Сочинение По Картине Заморские Гости

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости»

С первого взгляда на картину привлекают внимание паруса. Радостно и приветливо сияет солнце. У них появляется возможность немного отдохнуть. Яркие паруса ладей, раздуваемые попутным ветром, словно пылают на фоне лазурного неба. Пёстрый тугой парус надут ветром, он будто пылает на фоне светлого неба.

За этим кораблём виднеется ещё один. Гости несомненно удивлены открывшимся перед ними величием древней Руси. Оба корабля очень красивы. Однако нельзя сказать, что Рерих слепо копировал образцы, взятые за основу. Ветер раздувает алые паруса.

Сочинение по картине 
Рериха Заморские 
гости 4 класс

Сочинение по картине Рериха Заморские гости 4 класс

Горит на солнце яркая раскраска кораблей. В картине оживает глубокая старина.

На картине Рерих изобразил заморских гостей, которые плывут к русской земле. Путь варягов лежит к следующему городу. Наверное, гости приплыли для переговоров или торговли. Вдалеке на одном из холмов видны стены града. Они прибыли издалека, не мало времени потратили на это путешествие.

Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. В один из таких моментов, художнику и пришла мысль о написании картины изображающей заморских гостей, которые приплыли за миром к русичам. Картина имеет и свой литературный вариант в новелле, написанной Н. Рерихом в 1900 году. На картине по синей глади безмятежного моря медленно движутся на зрителя расписные варяжские ладьи.

Сочинение по картине 
Рериха «Заморские 
гости», 4 класс

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости», 4 класс

Вдалеке на одном из холмов видны стены града. Данная картина принадлежит к циклу — «Начало Руси. Эти птицы, будучи. Перед гостями предстает необозримое пространство русской земли. Глубокая старина, приоткрыла, Древняя Русь, настроение, чувства.

Поселение, которое мы видим на холме, тоже выглядит довольно гостеприимно. Они смотрят вперед и держат курс к городу, который расположился на одном из холмов. Работа живописца переносит нас вглубь времён. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. Художник пользуется яркими красками, отчего картина принимает лубочный облик. В центральной композиции картины – две чудесные ладьи, плавно скользящие по иссиня-прозрачным водам моря к берегу.

Сочинение по картине 
«Заморские гости»

Сочинение по картине «Заморские гости»

Холст переносит нас в глубь веков и заставляет стать очевидцами событий языческой Руси. Эта тема занимает у многих художников большое место в их творчестве. Кругом зелёные холмы, поля. Эта тема занимает у многих художников большое место в их творчестве. На первом плане картина изображены ладьи заморских людей. На переднем плане картины изображены два корабля, плывущие в Россию из чужих стран. Радостно и приветливо сияет солнце.

Небо – светло-голубое и по нему плывут белоснежные облака. Для этого художнику нельзя выдумывать и фантазировать, надеясь на неподготовленность зрителей, а в самом деле надо изучать древнюю жизнь, как только возможно, проникаться ею, пропитываться насквозь». Везут они товар в чужие страны. Река делает поворот. 0/08 Нравится 2 Комментария ПожаловатьсяГадель Гильфанов Ученик (117) 2 недели назадНевозможно представить родную русскую землю без водных просторов.

Сочинение по картине 
Рериха Заморские 
гости

Сочинение по картине Рериха Заморские гости

Красива и богата русская земля. Его жители явно не ждут беды. Работа живописца переносит нас вглубь времён. Славяне».

Привлекает картина и своей красочной праздничностью. Лишь вдали мы видим небольшое поселение. В картине Н. К. Рериха оживает глубокая старина. Кое-где виднеются редкие деревья. Вдалеке на одном из холмов видны стены града. Перед нами картина художника Н. К. Рериха «Заморские гости».

Сочинение-описание 
по картине Рериха 
«Заморские гости»

Сочинение-описание по картине Рериха «Заморские гости»

В 1899 году Николай Константинович Рерих совершил путешествие по «великому водному пути» к Новгороду. Я читал, что этот путь ведет к Нижегородским землям. На картине художник использует преимущественно синий, голубой и зеленый оттенки цветов. 0/0 8 Нравится 2 Комментария ПожаловатьсяГадель Гильфанов Ученик (117) 2 недели назадНевозможно представить родную русскую землю без водных просторов. Нос судна украшает причудливая фигура сказочного дракона. На картине Заморские гости показан один из водных путей России.

Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Выступая в 1898-1899 годы в Петербургском археологическом институте с циклом лекций «Художественная техника в применении к археологии», он говорил: «Для того чтобы историческая картина производила впечатление, необходимо, чтобы она переносила зрителя в минувшую эпоху. Везут они товар в чужие страны. Они выступают опознавательными знаками заморских гостей. Стоит тёплый весенний день.

На бортах – строй разноцветных щитов. То есть картина стала воплощением литературного произведения Н. К Рериха. Везут они товар в чужие страны. Эта картина, написанная в 1901 году, сразу же получила всеобщее признание.

Сочинение описание 
по картине рериха 
заморские гости

Сочинение описание по картине рериха заморские гости 4 класс

Длинным рядом идут по синей глади реки расписные ладьи. Думаю, что гости изображенные на картине прибыли с мирными целями, не для вражды. Варяжские щиты прикреплены на бортах ладей для украшения и защиты.

На берегу много холмов. На корпусе судна художник изобразил прекрасные резные узоры. Работа художника приоткрыла мне историю Древней Руси, которую каждый русский человек должен знать и уважать.

ТЕМА: Сочинение 
по картине Рериха 
Заморские гости

ТЕМА: Сочинение по картине Рериха Заморские гости

Художник, художник, в глубь времён изобразил. Картина поражает зрителя яркостью красок, кокой-то светлой чистотой. Чистая синева небес. Примерный текст. В сюжетной композиции картины «Заморские гости» мы видим две ладьи идущими по синему морю, вдоль пастельно-зеленоватых горных берегов, выполненных в нежно матовых мягких тонах. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой.

Попутный ветер помогает им продолжить остальную часть путешествия без вёсел. Он сам говорил о том, что бы передать всю прелесть и достоверность исторической картины, необходимо всецело изучить древнюю историю и образы героического прошлого. На корме варяги в шлемах и в кольчугах. Чайки разлетаются от воинственных кораблей в разные стороны.

Длинным рядом идут по синей глади реки расписные ладьи. Широкие паруса красных и желтых цветов раздуваются попутным ветром. Нос первого корабля имеет форму головы дракона. Радостно и приветливо сияет солнце. Сами ладьи кажутся тяжелыми, а люди находящиеся в них воинственными.

Сочинение: описание картины Николая Рериха «Заморские гости»

Горит на солнце яркая раскраска кораблей. Картина также имеет авторский подзаголовок: «Народная живопись», по причине того, что художник использовал яркие солнечные мотивы и краски народной живописи. Это и ладьи с головами драконов и темные реки и красные паруса.

Красива и богата русская земля. Рябь бежит по воде, расступаясь перед могучими кораблями, бьется тревожно о корму. Мы не видим людей ни у берега, ни тем более в городе, так как он стоит очень далеко. Перед нами картина художника «Заморские гости».

Вдали море темное, почти иссиня-черное, а на переднем плане оно уже голубое. Красива и богата русская земля. Лишь вдали мы видим небольшое поселение. Яркая зелень, почти ясное небо, спокойная гладь воды – все это говорит о мире и дружбе. Кругом зелёные холмы, поля. Кругом зелёные холмы, поля.

сочинение по картине 
н к рерих заморские 
гости по плану

сочинение по картине н к рерих заморские гости по плану

По многочисленным рекам России издавна купцы перевозили свой товар, люди путешествовали. В картине Н. К. Рериха оживает глубокая старина. Варяги вглядываются вдаль, ожидая появление пристани, а так разглядывая заморские земли.

Полотно имеет авторский подзаголовок: «Народная живопись». Ветер раздувает алые паруса. В центре полотна зритель видит движущуюся по глади реки ладью. Борта украшены разноцветными щитами. С любопытством вглядываются столпившиеся на корме викинги в открывающиеся перед ними дали.

Оно переливается разными оттенками синего цвета. Они глядя на зеленый берег и восхищаются очарованием русской земли. На картине Заморские гости показан один из водных путей России. В ладьях плывут варяги. Мы видим, как их ладьи дерзко разрывают волны и рвутся вперед.

