Сочинение По Картине Васнецова Северный Край

Сочинение по картине Васнецова Виктора Михайловича «Северный край».

Сочинение по картине Васнецова Северный край 5, 7 класс

Это говорит о его возрасте и независимости. Северный край завораживает своей необычайностью. Северная природа изображена Васнецовым в неярких, холодных тонах. Лес показан в бледно-зеленых тонах, что говорит о его непроходимости и почтенном возрасте. Извиваясь, река уходит к горизонту.

На заднем плане изображены поросшие елью унылые холмы. Серые облака скопились, чтобы заглянуть в самую ее суть. На Урале А. Васнецов был дважды. В этом лесу очень легко потерять дорогу и заблудиться. Север – это край безграничных просторов, чистых рек и дикой природы.

Среди хвойного леса выделяется высокий, склонившийся к воде кедр. Среди хвойного леса выделяется высокий, склонившийся к воде кедр. В небе изображены мрачные, тяжелые облака. Мне нравится эта величественная природа, нетронутая человеком. И в этом кроется основная мысль всей этой картины.

Вода бьется о камни, тем самым расширяя свои просторы. Она движется и тем самым дает жизнь всему, что ее окружает. Этими словами и объясняется картина. Складывается такое впечатление, что прикоснувшись рукой к этой реке, прочувствуешь весь леденящий холод, который исходит от северных рек. Природа не подвижна, безмолвна, дика. Для этого он использовал холодные оттенки красок, такие как синие, светло-синие и серые.

Крайний север завораживает своей тишиной и приковывает к себе взгляд. Старается уберечь и сохранить свое богатство. Лишь закат оттеняет и дает искорку тепла и надежды. Видно, что все это у художника вызывало настоящий восторг.

Северный край завораживает своей необычайностью.

Объехав полстраны со своим этюдником, Васнецов обосновался в Москве, «Северный край» — один из пейзажей Аполлинария Васнецова, написанных по материалам уральских поездок в 1899 году. Вода бьется о камни, тем самым расширяя свои просторы. Единственными обитателями такого лес есть дикие звери.

Сочинение по картине 
Васнецова «Северный 
край»

Сочинение по картине Васнецова «Северный край»

Сквозь серо-голубые кучевые облака багровый закат озаряет таинственный пейзаж. Северная природа изображена Васнецовым в неярких, холодных тонах. Нам показан вид сверху на него, но сквозь густоту растений мы не можем увидеть землю. Так родилась потрясающая картины «Северный край».

Лента реки извивается среди высоких берегов. Лес показан в бледно-зеленых тонах, что говорит о его непроходимости и почтенном возрасте. В небе изображены мрачные, тяжелые облака. Сквозь них едва пробивается солнце, которое очень редко освещает эту местность, вот таким образом она кажется безжизненной, суровой и хмурой. То, что солнце изображено на закате еще больше указывает на сумрачное состояние природы.

Сочинение по картине 
Васнецова Северный 
край

Сочинение по картине Васнецова Северный край

Полная красота всякой местности состоит именно в соединение воды с лесом. На картине нарисован северный край очень независимым и свободолюбивым. Река на холсте протекает сквозь лес и для ее изображения использовал прекрасные тона. Река прорисована с использованием светло-синего оттенка. Река прорисована с использованием светло-синего оттенка.

В картине «Северный край» с высокого берега открывается панорама сибирской реки. От этого вода в реке кажется холодной, почти ледяной. Картина нарисована с такого ракурса, что позволяет рассмотреть все достопримечательности. Крутые берега поросли зеленью, украшая ее величие. Природа там свободолюбивая, но, самое главное, она независимая. Север – это край безграничных просторов, чистых рек и дикой природы.

Ее воды бьются о камни, ширя свое пространство. Полная красота всякой местности состоит именно в соединение воды с лесом. От этого вода в реке кажется холодной, почти ледяной.

