Сочинение По Картине Билибина Иван Царевич И

Сочинение по картине Билибина Иван-Царевич и Лягушка-Квакушка 3 класс

Ещё бы. Она с надеждой смотрит ему в глаза. Ведь он царский сын, а в жены досталась лягушка. Оружие резко контрастирует с белыми стволами берез.

Билибина «Иван-царевич и лягушка-квакушка» нарисована к русской народной сказке «Царевна лягушка». Все цвета в картине подобраны так, чтобы акцентировать внимание на Иване-Царевиче. Картина И. Я. Она изображена в тусклом, зеленом цвете. Они улетают вместе со стаей журавлей.

Так же, местами изображены молодые ели. Необычный затейливый орнамент из жуков, стрел и растительности обрамляет картину. Маленькие ёлочки и берёзки покрыты жёлтыми листочками. Он здесь главная фигура.

Сочинение по картине 
Билибина Иван-Царевич 
и Лягушка-Квакушка

Сочинение по картине Билибина Иван-Царевич и Лягушка-Квакушка (описание)

Стрелу, пущенную Иваном-царевичем, держит в лапках лягушка. Лягушка смотрит на царевича. Его надежды не оправдались.

Лягушка тоже внимательносмотрит на Ивана-Царевича снизу. У царевича печальное выражение лица. На картине на первом плане мы видим Ивана-Царевича в красивом красном кафтане и шапке, за расшитымпоясом у него висит красивый нож. У картины есть прекрасное продолжение и счастливый конец.

Ещ бы. В центре картины изображён Иван-царевич посреди болота. Мне картина понравилась.

Сочинение по картине 
Билибина «Иван-царевич 
и лягушка квакушка»,

Сочинение по картине Билибина «Иван-царевич и лягушка квакушка», 3 класс

Посмотрим на выражение лица Инвана-царевича. Билибин, создавший свой неповторимый стиль иллюстраций к русским народным сказкам. Благотворное влияние на творчество художника оказало русское народное искусство. Автор дополнил осенний пейзаж стаей улетающих журавлей. На картине мы видим болото с его скудной растительностью.

Лягушка-квакушка внимательно смотрит на Ивана-царевича, словно хочет ему что-то сказать. Иван Яковлевич Билибин Великолепный русский художник – И. Я. Весь его облик говорит об его не простом происхождении. Кругом лесная глушь.

В руках у царевича лук. Самый яркий цвет художник использовал именно для лука, чтобы подчеркнуть его важность. Я, как и, уверен, многие люди моего поколения, обязаны своими яркими детскими впечатлениями от прочтения сказок именно Билибину, так как его иллюстрации к любимым сказкам были самыми запоминающимися, яркими и содержательными, они несли (и несут) в себя частичку души живописца, а это, в работе художника бесценно. Иван-царевич удивлён и опечален. Иван одет в народный русский кафтан, который подпоясан кушаком. Русь славится своими степями и широкими, массивными лесами. Оно выражает удивление. На Иване сафьяновые сапоги, шапка с отворотом. Картина даёт возможность полностью погрузиться в волшебную атмосферу сказки.

Сочинение по картине Билибина Иван-Царевич и Лягушка-Квакушка для 3 класса

Лягушка же вопросительно смотрит на Ивана и видно, что разговор их вот-вот начнется. Именно она поймала стрелу, которую выпустил царевич в поисках своей суженой. Он еще не знает, что в этом облике прячется необычайной красоты девушка, его будущая жена. У ног царевича расположилась Лягушка-Квакушка. Она точно передаёт настроение сказки и характеры героев.

Вокруг героев картины изображена более светлая зеленая болотистая местность, на фоне которой выделяются белые стволы тонких молодых березок и темно-зеленые маленькие елочки. Рядом с ним на земле сидит лягушка со стрелой в руке. Я, как и, уверен, многие люди моего поколения, обязаны своими яркими детскими впечатлениями от прочтения сказок именно Билибину, так как его иллюстрации к любимым сказкам были самыми запоминающимися, яркими и содержательными, они несли (и несут) в себя частичку души живописца, а это, в работе художника бесценно. На переднем плане картины мы видим Ивана-царевича. Вокруг изображена, необычайна природа Руси. Иван-Царевич с удивлением смотрит на Лягушку, которая держит выпущенную им стрелу.

Ведь он царский сын, а в жены досталась лягушка. Оно выражает удивление. Картина написана яркими красками, в ней много света. Она сидит на болотной кочке.

Позади героев, находится большое количество молодых берез. Посмотрим на выражение лица Инвана-царевича. В руках у Ивана-Царевича лук, он обут в зеленые сапоги.