Девушка В Голубом И Желтом С Гитарой

девушка в желтом и голубом с гитарой описание картины

Однажды Танечка знакомится со студентом консерватории, мечтающим стать композитором. Официальная критика обрушилась и на неё и на весь фильм: в газетах выходили статьи с названиями «В плену дурного вкуса», «Еще одна девушка», «Опасный крен» и другими обличительными фразами. Он тщательно подобрал для него костюм – красная рубаха, кепочка, кеды Причем, кеды Никулин покупал сам – в костюмерной их не оказалось, а актёр настаивал, что у его немного «чокнутого» героя должна быть тихая мягкая походка, которая может быть только в кедах.

Ноивсемье инаработе она встречает серьезные препятствия напути ксвоей заветной цели. Послушав рассказ друга о каком-то произведении (картине или стихотворении), у тебя это не вызовет никаких эмоций, ты просто не поймешь суть того, что хотел передать автор. На работе она настоящая звезда. Развлекая посетителей песнями, Танечка продает самое большое количество пластинок. Ведь фотография – это как бы только маленькая копия, ее нельзя сравнить с самой картиной.

Но героиня мечтает о сцене и это сильно напрягает директор магазина Свиристинский. Это абсолютно разные вещи. И неожиданно прогадали – «Девушка с гитарой» не получила и половины успеха предыдущего фильма. Отец Тани, кадровик «Красного пролетария», непременно хочет, чтобы его дочь стала инженером.

Эта мысль недает покоя Свиристинскому. Что будет свыполнением плана, если Таня уйдет измагазина. «Девушка с гитарой» стала первым фильмом для актёра Юрия Никулина. Адиректор музыкального магазина Свиристинский, которого играет артист М. Жаров, боится потерять Таню как отличную продавщицу— «звезду торговой сети».

Онделает отчаянные попытки удержать Таню уприлавка, азаодно иотвадить молодого преподавателя физики илюбителя-композитора Сережу Корзикова (артист В. Гусев), который влюбился вТаню иодобряет еестремление стать актрисой. Одну и ту же информацию от разных источников мы воспринимаем по разному.