Осенний Лес Описание

Сочинение на тему Лес осенью (Осенний лес)

Прогулка по лесу успокаивает и приносит незаурядное удовольствие. Под ногами шуршат опавшие листья, хрустят маленькие веточки и шишки. Это время года было воспето многими известными писателями и поэтами из – за наталкивающих на размышления грустных и романтичных мыслей. Осенний лес. Но ему все равно снятся сны о скором приближении весны и о летнем солнце, которые обогреют своими ласковыми солнечными лучами.

Тихо, спокойно, на душе состояние блаженства. Птицы улетели в те края, где гораздо теплее. Но не уезжать же с пустыми руками, в осеннем лесу есть еще много других даров природы.

А вот заверещала какая-то невидимая птица, вспугнутая охотником. Решили насобирать диких лесных орехов и ярко-красных ягод шиповника.

Медленно, лениво порхала бабочка, очень напоминающая пожелтевший лист. Удивительное явление живой природы – переодевшийся в осенние наряды лес. Но это не так. Я села у окна. Но не будем думать об этом.

Вот гнезда, которые уже покинуты своими обитателями. Солнце еще греет, но воздух в лесу уже холоден, свеж и чист. видимо, они еще не проклюнулись. Можно увидеть, как в лучах заходящего солнца все деревья отливают позолотой. Если прислушаться, то можно услышать множество различных звуков, это и прощальные «песенки» птиц и суета насекомых и шелест последних оставшихся на деревьях листьев. На собачке карандаш сломался и я, пользуясь вынужденным перерывом, критически взглянула на рисунок.

Сочинение на тему 
«Описание осеннего 
леса»

Сочинение на тему «Описание осеннего леса»

Они собираются в стаи, чтоб лететь к югу. С приходом осени береза становится еще красивее и нарядней. Лучи солнца просвечивались сквозь янтарную и пунцовую листву. Ведь была ранняя осень, по-своему прекрасная. Изредка пробегают люди в серых плащах.

Это хруст ломающихся ветвей. Это лучи разрывали плотное белое «молоко» и в их свете ярко и смело играли краски осени. Природа очень щедра. Ещё немного и лес погрузится в морозную тишину и всё сильно изменится. Кажется, что лес, готовясь к земле, замирает. А это что за звук.

И тогда на самом деле в лесу воцарится полнейшая тишина. Слегка пожелтевшая трава таинственно шелестела и под дуновением ветра походила на волны. Для того чтобы полюбоваться яркими красками осенней природы можно отправиться в лес. Уже где-то высоко в небе кричат птицы.

Но я не расстроилась. Лес, который уже укрылся махровым покрывалом зимы и сладко спит. Мне кажется, что если постоять немного в полной тишине посреди осеннего великолепия и прислушаться, о чем шумит листва, то понять язык леса не сложно. Эти природные сувениры помогут помнить о золотой осени.

За окном, словно в гигантском аквариуме, плыли прохожие, машины. Я отошла от окна, взяла лист ватмана и цветные карандаши. Только надо одеться потеплее, надеть резиновые сапоги, чтобы не «отсыреть» и не замерзнуть. Осенний лес не только красив, но и щедр. И в ожидании холодов все его обитатели давно уже попрятались кто куда. Все зависит от того какой породы дерево ясень это или береза и тому подобное. В солнечный день осенние листья буквально светятся в лучах.

Багряные кроны деревьев еще не сбросили до конца увядшие разноцветные листья. Значит, будет еще белоснежная зима, звенящая весна и теплое лето. Вот таким образом грибами я тоже любовался, когда встречал их. И только сосны и ели не поддаются всеобщему настроению.

Сочинение на тему: 
"Осенний лес"

Сочинение на тему: "Осенний лес"

Но это будет потом. Иду по тропинке и замечаю бегущих со всех сторон хлопотливых муравьишек. Главный цвет осени — жёлто-золотистый. Такое было предчувствие, что сейчас у меня получится хороший рисунок. И как-то необычно тихо осенним днем в лесу. Этих съедобных, молчаливых и питательных лесных жителей нужно искать под опавшими листьями, в мху. Именно в эти дни я люблю гулять по лесу.

Это первый осенний дождь. Стройные березки покачивают свои пышные головки. Что это там вдали. Сначала мы долго идём подальше в лес, выбираем место, где расположиться. Сразу поняла, что получилась ужасная мешанина из предметов, людей, птиц и животных. Деревья еще не до конца сбросили умершую листву и стоят, окаймленные кронами цвета заходящего солнца.

