Картина Степанова Лоси Описание

Картина Алексея Степанова Лоси: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Сочинение по картине Степанова Лоси 2 класс (описание)

На переднем плане картины, рядом со стогом сена, запечатлены четыре лося. Мы познакомились с картиной «Лоси» этого художника. Представляешь, оказывается, лоси – величественные, могучие животные с большими ветвистыми рогами. Голова у этих животных большая с вытянутой мордой. На заднем плане мы видим кустарники и деревья в снегу. Степанов любил природу и животных, которых очень часто изображал на своих полотнах.

У него огромные ветвистые рога и грубая, тёмного цвета шерсть. (ответы детей). Написание сочинения ребятами. Он как будто прислушивается к посторонним шорохам. В центре картины изображен стог сена, занесенный снегом. Самка лося стоит рядом и спокойно смотрит на главу семейства.

(ответы детей). — Почему картина называется «Лоси». Сочинение по картине А. С. Степанова «Лоси»Здравствуй, Галина. Это видно на одной из его картин, которая называется «Лоси». На этом полотне изображен пасмурный зимний день. (ответы детей). - Давайте составим примерный план.

Сочинение по картине 
Лоси Степанова 2 
класс

Сочинение по картине Лоси Степанова 2 класс

Небо серое. (ответы детей). - А какое заключение вы бы использовали в своих сочинениях. В лесу не найти корма, вот таким образом они переходят с одного места на другое в поисках пищи. Вот на картине Степанова мы видим, что и эти лоси не случайно вышли на поляну к этому стогу сена, где и изобразил их художник. Картина А. С. Степанова «Лоси» мне очень понравилась, хотя она и вызывает чувство грусти. Назовите их.

Она немного меньше и чуть светлее. (ответы детей). - Что мы видим на заднем плане картины. Животным не столько страшен холод, сколько голод. Это очень большие величавые и могучие животные.

На заднем плане мы видим кустарники и деревья в снегу. В своей живописи мастер использовал коричневые и серые тона. (ответы детей). — Почему. Это был мастер, который изображал на своих картинах русскую природу и животных. Животным зимой трудно находить себе пищу, вот таким образом добрые люди оставляют её в лесах. Он важно наблюдает за происходящим и охраняет свое семейство во время кормежки. На этом уроке я узнала о замечательном, талантливом художнике А. С. Степанове.

В лесу мало корма, вот таким образом они кочуют в поисках еды с одного места на другое. На заднем плане картины изображены деревья и кустарники в снегу. Цвета картины темные, тусклые, коричневатых, серых оттенков. Картина Степанова мне понравилась. На высоких стройных ногах серо-белого цвета. (ответы детей). - Почему. Глядя на неё становится, немного грустно, ведь зимой зверям сложно найти пищу. Шерсть у лосей грубая, короткая, коричневого цвета. Он передал увиденное естественными красками, а также подчеркнул печаль и грусть ситуации.

И для лосей в том числе. На картине «Лоси» художника А. С. Степанова мы видим день в зимнем лесу. (ответы детей). - Опишите, какими изобразил лосей художник. Ты, наверное, удивишься, но это действительно так. Слова для справок:1. Назовите их. Лосям трудно зимой. Двое из них совсем ещё маленькие.

Сочинение по картине 
«Лоси» Степанова 
2 класс

Сочинение по картине «Лоси» Степанова 2 класс

На заднем плане густой лес и серое небо. У отца семейства красивые большие рога. Степанова «Лоси» мы видим лосей, которые пришли к стогу сена, чтобы поесть. Лесничие стараются наполнить кормом кормушки для всех них. Вдали виднеется темная полоска леса. – на какую мысль наводит нас эта картина.

Лосята принялись есть вкусное, душистое сено. Ноги стройные, длинные, почти белые. Это большие, величественные животные. Лосям трудно приходится зимой.

На переднем плане картины, рядом со стогом сена, запечатлены четыре лося. Ноги стройные, высокие, светло-серые, почти белые с широкими копытами. Шерсть у лосей грубая, коричневого цвета. Он стоит в сторонке и настороженно прислушивается, пытаясь понять – нет ли опасности. У одного из большие мощные рога.

Сочинение по картине 
Степанова «Лоси» 
для 2 класса

Сочинение по картине Степанова «Лоси» для 2 класса

Он ими сможет защитить свою семью от всех врагов. Но при детальном осмотре холста, на душе разливается тепло из-за деревенской простоты. Они вышли на заснеженную поляну поесть сена, которое приготовили люди. Шерсть у лосей грубая, короткая коричневого цвета. А. С. Степанов великий, талантливый художник.

