Сочинение Описание Ветер

Скинте краткий рассказ про ветер)) прошу пожалуйста очень нужно буду благодарна

Ветер – озорник решил поиграть с тучами. И всем своим содержанием, всем настроем – это по-настоящему народная, русская картина. Лунная дорожка становилась ярче и ярче. Над лесной полянкой тучи остановились. Небо синее-синее.

Небольшие пароходы проплывают мимо извергая в небо клубы дыма. «Счастливого пути. » – пожелало им весёлое солнце и осветило им путь – дорожку. Он встретился взглядом с солнечным лучиком.

В лесу наступила долгожданная прохлада. Рады свежему воздуху лесные жители. И это ему удалось Заплакали тучи мокрыми слезами. А вот покачивается на волнах небольшая лодка с гребцом. Раскачались тяжёлые тучи и медленно поплыли путешествовать по небу.

Сочинение-описание 
на тему Ветер-озорник

Сочинение-описание на тему Ветер-озорник

А холодная буря за окном уже далеко и не беспокоит. Волны небольшие, но их так много, что на воде образовывается рябь с голубого и синего цветов. У причала стоят старинные корабли. Приятное тепло согревает и убаюкивает. Небо яркое, светлое, усеянное лучами солнца. Волга» – чистая, холодная, контрастная.

В такие дни мечтаешь лишь о домашнем уюте. Подул раз, два, три, но тучи не слушались. А холодная буря за окном уже далеко и не беспокоит. Они красовались и отражались в отблеске луны. Днем суша нагревается быстрее, чем море.

Другими постоянно дующими ветрами являются муссоны. Одинокая лодка качается на волнах со своим хозяином. Это понравилось Ветру, он и сам был рад принять тёплый душ ранним утром. Ветер хотел поиграть дождём на реке. Ветер поднял глаза и стал разглядывать голубое небо, лёгкие кучевые облака. Один корабль уже готов к путешествию. Небо становится серо-белым и едва проступают силуэты зданий.

Настроение Ветра изменилось. Волга039039 изображен погожий летний день на берегу русской реки Волги. Два других корабля стоят у причала, отдыхают. На втором плане изображен белый корабль. На лугу стало влажно. Одна из них – 039039Свежий ветер. Мокрая трава распрямилась, засияли одуванчики. Навстречу уверенно несется красивый белый пароход, за ним – дымок еще какого-то суднаСвежий ветер становится сильнее, он поднимает на воде белые «барашки» пены, наполняет все вокруг движением, энергией, жизнью. Колористическая гамма картины «Свежий ветер. А ночью, как известно, берег быстрее и сильнее охлаждается, чем море.

С того времени он вновь обрёл силу, уверенность. Умолкли птичьи голоса. Он с силой раскачал тучи, подбрасывая их, то вверх, то вниз. Долго пришлось потрудиться Ветру, дул то вправо, то влево, то вверх, то вниз. С яркой синевой воды контрастирует зелень берегов.

У него поднят парус и кажется, что вот-вот он отправится в путь. Вся цветовая гамма картины холодная и чистая, но глядя на картину, чувствуется тепло. Небо становится серо-белым и едва проступают силуэты зданий. Светит солнце.

Напишите сочинение 
миниатюру на тему 
ветер, представляющий

Напишите сочинение миниатюру на тему ветер, представляющий художественное описание

Также жизнь на воде кипит и бушует. Птицы летают низко, у воды, охотятся за рыбой. Только изредка был слышен шорох крыльев летучих мышей.

Это непросто полотно автора, в котором есть чем любоваться, здесь полная динамика движений, картина как будто бы живая. Вокруг него кружат чайки. И. И.

Осенний ветер любит играть с опавшей листвой, то неторопливо перебирая золотые листья и словно выкладывая из них ведомый только ему узор, то подхватывая целые охапки и швыряя их в лица торопливым прохожим. Он снова стал счастливым, здоровым. Луна гуляла по небу и зажигала звёзды.

Загудели комары, засветились светлячки. Он улыбался, день удался. Возникает чувство свободы и полета.

Сочинение про ветер 
 (текст описание) 
как его можно описать

Сочинение про ветер (текст описание) как его можно описать шаловливый, весёлый и тд

Это его взбодрило и придало силы. Солнышко от страха спряталось. Приятное тепло согревает и убаюкивает. Солнышко село за лесом, наступил вечер. Густая зелень не пропускала яркие лучи палящего солнца, да и кучевые облака нависли над лесом надолго. Смотришь на картину и становится легче дышать.