На. Ее тонкие и гибкие ветви колышутся в порывах прохладного ветра, шурша уже немного сухими резными листьями. Наступила осень. Деревья еще не совсем потеряли свои листья.

Золотом покрылась листва на деревьях, в воздухе появилась прохлада. Наступила осень. Он намочил деревья, улицы, дома и убежал с места происшествия делать свои «мокрые дела» в другое место. Как мало осталось в нем открытых ходов. Если прислушаться, можно уловить звуки осеннего леса.

Мелодии леса нежные и волнующие для любого, кто забредет в осенний лес. Ветер срывал с деревьев листья и нес их неведомо куда. Она уже отцвела и пожухла, но семена ее давно достигли почвы. В осеннем лесу есть немало обитателей, которые считают его своим домом и пристанищем.

Сочинение Осенний 
лес (Осень в лесу) 
2, 3, 5, 6 класс

Сочинение Осенний лес (Осень в лесу) 2, 3, 5, 6 класс

Мокрая листва под ногами не шуршит, природа словно затихает, погруженная в воспоминания. «Золотая осень» красивая прощальная пора с уходящим летом, которой лучше всего любоваться в лесу. Мне захотелось как-то выразить свои ощущения. Небо может быть не затянуто тучами, а радовать своей голубизной и небольшими облачками. Если на минуту остановиться и перестать шуметь ботинками по оранжевому покрывалу, то можно услышать, что лес наполняют тысячи звуков. Все только только готовиться к длительному сну.

В осеннем лесу очень спокойно. Я не решился протянуть к ним руку – вдруг ядовитые. Редко и только с разрешения учителя, мы разжигаем небольшой костёр и жарим на нём сосиски или зефир. Где то еще слышны голоса птиц. Под ногами шуршат разноцветные листья, расстилаясь повсюду пестрым ковром. Это.

Вот таким образом ей остается только шуршать от каждого дуновения ветра. Оглядываюсь вокруг и сквозь опавшую листву замечаю огромную красную шляпку. Звери попрятались: готовятся к зиме.

Тысячи разнообразных звуков оглашают окрестности леса. Все радостные, балуются и кидаются засохшими листьями. Сейчас же осень. Но не все пернатые жители покидают лес. Вот слышна прощальная трель птиц перед их отлетом в теплые края.

Потом эстафету подхватывают могучие дубки. Казалось, что они живые, что они хотят пройти по этому чудесному лесу и оглядеть каждый кустик, каждый сухой сучок. Вдруг заплакала тучка и омыла землю мелким холодным дождем. Это прощальный «концерт» из птичьих голосов, суетливого шуршания насекомых и прочих маленьких обитателей, дуновения последнего теплого ветра. Осенний лес – это удивительное зрелище. В воздухе пахнет прелыми листьями, грибами и осенними цветами.

Художественное описание 
осеннего леса 5-7 
предложений

Художественное описание осеннего леса 5-7 предложений

Россыпи грибов под деревьями, поздние ягоды, яблоки, гроздья рябины и орехи. Они переполняли меня и рвались наружу. Когда находишься в центре листопада, эту красоту не передать словами. Кто не слышал эти знаменитые строки, прославляющие прекрасную увядающую осеннюю пору. Всё вокруг изобилует яркими, весёлыми красками. Несмотря на осень и приближение зимы он своей работы не прекращает.

Наверное, какой-то крупный зверь ищет себе место отдыха. Они переоделись в пёстрый осенний наряд, словно готовясь к большому празднику. Они неизменно остаются зелеными. Это застучал по листьям дождик. Вот это было интересно.

Сочинение-описание 
на тему Осенний 
лес

Сочинение-описание на тему Осенний лес

Запах осеннего леса невозможно спутать ни с каким другим. Пора домой. Часто играем в разные подвижные игры. Все зависит от его породы. В солнечный день все это великолепие буквально светится в лучах.

Перелётные птицы уже летят на юг своими косяками. Иногда они даже умудрялись застрять прямо между гитарных струн. Когда ветер опускал листья, они плавно и изящно падали на холодную, влажную землю. Сначала только хрупкие березки золотятся. Лес, словно хваченный пожаром с яркими желто-оранжевыми бликами, просто завораживает. Но очень скоро сквозь туман стали пробиваться лучи солнца. На первый взгляд может показаться, что в лесу уже давно никого нет.