Попробуй Знания 
Плюс – 1 неделя 
бесплатно

Попробуй Знания Плюс – 1 неделя бесплатно

Смотришь на картину и начинаешь понимать и осознавать, насколько суров этот край, который находится в далекой северной стороне. Пейзажи Урала напоминали ему родной Вятский край: «. Серые облака скопились, чтобы заглянуть в самую ее суть. Он четко выступает на фоне потухающей вечерней зари. Васнецов создал свою картину «Северный край» под впечатлением от необычной красоты, которой покорили его эти места. По обе стороны реки расположился густой, темно-зеленый лес.

Васнецов создал свою картину «Северный край» под впечатлением от необычной красоты, которой покорили его эти места. В таких лесах легко заблудиться, а дикие звери всегда радостно встречают отставшего путника. Я думаю, что такие пейзажи характерны для природы Сибири. Васнецов создал свою картину «Северный край» под впечатлением от необычной красоты, которой покорили его эти места.

Тревожное свечение вечернего неба отразилось в реке, словно в большом зеркале. На прибрежной части реки изображена насыщенная по своей густоте зелень, которая добавляет величественной изящности. Ширь реки и ее крутые берега, только подчеркивают ее глубину и полноводье. Река прорисована с использованием светло-синего оттенка.

Все это кажется серым и унылым. На картине нарисован северный край очень независимым и свободолюбивым. Русская природа показана спокойной и таинственной, что очень точно передано художником с помощью его гениальных приемов. Он показывает красоту этого мига, так как после захода солнца пейзаж погрузится в темноту ночи.

Картина неподвижна и безлюдна, ничто не выдает на ней присутствия человека. Север – это край безграничных просторов, чистых рек и дикой природы. А на крутых берегах реки зелень, придающая ей величие. В воздухе видна небольшая дымка. С самой вершины холма открывается удивительный вид на просторы. Он четко выступает на фоне потухающей вечерней зари. Лес показан в бледно-зеленых тонах, что говорит о его непроходимости и почтенном возрасте. Север – это край безграничных просторов, чистых рек и дикой природы.

В эти места многие люди приезжают, чтобы отдохнуть от городской суеты или приобщиться к миру нетронутой чистоты. Васнецов создал свою картину «Северный край» под впечатлением от необычной красоты, которой покорили его эти места. Лес показан в бледно-зеленых тонах, что говорит о его непроходимости и почтенном возрасте. Здесь изображена река, которая протекает между непроходимыми лесами. Вода-краса природы. Водный поток ударяется о каменные залежи, кажется, будто он хочет расширить дорогу.

Этими словами и объясняется картина. Изгиб реки вьется змейкой продвигаясь в сторону горизонта. Он вроде и мрачен и в тоже время есть чистая голубизна реки и есть цвета неба, где художник пытается нам передать закат, который выбивается из-за вечерних облаков.

На полотне автор изобразил вдоль диагонали большую, глубокую извилистую и чистую реку. Пейзаж довольно мрачный с непроходимыми гущами леса. В картине есть какая то загадочность и в тоже время она леденит кровь. По моему мнению, художник с точностью описал всю красоту русской природы.

Сквозь серо-голубые кучевые облака багровый закат озаряет таинственный пейзаж. От этого вода в реке кажется холодной, почти ледяной. Ему удается раскрыть природу с необычной, удивительной стороны. Кажется, что вся природа замерла в ожидании прихода зимы, даже речная гладь реки, вьющейся меж пологих берегов, усеянных сибирскими деревьями, застыла и словно зеркало отражает собой последние лучи уходящего солнца, от чего вода приобретает сказочный розоватый оттенок, постепенно переходящий в бледно-фиолетовый.

Васнецов Виктор 
Михайлович «Северный 
край» – сочинение

Васнецов Виктор Михайлович «Северный край» – сочинение по картине

Вода-краса природы. В этих лесах явно никто не ходил, так как там очень легко заблудиться.

Лента реки извивается среди высоких берегов. Тревожное свечение вечернего неба отразилось в реке, словно в большом зеркале. Художник постарался создать образ реки холодным, ледяным, как и положено северным местам.

Помогите, нужно 
сочинение по картине 
Васнецова: Северный

Помогите, нужно сочинение по картине Васнецова: Северный край

Она нежна со всем, что ее окружает и пытается сберечь и сохранить все богатство сибирской земли. Река прорисована с использованием светло-синего оттенка. В таких лесах легко заблудиться, а дикие звери всегда радостно встречают отставшего путника. Небо, которое замерло в ожидании, нависает над краем тяжелыми облаками, сквозь которые пробирается солнце.

