Рерих Сочинение По Картине Заморские Гости

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости»

Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Яркая раскраска горит на Солнце. Эти птицы, будучи. - Николай Константинович Рерих (1874-1947г. г. ) – всемирно известный художник, создавший более семи тысяч полотен.

Носы ладей, груженных товаром, украшены узорчатыми головами грифонов-драконов. Чистая синева неба сочетается с прозрачными синими водами, в которых отражаются оттенки разных цветов от пёстрых щитов варяг. В картине оживает глубокая старина.

Они тоже не выглядят враждебно. Рерих, действительно, прославился на весь мир. Ветер раздувает алые паруса. По её резным бокам висят разноцветные щиты: жёлтые, белые, малиновые, серебристые.

Сочинение по картине 
Рериха Заморские 
гости 4 класс

Сочинение по картине Рериха Заморские гости 4 класс

-Какое настроение вызывает у вас эта картина. Стоит тёплый весенний день. Борта украшены разноцветными щитами. Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. Борта украшены разноцветными щитами.

Корни рода Рерихов древние, датско-норвежские, т. е. На картине художник использует преимущественно синий, голубой и зеленый оттенки цветов. На бортах – строй разноцветных щитов. В ладьях плывут варяги. Борта украшены разноцветными щитами. Длинным рядом идут по синей глади реки расписные ладьи.

Красива и богата русская земля. Везут они товар в чужие страны. На картине Рерих изобразил заморских гостей, которые плывут к русской земле. - Знакомо ли вам имя художника.

Сочинение по картине 
Рериха «Заморские 
гости», 4 класс

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости», 4 класс

Лихо завернулись носовые борта, завершившись высоким, стройным носом. В декоративности цвета и композиционной завершённости видно влияние Куинджи1. Работа живописца переносит нас вглубь времён.

На берегу никого не видно. Борта украшены разноцветными щитами. Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства.

У них появляется возможность немного отдохнуть. Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. Небо отражается в воде и этим словно добавляет морю красок. Лишь корабли выделяются на переднем плане своими яркими красками. Они прибыли издалека, не мало времени потратили на это путешествие.

сочинение по картине 
н к рерих заморские 
гости по плану

сочинение по картине н к рерих заморские гости по плану

Чистая синева небес. Чайки разлетаются от воинственных кораблей в разные стороны. Радостно и приветливо сияет солнце. Радостно и приветливо сияет солнце. Возможно, они везут товар в чужие страны.

Горит на солнце яркая раскраска кораблей. На корме варяги в шлемах и в кольчугах. Может быть, послы отправились в путь с мирными намерениями. В далеке на одном из холмов видны стены града. Глубокая старина, приоткрыла, Древняя Русь, настроение, чувства.

Варяги вглядываются вдаль, ожидая появление пристани, а так разглядывая заморские земли. На вершине горы мы видим крепость— поселение. Варяжские щиты прикреплены на бортах ладей для украшения и защиты. Перед гостями предстает необозримое пространство русской земли.

Нос первого корабля имеет форму головы дракона. Красочные паруса ладьи, раздуваясь, отражаются в реке. Авторский подзаголовок «Народная живопись» подтверждает использование Рерихом мотивов и красок народной живописи. Красива и богата русская земля. В ладьях плывут варяги. За этим кораблём виднеется ещё один. Кругом зелёные холмы, поля.

Они выступают опознавательными знаками заморских гостей. Его жители явно не ждут беды. Художник, художник, в глубь времён изобразил. Расписные ладьи, раскраска, паруса, борта, украшены, разноцветные, узорчатые, варяги, товар. Синева небес, сияет, отражаются, вдалеке, холмы, курганы, град. Глубокая старина, приоткрыла, Древняя Русь, настроение, чувства. Примерный текст. Перед нами картина художника Н. К. Рериха «Заморские гости». Синева небес, сияет, отражаются, вдалеке, холмы, курганы, град.

Красива и богата русская земля. Стоит тёплый весенний день. Ничто на картине не предвещает беды.

Сочинение по картине 
«Заморские гости»

Сочинение по картине «Заморские гости»

Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Художник заставляет нас стать очевидцами событий яркой жизни Древней Руси. Светлой полосой тянется пологий берег Финского залива. Первый корабль очень красивый, так как его перед украшает голова дракона, которая очень красиво и натурально вырезана из дерева. Яркая зелень, почти ясное небо, спокойная гладь воды – все это говорит о мире и дружбе. Кругом зелёные холмы, поля.

Чистая синева небес. В тёмно-синей реке отражаются красные, жёлтые, зелёные полосы и круги заморских узоров кораблей. Туго натянуты алые паруса, полные ветра, кажется, словно слышен его свист и шорох в парусине. На картине Рерих изобразил заморских гостей, которые плывут к русской земле. Сами ладьи кажутся тяжелыми, а люди находящиеся в них воинственными.

Перед нами картина художника Н. К. Рериха «Заморские гости». Стоит тёплый весенний день.

Сочинение по картине 
Рериха "Заморские 
гости"

Сочинение по картине Рериха "Заморские гости"

Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. Если же гости пришли с миром, то они встретят радушный прием. Насыщенные радостные цвета повторяются и на щитах, украшающих борта ладьи. Кругом зелёные холмы, поля. В картине Н. К. Рериха оживает глубокая старина.

Все вёсла заморских гостей сложены. Расписные ладьи, раскраска, паруса, борта, украшены, разноцветные, узорчатые, варяги, товар. Чистая синева небес. На картине Рерих изобразил заморских гостей, которые плывут к русской земле.

