Сочинение Картина Февраль Подмосковье Нисского

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье, 5 класс (описание)

Это только малый перечень тех мест, где он был. На заднем плане темнеет зимний лес и шоссе уходит к горизонту. Серая острая лента дороги летит вперед, как ножом разрезая лес и уходя в точку на горизонте. Серые холодные тучи подпалены розовым закатом. Главное – вперед. Прям так и хочется, заострить внимание и сосчитать приносящийся с лязгом каждый вагон. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Еще робки ее первые шаги, но ведь февраль, но ведь сапфировое небо розовеет полосками надежды.

Воздух не обжигает легкие, мороз не кусает щеки, но снег под ногами весело хрустит. Он всегда был очарован природной красотой лесов и лугов. Мне ближе весна и лето. Как будто все впало в спячку и еще не проснулось.

По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых. Февраль — последний зимний месяц. Но с ней у меня давняя и какая-то прочная связь. Рот расплывается в улыбке: до чего же хорош вечер.

Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже давно не было. Нет, все обычно. По шоссе движутся автомобили. Я не люблю зиму из-за холода и снега.

Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. Хотя сам предпочитал писать о родном Гомеле, о Белоруссии. Он отмечал, что картина – это письмо, в котором зашифровано волшебное заклинание. Возможно это лыжная база. На картине Нисского представлена зима в Подмосковье. Правда, до ее прихода придется немного подождать.

Сочинение по картине 
г нисского февраль 
подмосковье 5 класс

Сочинение по картине г нисского февраль подмосковье 5 класс ПО КАРТИНЕ В УЧЕБНИКЕ

Нисского «Февраль. Снег уже не тот что в начале зимы, тяжелый, слежавшийся. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Может, ели или небо скрывают от нас какую-то тайну.

Подмосковье». Начинается солнечный яркий февральский день. Словно, ландшафт стал частью промышленности. В тени сосен снег густо-синий. На картине «Февраль Подмосковье» мы видим обычный зимний вечер за пределами города.

Февраль. Снег нарисован слежавшимся и давно не было. Георгий Григорьевич Нисский — сын врача, родился в селе Новобелица (ныне Гомельская область, Белоруссия) 8 (21) января 1903. Рядом с дорогой проходит лыжня, по которой, не торопясь, перемещается человек.

Сюда Нисский стал приходить на занятия после работы, едва отмыв руки от машинного масла и угольной копоти (он работал на железной дороге), ощущая горячее желание перенести на белый лист бумаги или холст только что виденное. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Среди высоких сосен стоит домик, похожий на сказочный теремок. Подмосковье». Г. Н. Нисский профессиональный русский художник.

Сочинение по картине 
Нисского Февраль 
Подмосковье

Сочинение по картине Нисского Февраль Подмосковье

Родился он в Белоруссии, в семье врача. Подмосковье. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. На втором плане, слева изображён деревенский дом, стоящий в еловом лесу. Кисть лауреата Сталинской премии видна во всем. Мне понравилось, как художник изобразил дорогу не нарушив правило перспективы.

Его большой багаж путешествий просто не мог не отразиться в его картинах. Спасибо Нисскому за его шедевр, но я наверно не в состоянии оценить зимний пейзаж. По дороге едут машины. Лыжники, спешащие на базу после прогулки.

Снег твердый и скрипучий. И я могу с друзьями отправиться в поход или пойти на речку купаться. Творчество Нисского Г. Г. Дорога чистая и гладкая. Он хорошо сумел показать морозный день, когда под ногами скрипит снег.

Солнечный погожий денек клонится к закату. И тогда мы ощущаем покой и умиротворение. С юга прилетят птицы и повсюду будут слышны их звонкие голоса. Именно здесь, в этом месте Подмосковья, вспоминаются строки: «Здесь краски не ярки и звуки не резкиздесь мало увидеть, здесь нужно всмотреться, чтоб ясной любовью наполнилось сердце». Все символы того времени (а написано полотно в далеком 1957 году) собрались вместе: комсомолка-лыжница, автомобиль, паровоз, .

Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Справа выходит асфальтированная дорога, которая простилается на Москву. Стиль Нисского всегда узнаваем – его пейзажи наполнены движением и жизнью. Перестаем замечать прекрасное в обыденном, необычное в простом. Вот и здесь мы видим, как по чистому небу надвигаются темные снежные тучи. Здесь мы видим и простые, такие близкие и родные нам пейзажи, где изображается тихая природа.

Сочинение по картине 
Нисского Февраль 
подмосковье

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье

В верхней части картины размещена лыжная база, на которой собираются все лыжники. Произошло это конечно много лет назад, когда я в первый раз листал свой учебник русского языка за пятый класс. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Идеологические факторы картины дополняют сугробы, которые имеют гладкую форму.

Тепла в воздухе еще нет, зима на дворе. От полотна на первый взгляд веет лаконичным плакатным стилем, в духе советских времен. Вроде бы ничего необычного. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Поезд, спешащий куда-то по насыпи – неизменный спутник практически всех работ Нисского, ведь с железной дорогой граничит самое счастливое время – детство художника.

В центре картины находится дорога, которая, петляя, уходит в сторону леса. Нет радости или активности, которой мне так не хватает. Скоро, скоро придет кудесница весна и преобразиться этот пейзаж.

очинение по картине 
Нисского «Февраль 
в Подмосковье»

очинение по картине Нисского «Февраль в Подмосковье»

Течет обычная река жизни, тает еще один день, похожий на другие. По ней едут машины, хозяева которых торопятся на работу. Мы видим только часть дома. Вот слева, среди сосновых высоких деревьев, расположился деревянный домик, к которому направляется лыжник в красном костюме.

Осталось совсем немного ждать, когда наступят теплые дни. Заход солнца художник изобразил красками желтых, розовых, красных тонов. Февраль – переломный месяц, переход от зимы к весне. Это время, когда зима еще пытается отвоевать свои права у наступающей весны. Электричка затихла где-то за поворотом и он стоит оглядываясь, дыша полной грудью, наслаждаясь внезапной тишиной.

Самые обычные окрестности города. Картина написана в 1957 году. Зимой человек очень часто болеет. Зима заканчивает свое существование. На картине изображён подмосковный зимний пейзаж, что понятно мне из названия картины. Вверху находится база, где собираются лыжники.

Наверное она решила вечером прогуляться. Воскресенье. Предчувствие весны отражено на полотне.

Краткое мини описание 
сочинение 2

Краткое мини описание сочинение 2

Тишина и покой накатывают на вынырнувшего из объятий шумной суетной Москвы горожанина. Художник писал картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. На картине Г. Г. Оживет природа.

Подмосковье». Глядя на эту картину не хочется оказаться ее героем.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

На дороге виден асфальт, снег нарисован слежавшимся. Слева от шоссе изображен небольшой хвойный лесок, с высокими и могучими деревьями, тени которых простираются через дорогу. Автором картины «Февраль.

Да, кажется это был пятый. "Февраль. Картина написана маслом на холсте. На уроке русского языка мы познакомились с картиной «Февраль. И по цвету он не совсем белый, а с серым оттенком.

Сборник сочинений по репродукциям картин из учебников русского языка для 5—9 классов

Все это делает сейчас его картины настоящими и проникновенными. В этот вечер не многолюдно. Мне очень понравилась эта картина. Хотя, сюжет, краски и атмосферу я запомнил совершенно точно с первого раза. Преемственность поколений – от этого тоже веет радостью и каким-то уютом. Подмосковье» является Георгий Григорьевич Нисский. В дали различим лес с просекой и асфальтовое шоссе которое прямо уходит до самого горизонта, покуда хватает взгляда. Автомобильная дорога пустынна, на ней почти нет машин.

Он расположился прямо среди вековых елей. Так вот же оно чудо – простота, за которой сокрыта тайна. На склонах, куда попадают прямые лучи солнца, у снежного покрывала розоватый оттенок. И в качестве гордых охранников выстроились вдоль дороги электрические столбы. В те годы он еще не думал, что станет художником.

Зима заканчивает свое существование. Появляется простота линий, контрастные цвета. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Начинаем пристально разглядывать картину.