Пока детёныши и лосиха жуют сено, лось вглядывается в даль. К нему вышла семья лосей из четырёх особей. (ответы детей). - А что мы напишем в заключении. На этом полотне изображен пасмурный зимний день. Голова у этих животных большая с вытянутой мордой. — Что изображено на ней. Однако влечение к искусству побеждает: он определяется вольнослушателем в Московское училище живописи.

Лосям трудно приходится зимой. 1 вариант. Картина выполнена в холодных тонах. (ответы детей). - Почему картина называется «Лоси». Заключительная часть (чувства, впечатления) Грустное, тоскливое, скучное, печальное, жалостливое. - Какое вступление нам бы подошло. Он создавал картины о русской природе и животных.

Сочинение по картине 
Степанова Лоси 2 
класс

Сочинение по картине Степанова Лоси 2 класс

Голова животных большая с вытянутой мордой. Это большие, величественные животные. (ответы детей). — А что мы напишем в заключении. В лесу не найти корма, вот таким образом они переходят с одного места на другое в поисках пищи.

Вдали виднеется темная полоска леса. (ответы детей). - О чем мы будем говорить во вступлении. Лосям трудно приходится зимой.

Вот на картине Степанова мы видим, что и эти лоси не случайно вышли на поляну к этому стогу сена, где и изобразил их художник. Автор на ней очень четко и реалистично передают красоту зимнего, русского леса. (ответы детей). — Опишите, какими изобразил лосей художник. Рядом с лосятами изображены лосиха и старый лось. Заключительная часть. - какие чувства вызвала у вас картина «Лоси». Небо серое.

Написать сочинение 
по картине степанова 
лоси

Написать сочинение по картине степанова лоси

(ответы детей). — Какое время года изображено на картине. Это большие, величественные животные. (ответы детей). - Какое время года изображено на картине. Это был деликатный, добрый человек. (ответы детей). — Давайте составим примерный план. Вот и на этой картине Степанова лоси не случайно вышли на поляну к стогу сена.

Шерсть у лосей грубая, короткая, коричневого цвета. Лось выглядит сильным. (ответы детей). - Что будет включать основная часть сочинения. Голова у э тих животных большая с вытянутой мордой. Лосям трудно приходится зимой. Большой самец с темно-коричневой шерстью и ветвистыми рогами застыл неподвижно.

Урок 66 Сочинение по картине А С Степанова

На картине русского художника А. С. Алексей Степанович рано остался сиротой. Особенно трогательными являются образы лосят. Где каждый сам за себя. Пройдет суровая зима и наступит долгожданное тепло, дарящее новую жизнь всему живому.

Ноги стройные, высокие, светло-серые, почти белые с широкими копытами. Двое из них еще совсем маленькие. Когда смотришь на эту картину, невольно появляется желание помочь семейству лосей пережить это трудное зимнее время. (ответы детей). — О чем мы будем говорить во вступлении.

Сочинение по картине 
Степанова «Лоси», 
2 класс

Сочинение по картине Степанова «Лоси», 2 класс

Ноги стройные, высокие, светло-серые, почти белые с широкими копытами. Художник: знаменитый, талантливый, великий известный художник, художник картина, полотно2. Основная часть. - зимний пейзаж. Описание лосей:- размеры- шерсть- голова, рога- ноги, копытаКраски использованные художником. Двое из них совсем её маленькие. - Что изображено на ней. В лесу не найти корма, вот таким образом они переходят с одного места на другое в поисках пищи.

Двое из них совсем её маленькие. Степанов запечатлел на своей картине целую семью лосей. Здесь есть два маленьких лосёнка и их родители. Я думаю именно вот таким образом он смог мастерски изобразить проблему нехватки пищи для животных на своём холсте. В 1905 году за заслуги в изобразительном искусстве Степанова избирают членом Академии художеств. Степанов пользовался любовью своих коллег.

Не всем обитателям леса хватает зимой еды. (ответы детей). — Что будет включать основная часть сочинения. (ответы детей). - Какое общее впечатление от картины А. С. Степанова. При написании картины художник пользовался холодными тонами.

Стая голодных лосей, вышедших из глухого леса, окружила большую копну сена. (ответы детей). — Что мы видим на заднем плане картины. Животные показывают нам, что есть и другая жизнь, более дикая и опасная.

Главные персонажи картины – это семейство из четырех лосей. (ответы детей). — Какое общее впечатление от картины А. С. Степанова.

Сочинение по картине 
а с Степанова лоси 
план вступление

Сочинение по картине а с Степанова лоси план вступление описание картины Мое отношение к картине три четыре предложения