Отзыв по картине 
«Заморские гости», 
Рерих

Отзыв по картине «Заморские гости», Рерих

«Чудно и страшно было сознавать, что по этим же самым местам плавали ладьи варяжские, Новгородская рать на роковую Шелонскую битву. », – писал о своих впечатлениях художник. Насыщенные радостные цвета повторяются и на щитах, украшающих борта ладьи. Все вёсла заморских гостей сложены. Горит на солнце яркая раскраска кораблей.

Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. Лишь корабли выделяются на переднем плане своими яркими красками. Это и реки и озера и моря и океаны. Возможно, они везут товар в чужие страны. Стоит тёплый весенний день. Также в воде отражаются и борта корабля, добавляя к данной гамме красок другие цвета: желтый, коричневый, красный, бежевый, темно-зеленый. Стоит тёплый весенний день.

Художник, художник, в глубь времён изобразил. Расписные ладьи, раскраска, паруса, борта, украшены, разноцветные, узорчатые, варяги, товар. Синева небес, сияет, отражаются, вдалеке, холмы, курганы, град. Глубокая старина, приоткрыла, Древняя Русь, настроение, чувства. Примерный текст. Перед нами картина художника Н. К. Рериха «Заморские гости». Но оружия нигде не видно, значит, они пришли с миром. По многочисленным рекам России издавна купцы перевозили свой товар, люди путешествовали. Борта украшены разноцветными щитами.

Они тоже не выглядят враждебно. Сами же заморские гости облачены в кольчуги и шлемы, что говорит о том, что гости готовы встретить любые опасности. Может быть, послы отправились в путь с мирными намерениями. Но это не мешает нам чувствовать русскую силу, которой пропитана земля и воздух. Это и реки и озера и моря и океаны. Работа живописца переносит нас в глубь времён.

Описание картины 
Рериха Заморские 
гости

Описание картины Рериха Заморские гости

На вершине горы мы видим крепость— поселение. Небо отражается в воде и этим словно добавляет морю красок. По воде расходятся волны, по которым прыгают отсветы яркой раскраски судов.

С миром ли пришли гости. Борта украшены разноцветными щитами. Ветер раздувает алые паруса. Картины Рериха, которых насчитывается более 5000, можно найти в ведущих музеях и художественных коллекциях всего мира. Синева небес, сияет, отражаются, вдалеке, холмы, курганы, град. Стоит солнечный день. Чистая синева небес. Раскрепощенные позы воинов, радостная окраска их кораблей намекает нам, что это так.

Туго натянуты алые паруса, полные ветра, кажется, словно слышен его свист и шорох в парусине. Двое варяг стоят на борту и о чём-то ведут беседу, всматриваясь вдаль. Это варяги плывут по Ильмень-озеру. Красочные паруса ладьи, раздуваясь, отражаются в реке. Именно тогда у молодого Рериха выкристаллизовался сюжет «Заморских гостей». Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов.

Носы ладей, груженных товаром, украшены узорчатыми головами грифонов-драконов. Именно это и происходит с нами, когда мы впервые знакомимся с картиной «Заморские гости». Если же гости пришли с миром, то они встретят радушный прием. Все эти корабли, являются боевыми, так как на их бортах висят щиты, которыми пользуются воины. Ничто на картине не предвещает беды.

Сочинение-описание 
картины Заморские 
гости Николая Рериха

Сочинение-описание картины Заморские гости Николая Рериха

Картина поражает зрителя яркостью красок, кокой-то светлой чистотой. На картине Рерих изобразил заморских гостей, которые плывут к русской земле. На картине Рерих изобразил заморских гостей, которые плывут к русской земле.

Впереди корабля, как бы указывая ему путь летит чайка. Длинным рядом идут по синей глади реки расписные ладьи. Длинные тяжелые весла сложены, время ветру потрудиться, витязи отдыхают. В ладьях плывут варяги.

Описание картины 
Рериха «Заморские 
гости»

Описание картины Рериха «Заморские гости»

По её резным бокам висят разноцветные щиты: жёлтые, белые, малиновые, серебристые. Я читал, что этот путь ведет к Нижегородским землям. В ладьях плывут варяги. Чистая синева небес.