  • Попробуй Знания Плюс – 1 неделя бесплатно
  • Сочинение 3 Ладыженская 5 класс русский язык
  • По теме: методические разработки, презентации и конспекты
  • Сочинение на тему: «Мое любимое время года весна»
  • Ещё документы из категории русский язык

Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Надо сказать, это ему удалось. Длинные тени, возвещающие о приближении вечерних сумерек.

Тайна будущей весны. Станет более оживленным шоссе, зазеленеет трава и исчезнет снег. Немало художников воспевали красоту русской природы. Он отдыхает, наслаждается отличной погодой.

Цвет неба, солнца, снега, леса – все находится в полной гармонии. На нем построена железная дорога, по которой мчится товарный поезд. Снег уже не пушистый, как в начале зимы, а слежавшийся и тяжелый.

получило широкую известность и официальное признание. Видно, что строений мало, природа осталась почти нетронутой.

Всматриваемся сильнее, ведь должно быть что-то особенное. Дорога зовет кинуться туда, через поле в лес и дальше сломя голову туда-не-знаю-куда. Заснеженный склон, по которому движется поезд. Больше становится солнечных дней. Вдалеке изображен густой еловый лес.

Попробуй Знания 
Плюс – 1 неделя 
бесплатно

Он написал много картин и вот передо мной одна из картин Нисского «Февраль. На душе становится светло и спокойно. Но лето я люблю больше, так как летом наступают самые длинные каникулы. Он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность.

Георгий Григорьевич – известный русский художник, художник-пейзажист. И вот перед нами полотно знаменитого художника Г. Нисского «Февраль. Но по всем признакам уже чувствуется приближение весны. На переднем плане изображена дорога, которая петляет и уходит за горизонт. Георгий Григорьевич постоянно писал пейзажи.

Несколько раз она мне снилась, несколько раз я мучительно вспоминал имя художника (у меня вообще плохо с памятью на имена), долго не мог вспомнить название полотна. Он умел видеть красоту в нетронутой природе и в том, что сделано руками человека. Во время ходьбы он отдыхает и получает наслаждения от погоды. Но я хочу попытаться разобраться чем же она мне так нравится. А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек.

Но что-то такое витает неуловимое, на уровне запахов и смутных ощущений. Картина нарисована на окраине какой-то деревушки. Справа на картине железнодорожная насыпь, по которой на верху, движется состав, а внизу под насыпью тоннель. Изображая на фоне природы железную и автомобильные дороги, линии электропередач, художник хотел подчеркнуть стремительно развивающиеся в стране промышленность и энергетику. Лесок окружен небольшим заборчиком, за которым виднеется дом с пристройками. Ее написал художник Г. Нисский.

Часто ищем красоту только в немыслимых, почти сказочных пейзажах. Подмосковье. " Я бы сказал, что это совсем не шедевр с точки зрения классической живописи. В правом углу картины изображен заснеженный холм. Снег превратится в талую воду. Георгий Григорьевич Нисский (1903 – 1987) – советский художник, народный художник РСФСР, действительный член Академии художеств СССР, лауреат Государственной премии СССР, награжден орденом Трудового Красного Знамени. Воздух прозрачный: уходящая вдаль дорога видна до самого горизонта.

Нисский трогательно и точно передал переход зимы в весну. Особенно, хочется отметить картины художника, написанные в послевоенные годы. На ней изображен вечерний закат где то на окраине деревни. На картине изображен участок подмосковной дороги, пролегающий через поля. Если приложить к ним фантазию, то они подобны мифическим насекомым.

На них мы чаще всего можем увидеть различные поезда, станции или же вокзалы. На картине автор изобразил не девственную зимнюю природу. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Линии электропередач сейчас значительно мощнее, чем те, что были в середине прошлого века. Лыжная база и сосновый бор, в котором деревья устремили ввысь свои верхушки. Сейчас мне все кажется серым и унылым. Шоссе и проезжающие по ленте серого асфальта машины.

На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Видим присутствие человека. В жизни же совсем наоборот: привыкаем ко всему, что нас окружает. Жил в Москве. Если внимательно рассмотреть картину Г. Нисского «Февраль.

На картине изображена дорога, которая в конечном итоге приведёт к густому лесу.