Вокзал Сен Лазар Картина Моне

Картина Клода Моне Вокзал Сен-Лазар, рельсовый путь: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Вокзал Сен-Лазар (серия картин)

Очень скоро в систему будут добавлены новые языки. Поигрывая шикарной тростью, он объявил директору: Я художник Клод Моне. Никто не знает, кто такая Викторина Мьоран и откуда она. Замуж не вышла, родила ребенка от.

Я решил писать ваш вокзал. Вокзал Сен-Лазар стал первым опытом Моне по созданию серии картин, за ним последовали серии «Стога» (1889 – 1891) и особенно многочисленные «Кувшинки» (1895 – 1926), которых Моне написал около 250. И это сделало ее жизнь немного менее одинокими. Позже полотно приобрели для Национальной галереи в городе Вашингтон.

Итогом этого представления оказались 12 полотен (смотрите всю серию), которые сразу же были куплены арт-дилером Полем Дюран-Рюэлем: тот был удивительно прозорливым знатоком искусства и покупал у Моне картины за несколько десятилетий до того, как они стали приносить деньги и славу. Необычно, что одна из картин этой серии – «Внешний вид вокзала Сен-Лазар, залитый солнцем» (Extrieur de la gare Saint-Lazare, effet de soleil) была продана аукционом Christies совсем недавно, 8 мая этого года на распродаже картин из собрания Пегги и Дэвида Рокфеллеров в Нью-Йорке. Незнатного происхождения – вот и все, что можно сказать о ней.

Описание картины 
«Вокзал Сен-Лазар 
в Париже, прибытие

Описание картины «Вокзал Сен-Лазар в Париже, прибытие поезда»

Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

Свою работу Клод Моне комментировал так: «Я думаю, что изображение одного и того же сюжета в разное время суток не будет банальным, учитывая то, как разное освещение удивительным образом от часа к часу меняет облик и колорит зданий». Выше: что вы искали.

Вокзал Сен-Лазар 
 (картина Моне)

Вокзал Сен-Лазар (картина Моне)

вы можете запросить все в системе с коробкой. Дальше – дело техники. На страницах «Фигаро» появился, например, такой пассаж: «В общем и целом Клоду Моне удалось точно передать то крайне неприятное впечатление, которое производит на нас одновременный свист нескольких паровозов». Ехала она именно с вокзала Сен Лазар, что и дало необычное название картины. Большинство из них находится в публичных экспозициях: в Музее Орсэ, Национальной галерее в Лондоне, Институте искусств в Чикаго, Музее Фогга в Кембридже (Массачусетс), Музее Мармоттан-Моне в Париже, Музее Пола в японском городе Хаконе, Государственном музее Нижней Саксонии и собрании компании Вюрт (Wrth Collection). Семь из них художник представил публике на Третьей выставке импрессионистов, а всего серия включает двенадцать картин.