Это красноголовик – большой и крепкий. В осенним днем в лесу необычно тихо. Вон мелькнула желтым цветом синичка. Какие ощущения возникают при этом. Все вокруг выглядит так, будто художник окрасил природу в желтые, красные и оранжевые цвета, расплескав повсюду свои краски. Солнце греет уже не так как летом, воздух уже холоден, чистый и свежий. Почему-то вторая картинка навеяла мне Александра Сергеевича, великого русского поэта.

Сочинение на тему 
«Осенний лес»

Сочинение на тему «Осенний лес»

Поднимаю голову и вижу причудливые кружева. Лес, точно терем расписной – Лиловый, золотой, багряный. Люблю сверкающий волшебный зимний лес. Только слышно под ногами: шур-шур.

Ветер срывает оставшиеся листья с ветвей и они сыплются прямо на голову.

Осенний лес – это удивительное зрелище. Деревья покачивались из стороны в сторону. Осенняя пора, очей очарованье.

Прогуливаясь по осеннему лесу, невозможно не восхищаться его величавой красотой. Слегка пожелтевшая трава таинственно шелестела и под дуновением ветра походила на волны. По голубому небу плыли белоснежные перистые облака. Конечно же, такая красота не может оставить равнодушными ни художников, ни поэтов. Изредко выглядывало солнце, озаряло все вокруг и окрашивало лес в яркие и веселые цвета.

Сочинение «Осенний 
лес» или «Лес осенью»

Сочинение «Осенний лес» или «Лес осенью»

Солнце то появляется, то опять прячется за небольшими темно-синими облаками. Возьмите его с собой. Это особенный запах свежести и кристально чистого воздуха. Не новогодняя ли елка. Ведь осень в лесу — грибная пора.

Зато остальные деревья и растения щедро осыпаны золотом и багрянцем. Звери спрятались: они готовятся до зимы. Посидите в тишине, без посторонних мыслей хотя бы 10 минут. Листья медленно кружатся в вальсе и, шурша, покрывают остывающую землю.

Сочинение "Осенний лес" или "Описание осеннего леса"

Вдруг в лесу потемнело. Все знают, как выглядит осенний лес. Можно наблюдать, как с деревьев опадает золотая зелень.

Только слышно «шур-шур» под ногами. Прогулка очень завлечёт и запомнится надолго. На самом деле лес не совсем уснул.

Я пришла из школы домой, но ощущение какого-то подъема в душе не оставляло меня. Появится ощущение спокойствия. Ранняя осень — это чудесная золотая пора.

Описание осеннего 
леса сочинение

Описание осеннего леса сочинение

Не нужно проходить мимо. Но наступит весна и ни обязательно вернуться. Это незаметно подкрались тучки. Теперь, когда я гуляю по лесу, всегда её напеваю.

Зима своим теплым белым одеялом накроет семена и обогреет их до прихода весны. А потом дорисовал зеленые елочки, сосенки. Одна приветливо махнула мне рукой, как бы подогревая мой романтический настрой.

Сочинение на тему: 
«Прогулка в осеннем 
лесу»

Сочинение на тему: «Прогулка в осеннем лесу»

Каждое дерево имеет свой особенный наряд, свои оттенки цветов. Захожу в красочное царство. Желтые и красные листочки ложатся на тонкие иголочки елки. Здесь, на большом удалении от людей и машин, природа совсем нетронута. Птицы кричат где-то высоко в небе, собираются в стаи, чтобы лететь на юг. Вот тогда-то и приходи в лес золотая осень.

Это опавшая листва мягко укрывает до весны высохшую, порыжевшую траву. Люблю теплый уютный летний лес. И зеленые цвета встречаются разве что на елках. Это потрудился паук.

Мини-сочинение на 
тему «Осенний лес»

Мини-сочинение на тему «Осенний лес»

Вот она. Приятно пахнет мхом и сыростью. Но пока еще можно наслаждаться последними теплыми осенними деньками, любоваться всем разноцветьем осеннего леса, мы еще не раз поедем сюда на выходных. Трава ожидает прихода холодов.

Если есть желание полюбоваться истинной красотой осени необходимо отыскать поляну. По голубому небу плыли белоснежные перистые облака. И конечно, стоит взять с собой корзину, а в спутники – человека, что разбирается в грибах. Ее подхватывает ветерок и не дает приземлиться на землю. Как красиво в осеннем лесу.

А вот и муравейник. Сквозь кроны деревьев пробивается робкий солнечный луч. И Пушкин ничего не придумывал, он рассказал то, что услышал от деревьев. Это дятел – санитар леса. Но на самом деле это не так. Среди пестрой красочной листвы четко выделяются черные или слепяще-белые стволы.

