Царевна Лягушка Сочинение По Картине

Сочинение по картине Васнецова Царевна-лягушка 5 класс

Оно выражает удивление. Его надежды не оправдались. Они как будто околдованы. Вся поза свидетельствует о том, что царевна находится в танце.

Свою игру они сопровождают пением. У царевича печальное выражение лица. На берегу озера расположилась деревенька с аккуратными деревянными домиками.

Не трудно догадаться, какой, всем известный эпизод сказки "Царевна-лягушка" изобразил художник. За древней — золотистое поле и темная лента леса. Очень гармонично смотрятся птицы во время полета и плывущие по небу облака. Маленькие ёлочки и берёзки покрыты жёлтыми листочками. Так же на воде можно увидеть лодку с рыбаком.

В руках у девушки небольшой платок, которым она размахивает в процессе танца. Они не в силах оторвать свой взгляд. Мужчины просто очарованы её неземной красотой и грацией. Там же можно увидеть и другие полотна художника. Первое, на что обращаешь внимание, это на саму царевну в красиво расшитом платье.

Ее царевна сбросила перед пиром. На русскую красавицу все смотрят с восхищением, а ее танец увлек всех. Лягушка приехала прекрасной царевной, которая творила чудеса.

Хоть это всего лишь картина, но смотря на нее, я слышу мелодию русской балалайки. Весь вид Царевны передаёт горделивость, невозмутимость и спокойствие. У картины есть прекрасное продолжение и счастливый конец. На них яркие разноцветные кафтаны, у всех на ногах ярко-красные длинные сапоги.

Работал он над книгами небольшого объёма, так называемыми «книжками-тетрадками» и оформлял их так, чтобы всё в этих книжках: текст, рисунки, орнамент, обложка — составляло единое целое. Вся фигура героини пластична и динамична. В основу сюжета положен эпизод из сказки «Царевна-лягушка». Их лица сияют от бурного веселья, а от искрометной игры ноги готовы сами идти в пляс. По сюжету сказки Василиса Премудрая приехала на бал к царю и в процессе танца она показывает всем присутствующим свои колдовские способности.

Однажды царь велел прийти всем сыновьям с их женами на пир. этим поступкомон только сделал хуже себе и царевне. Ещё бы.

Посмотрим на выражение лица Инвана-царевича. Художнику во всех его произведениях удавалось ярко и выразительно изобразить самую суть сказки. Эта картина – иллюстрация к русской-народной сказке «Царевна-лягушка». Эта сказка учит нас терпению. Иван-царевич не захотел ждать и сжег кожу лягушки. Вначале Иван-царевич хотел отступиться от неё: уж очень напугал его внешний облик лягушки.

Царевна одета в белую рубашку, поверх надето платье до пола с длинными рукавами. Они улетают вместе со стаей журавлей. Она грациозно и нежно изогнулась в танце, правая рука её застыла, держа кружевной платочек, левая рука её опущена. увлекают не только взрослых людей, но нравятся и детям.

Много трудностей пришлось пережитьИвану и царевне. Низкий поклон художнику, за его произведения. Затем обращаешь внимание на веселых и восхищенных в тоже время музыкантов, чьи взгляды устремлены на пляшущую царевну, что говорит и о красоте ее лица. Весь сюжет книги можно было рассказать по его иллюстрациям. Картина И. Я. Длинные, чуть рыжеватые волосы заплетены в две извивающиеся косы. Ивану-Царевичу – младшему из братьев выпала доля повстречать Царевну-Лягушку. На полотне показана изящная восхитительная молодая девушка, которая танцует.

Сочинение по картине 
Васнецова «Царевна-лягушка»

Сочинение по картине Васнецова «Царевна-лягушка»

На Иване сафьяновые сапоги, шапка с отворотом. В центре картины изображён Иван-царевич посреди болота. И тут же имеется тайный подтекст, когда животные приходят Ивану-царевичу на помощь.

Видно, что эта девушка очень хороша собой. На переднем плане картины мы видим Ивана-царевича.

Сочинение по картине 
Билибина Царевна 
лягушка

Сочинение по картине Билибина Царевна лягушка

Спасибо художнику, за такую великолепную картину. Ивану-царевичу пришлосьочень долго искать царевну.

На другой стороне озера расположилась деревушка, в которой русские девушки в разноцветных сарафанах водят хороводы, а один из местных мужчин проплывает мимо на рыбацкой лодке. Необычный затейливый орнамент из жуков, стрел и растительности обрамляет картину. Она точно передаёт настроение сказки и характеры героев. По водной глади грациозно плавают лебеди и еще несколько птиц ринулись к воде с неба. Балалаечники, гусляры и рожечники — все увлечены действием.