Фамилия Рерих в переводе с древнескандинавского означает «богатый славой». Ветер раздувает алые паруса. Вдали море темное, почти иссиня-черное, а на переднем плане оно уже голубое. Попутный ветер помогает им продолжить остальную часть путешествия без вёсел.

Как. На корпусе судна художник изобразил прекрасные резные узоры. Везут они товар в чужие страны. Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства.

Красива и богата русская земля. Лишь вдали мы видим небольшое поселение. Двое варяг стоят на борту и о чём-то ведут беседу, всматриваясь вдаль. Поселение, которое мы видим на холме, тоже выглядит довольно гостеприимно. Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства.

Урок русского языка по теме:Сочинение по картине Николая Рериха "Заморские гости"

Холст переносит нас в глубь веков и заставляет стать очевидцами событий языческой Руси. Полотно имеет авторский подзаголовок: «Народная живопись». На картине "Заморские гости" Николая Рериха я вижу две нарядные ладьи, плывущие по реке и стаю обеспокоенных чаек. На переднем плане картины изображены два корабля, плывущие в Россию из чужих стран.

Выступая в 1898-1899 годы в Петербургском археологическом институте с циклом лекций «Художественная техника в применении к археологии», он говорил: «Для того чтобы историческая картина производила впечатление, необходимо, чтобы она переносила зрителя в минувшую эпоху. Ветер раздувает алые паруса. Вдалеке на одном из холмов видны стены града. Радостно и приветливо сияет солнце. Однако нельзя сказать, что Рерих слепо копировал образцы, взятые за основу. Река делает поворот.

В сюжетной композиции картины «Заморские гости» мы видим две ладьи идущими по синему морю, вдоль пастельно-зеленоватых горных берегов, выполненных в нежно матовых мягких тонах. Горит на солнце яркая раскраска кораблей. Кое-где виднеются редкие деревья. Радостно и приветливо сияет солнце. Горит на солнце яркая раскраска кораблей.

В ладьях плывут варяги. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Работа живописца переносит нас в глубь времён. Раскрепощенные позы воинов, радостная окраска их кораблей намекает нам, что это так.

Везут они товар в чужие страны. Длинным рядом идут по синей глади реки расписные ладьи. Длинным рядом идут по синей глади реки расписные ладьи.

Сочинение по картине 
Николая Рериха «Заморские 
гости»

Сочинение по картине Николая Рериха «Заморские гости»

Художник, художник, в глубь времён изобразил. Расписные ладьи, раскраска, паруса, борта, украшены, разноцветные, узорчатые, варяги, товар. Синева небес, сияет, отражаются, вдалеке, холмы, курганы, град. Глубокая старина, приоткрыла, Древняя Русь, настроение, чувства. Примерный текст. Перед нами картина художника Н. К. Рериха «Заморские гости». Рерих писал, что для понимания красоты этой Руси нужно полюбить её славную, родную, полную дикого простора и воли. - Выразите своё отношение к картине. Вовремябеседыпоявляютсякарточки:ДревняяРусь, торговыйпуть «изварягвгреки», викинги, варяги, ладьи, курганы. В картине Н. К. Рериха оживает глубокая старина. В «Заморских гостях» ярко проявился композиционный талант Рериха. Примерный текст. Ветер раздувает алые паруса. Чистая синева небес.

В ладьях плывут варяги. Вдалеке на одном из холмов видны стены града. На берегу много холмов. Длинным рядом идут ладьи. Перед нами картина художника «Заморские гости».

Сочинение: описание 
картины Николая 
Рериха «Заморские

Сочинение: описание картины Николая Рериха «Заморские гости»

Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. -Если бы вы не знали название картины, вы бы могли догадаться, что это не русские воины. Работа живописца переносит нас вглубь времён. В картине Н. К. Рериха оживает глубокая старина. В центре полотна зритель видит движущуюся по глади реки ладью. С первого взгляда на картину привлекают внимание паруса. Пёстрый тугой парус надут ветром, он будто пылает на фоне светлого неба.

Они глядя на зеленый берег и восхищаются очарованием русской земли. Длинные тяжелые весла сложены, время ветру потрудиться, витязи отдыхают. Путь варягов лежит к следующему городу. Думаю, что гости изображенные на картине прибыли с мирными целями, не для вражды. Плывут полуночные гости.

Работа живописц апереносит нас в глубь времён. Кругом зелёные холмы, поля. Художник, художник, в глубь времён изобразил. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Рябь бежит по воде, расступаясь перед могучими кораблями, бьется тревожно о корму. Но оружия нигде не видно, значит, они пришли с миром.

Горит на солнце яркая раскраска кораблей. Небо – светло-голубое и по нему плывут белоснежные облака. Оба корабля очень красивы. скандинавские.

Яркие паруса ладей, раздуваемые попутным ветром, словно пылают на фоне лазурного неба. Везут они товар в чужие страны. Стоит тёплый весенний день. Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Нос судна украшает причудливая фигура сказочного дракона. Наверное, гости приплыли для переговоров или торговли. Вдалеке на одном из холмов видны стены града.

Сочинение по картине 
Рериха Заморские 
гости

Сочинение по картине Рериха Заморские гости

Это варяги плывут по Ильмень-озеру. Стоит солнечный день. Широкие паруса красных и желтых цветов раздуваются попутным ветром. Оно переливается разными оттенками синего цвета.