Помогите написать 
сочинение Осенний 
лес

Помогите написать сочинение Осенний лес

Особенно притягателен осенью звук осеннего дождя. Пусть растет. Уже осталось совсем не много и природа погрузится в долгий зимний сон. И все вокруг серое и грустное.

Особенно мне понравилось быть в осеннем лесу. Приглядываясь к окружающим деревьям можно увидеть много интересного. Это песни птиц, шуршание листьев, жужжание насекомых, дуновение прохладного ветерка. Осень приходит в лес постепенно. Стоит над светлою поляной, Завороженный тишиной. Желудь или красивый лист. А рядом дрожат красными монетками листья осины.

Все мы взяли с собой по огромной корзине в надежде на большой «урожай» грибов, но. Деревья стоят нарядные и нереально красивые. Эта маленькая пташка не боится холодов и остается с нами на зиму.

Человек понимает, что вырвался из серой среды в интересное место, невозможно хотя бы в мыслях не сделать описание осеннего леса. Иначе совсем скоро зима, своим холодным дыханием, заморозит здесь все. Остановившись на берегу небольшого ручья, протекающего в лесу и чувствуя дыхание осени, мне подумалось, как много лет назад, вот точно также в эту осеннюю пору по небольшому парку гулял великий поэт. Он спел песню группы «ДДТ», про осень, мне она сильно понравилась и стала одной из моих любимых. Осенний лес поражает взгляд буйством красок золотых и ярких. Отсутствие листвы создает впечатление открытого пространства и нет духоты от испарений. А вот вдалеке заухала сова.

Сколько всего можно найти в его глубине. В лесу у нас есть «своя» полянка, на которой мы всегда отдыхаем. Но вот дует ветер и золотым дождем сыплются мне на голову резные листочки. Я подумал, что прогулка в осенний лес останется в моей памяти как подарок жизни. Золотом покрылась листва на деревьях, в воздухе появилась прохлада. Лучи солнца просвечивались сквозь янтарную и пунцовую листву.

Совсем скоро лес погрузится в зимнюю дремоту и его окутает звенящая морозная тишина. Осенний лес необыкновенно красив. Они доступны лишь осени. Таких оттенков не найдется у художника. Ведь осень в лесу очень много грибов.

ТЕМА: Сочинение 
"Осенний лес" или 
"Описание осеннего

ТЕМА: Сочинение "Осенний лес" или "Описание осеннего леса"

Как приятно всей семьей поехать в ближайший лес и отправиться в настоящий поход по нему. На душе становилосьтепло и хорошо. Стало заметно, что он полон живых существ, торопящихся по своим, неведомым человеку делам. Осень в городе — это листопад, под которым так и хочется танцевать. Стайка маленьких птичек перелетала с куста на куст. Я не стал собирать грибы. Эти опавшие листья мягко укрывают до весны высохшую и порыжелую траву. Мне нравилось смотреть на грибные семейства, кругами расходящиеся вдоль дорожек. Но вскоре осень обнажит деревья и они станут серыми и грустными, заморосит дождик.

Недаром это время года зовут золотым. Кое-где еще осталась частичка лета – зелёная трава и листочки. Она предлагает вам множество своих сувениров. Каждое дерево имеет свои неповторимые оттенки цветов и свой особенный наряд, . Листья трепетали на ветру и, то печально, то радостно кружились в танце.

О том, как красив и волшебен был в эту пору осенний лес. Учитель пел разные песни, а мы слушали. Но особенно люблю лес осенний. Вот они заметили меня в окне. Весь этот прекрасный осенний лес был окутан какой-то загадкой. Как красиво осенью в лесу. А если посмотреть на него зимой, то тут же нахлынут воспоминания.

А вот слышен равномерный стук. Скоро лететь далеко на юг. Потом все дружно устраиваемся, садимся, кушаем и рассказываем друг другу всякие истории. Прелые листья, благоухание поздних цветов, тонкий грибной аромат. Совсем скоро лес погрузится в зимнюю дремоту и его окутает звенящая морозная тишина.

Ведь осенний лес воспринимается каждым по разному. Здесь все кажется очень вкусным. Прислушиваюсь и слышу шум деревьев, потрескивание веточек. Растянул свои сети от дерева к дереву. Листья трепетали на ветру и, то печально, то радостно кружились в танце. На их гладкой поверхности поблескивают мягким светом лучи неяркого осеннего солнца.