Вся ее фигура и положение тела показывают, что девушка очень грациозна и утончена. Так царевич был наказан за свое нетерпение. Она заставила нас окунуться в мир детства, где пахнет леденцами и бабушкиными пирожками. Манжеты и воротник украшены вычурными ажурными вставками. Кругом лесная глушь. Иван одет в народный русский кафтан, который подпоясан кушаком. Художник очень ярко и выразительно показал очарование Василисы Прекрасной. Русские сказки на картинах Васнецова В. М., «Царевна-лягушка». Автор картины «Царевна-лягушка» знаменитый русский художник Васнецов Виктор Михайлович.

Русский язык Сочинение по картине Билибина Царевна лягушка

Иван-царевичпомчался и сжег кожу лягушки. На картине мы видим болото с его скудной растительностью. Картина представляет вдохновение народного творчества, всю красоту и самобытность русских людей, верящих в торжество справедливости и волшебство. Царевнавернулась, увидела пепел — и обратилась в лебедя и улетела. Всё действие происходит в царских хоромах с очень богатым убранством. Билибина «Иван-царевич и лягушка-квакушка» нарисована к русской народной сказке «Царевна лягушка».

Картины Васнецова В. М. Весь его облик говорит об его не простом происхождении. И я это сделала. эта прекрасная царевна была наградой для Ивана, ведьвначале он взял в жены лягушку. Она повёрнута к зрителю спиной, но её голова немного обращена назад. Художник очень выразительно передал движение. За окном на заднем плане заметна отдаленная русская деревня и еще белоснежные березки стоящие на берегу озера, девушки в народных костюмах водят хоровод возле озера.

Жена Врубеля Забела-Врубель была талантливая певица. В центре картины представлена молодая девушка. в Москве. Её тело изгибается, руки широко разведены в разные стороны.

Описание картины 
Виктора Васнецова 
«Царевна-лягушка»

Описание картины Виктора Васнецова «Царевна-лягушка»

Волшебная сказка «Царевна-лягушка» прославляет труд, доброту и подлинную красоту человеческих отношений. Каждый получил то, что он заслуживает. В сказках так происходит всегда. Они сидят на массивных резных деревянных лавках по обе стороны от плясавицы. На картине представлен момент, когда царевна в танце творит чудеса.

Стрелу, пущенную Иваном-царевичем, держит в лапках лягушка. Только когда он преодолел все препятствия насвоем пути, он вернул прекрасную жену. Ему нужно было подождать совсем немного, тогда лягушка навсегда бы стала царевной. Как нистарапись остальные девушки, но царевна бьла лучше всех.

Автор дополнил осенний пейзаж стаей улетающих журавлей. И стар и млад с молодецкой удалью исполняет задорную мелодию для царевны. Иван-царевич удивлён и опечален. Картина написана яркими красками, в ней много света. Голова девушки украшена венцом из драгоценных камней.

За то, что она была так прекрасна, ее заколдовали. Ему пришлось проделать трудный путь и преодолеть много препятствий. В центре полотна стоит статная девушка. Прежде всего, сказка нас учит сопереживанию и состраданию.

Если внимательно читать сказку, то мы понимаем заключенный в ней смысл. Она первой исполняла заглавные роли в операх «Снегурочка», «Садко», «Сказка о царе Салтане» замечательного русского композитора Римского-Корсакова. В руках у царевича лук.

Полотно было создано в 1918 году. Новсе закончилось благополучно. Рядом с ним на земле сидит лягушка со стрелой в руке. Она с надеждой смотрит ему в глаза. Мне картина понравилась. Но все же добро в этой сказкеснова победило.

Ведь он царский сын, а в жены досталась лягушка. Она похожа на яркий сказочный ковёр. Ноги девушки обуты в зелёного цвета сапожки.

Сочиненин по картине 
Васнецова Царевна-лягушка

Сочиненин по картине Васнецова Царевна-лягушка

Когда впервые предстает перед глазами картина Васнецова «Царевна-лягушка», я вспоминаю сразу весь сюжет сказки. Иван Яковлевич Билибин родился 4 августа 1876года в с. Тарховка (близ Петербурга), в семье военного врача. Всю свою жизнь интересовался он русской историей, древнерусской живописью, народным искусством. Из названия сказки понятно, что царевна-лягушка — главная героиня. Картина даёт возможность полностью погрузиться в волшебную атмосферу сказки.

Для Царевны-лягушки играют шесть придворных музыкантов. Я не удивлюсь, если человек, не знающий этой сказки, примет картину за реальность.