деревни. Это сельский пейзаж.

Мы видим на картине всю эту снежную толщу, которая не скоро сдастся лучам всё прибывающего мартовского солнца. Для его творчества были характерны два живописных жанра — пейзаж и портрет.

Но главным в произведении является всё-таки не она, а именно снег. В различных местах и цвет снега различен. В воздухе уже пахнет весной и чтобы показать это, картина написана мягко и легко.

Невозможно определить, какого цвета снег. Видно несколько деревянных избушек. Художник изобразил обычные будни жителей деревни. Это простые деревянные дома. Можно заметить практичную и теплую одежду на женщине. Невозможно определить, какого цвета снег.