То, что солнце изображено на закате еще больше указывает на сумрачное состояние природы. Васнецов в своей картине нам показал всю суровость севера. К теме пейзажей прибегали неоднократно многие художники, но одним из лучших считается В. М. На своем полотне художник изобразил огромную и глубокую реку, которая протекает между старинных, непроходимых лесов.

От этого вода в реке кажется холодной, почти ледяной. Она движется и тем самым дает жизнь всему, что ее окружает. Показана она от светло-голубого цвета к более темному вдали картины. Островерхие пихты склонилось, будто отдает поклон матушке-реке. Васнецова Северный край, мы видим бескрайнюю мощь североуральских лесов. Река прорисована с использованием светло-синего оттенка. Картина неподвижна и безлюдна, ничто не выдает на ней присутствия человека.

На заднем плане изображены поросшие елью унылые холмы. И от такого сумрачного состояния природы становится еще холоднее. Река словно змея вьется, уходя куда-то к горизонту. На темном небе плывут необычайно мрачные и тяжелые облака.

Сочинение по картине 
Васнецова Аполлинария 
Михайловича «Северный

Сочинение по картине Васнецова Аполлинария Михайловича «Северный край»

Быстрое речное течение способно дать не только жизнь, но и принести с собой опасность. Так же, как и любой сибиряк, крепнет в этих суровых природных условиях. Глядя на реку складывается первое впечатление, что она холодна и лишена жизни.

Очень интересна картина "Северный край" своим колоритом. Островерхие пихты склонилось, будто отдает поклон матушке-реке. Правда, солнце не может выбраться из-за такой завесы, вот таким образом край кажется хмурым и недовольным. От этого вода в реке кажется холодной, почти ледяной. Рассматривая картину А. М.

очинение «Сочинение по картине Васнецова «Северный край»»

Смотря на реку первый раз, можно подумать, что она холодна и лишена всякой жизни. Картину "Северный край" написал прекрасный пейзажист Васнецов. Из работы видно, насколько в Северном крае безграничные просторы и прозрачные реки. Крутые берега поросли зеленью, украшая ее величие.

Лес изображен в таких тонах, что сразу понимаешь, то он старый и дремучий. То, что солнце изображено на закате еще больше указывает на сумрачное состояние природы. На переднем плане картины изображен могучий кедр, склонивший свою огромную макушку к реке. Ее неподвижные воды как будто застыли. Ему, судя по всему, очень много лет, он буквально непроходимый. Лес изображен в бледно-зеленых тонах.

В картине «Северный край» с высокого берега открывается панорама сибирской реки. Это придает реке ощущение прохлады и свежести. Васнецова Северный край, мы видим бескрайнюю мощь североуральских лесов. Лишь закат оттеняет и дает искорку тепла и надежды. Ему удается раскрыть природу с необычной, удивительной стороны. Васнецов передал всю красоту нетронутой дикой природы, что даже не хочется нарушать эту величественную тишину.

На картине нарисован северный край очень независимым и свободолюбивым. Васнецов. Старается уберечь и сохранить свое богатство. Кажется, что вся картина пронизана эти холодом. Природа не подвижна, безмолвна, дика. В небе изображены мрачные, тяжелые облака. И хочется все больше узнать, что же находится там в глубине всего дикого, словно неизведанного.

ассматривая картину А. М. И хочется все больше узнать, что же находится там в глубине всего дикого, словно неизведанного. Все это кажется серым и унылым.

Могучее течение полноводной реки дает не только жизнь всему, но и может нести в себе опасность. Ее неподвижные воды как будто застыли. На этой картине мы видим реку, которая делит густой лес на две половины. Ширь реки и ее крутые берега, только подчеркивают ее глубину и полноводье. От картины будто веет холодом, который исходит от горных рек. Лес показан в бледно-зеленых тонах, что говорит о его непроходимости и почтенном возрасте. Такой пейзаж вызовет восторг у любого.

На берегах изображена густая зелень.