Рядом плывет красиво расписанное деревянное судно. Они также попали под влияние ветра и теперь бегут по небу параллельно волнам. И тот всё смелее подмигивал Ветру, будто хотел пощекотать или рассмешить больного. И тучи заплакали проливным дождём. Собрал слабые силы. Любит ветер гонять лужи по асфальту и стегать их каплями осенних дождей, хотя конечно без туч тут ему не обойтись, а потому осенний ветер нагоняет их со всех краев и пытается то ли умыть голые деревья, то ли развести грязь, по ведомой только ему причине.

сочинение описание 
на тему ветер и 
буран

сочинение описание на тему ветер и буран

Волга039039. На картине И. Левитана 039039Свежий ветер. Дунул вверх, вниз, вправо, влево на дождевые тучи, раскачал их и приказал грому загреметь, молнии засверкать. Прохладная вода переливается играет на солнце, отражая силуэты барж и пароходов. Придя домой, ты укутываешься в теплое одеяло и выпиваешь чашку горячего чая. Летом суша под воздействием солнечных лучей, нагревается сильнее. Радугой переливались легкие волны от дуновения Ветра – озорника. Любая из его работ – настоящий шедевр.

В такие дни мечтаешь лишь о домашнем уюте. Мало кто из нас может сказать, что любит ветер. В воображении сразу всплывают картины холодного и промозглого дня. Над цветами вновь закружились стрекозы, шмели. Вновь засветило солнышко, нагрело речку.

Наконец пошёл долгожданный дождь, тёплый, нежный, летний. Вновь стал дуть на дождевые облака, раскачивая их, то вправо, то влево, то вверх, то вниз. День, по всей видимости, прекрасный и только холодная вода реки не дает расслабиться. Улыбнулся Ветер и погнал тучи дальше на речку. Он был настоящим мастером кисти. Своими картинами он воспевал красоту русской природы. Ромашки раскрыли длинные реснички, зазвенели колокольчики.

Сочинение описание 
о ветре 5 класс 
русский язык

Сочинение описание о ветре 5 класс русский язык

Яркие лучи солнца переливались на капельках влаги. Она поднималась всё выше и выше. С рассветом проснулся и Ветер – озорник.

Или даже хуже — когда зимой лютая метель заметает дома и дороги. Подул Ветер сильнее и погнал тучи дальше на ромашковое поле. Разница температуры на суше и в море днем и ночью обуславливает периодичность бризов. Призадумался Ветер, мысленно пожалел себя и тяжело вздохнул. А зимой муссон дует с берега на море.

Он похож на большую белую птицу, плывущую по воде. Посмотрел на такую картину Ветер – озорник, хлопнул в ладоши три раза. Они стали ещё пушистее, желтее. Они образовали тень для ужей и ежей. Ветер стал трудиться на благо людям, животным, природе каждый день.

Ветер – сочинение-описание явления природы

Вследствие этого ветер дует с моря на сушу. Полотно, не забываемое по красоте и сюжету. Ветер поднатужился, стал побрасывать их вверх. Закачались тучи, но с места не сдвинулись.

Слепой дождик быстро прошёл, так как тучи освободились от влаги над лесом, над лугом. На ней кипит жизнь: скользят лодки, плывут пароходы, баржи.

Школьный ассистент 
– готовые сочинения 
по русскому языку

Школьный ассистент – готовые сочинения по русскому языку и литературе

Вот почему летом дуют юго-западные муссоны, а зимой северов- восточные. Или даже хуже – когда зимой лютая метель заметает дома и дороги. Ветер играет водой, гоня ее небольшими волнами в понравившуюся ему сторону. Небольшие тучки проплывают по нему.

В воображении сразу всплывают картины холодного и промозглого дня. Хлопнул в ладоши Ветер – озорник, улыбнулся, потянулся. Нехотя посмотрел Ветер на солнце, зажмурил глаза и начал чихать. Совушка – сова вышла на ночную прогулку. Деревья шелестели кронами. Итак несколько раз.

Придя домой, ты укутываешься в теплое одеяло и выпиваешь чашку горячего чая.