Картина Керженец Сочинение Описание

Сочинение по картине керженец н. м. Тема урока: Подготовка к сочинению – описанию по картине Н. М. Ромадина «Керженец». Напишите сочинение – описание картины Н. М. Ромадина – Керженец. Ромадина «Лесное озеро»Сочинение-описание по картине «Портрет В. И. сочинений по картине Н. М. Ромадина «Керженец.

Сочинение по картине Ромадина Керженец 6, 7 класс

Гладь реки переливается разными нечеткими цветами, отражая неяркое небо и темные берега. Восстановить эту красоту людям будет очень-очень сложно. Здесь видно, что холодная свинцовая вода затопила лесной массив. Светлые оттенки дарят надежду на счастье, на веру в то, что наступят лучшие времена. Обычно, во время половодья переполненные талой водой реки выходят из своих берегов. Настроение этой работы – умиротворенное, тихое.

У подножия холма раскинулась деревенька. Вода тёмная и холодная. На переднем плане расположены одинокие, тонкие и незащищенные от осеннего ветра березки. Условно картину можно поделить на три части – передний план, задний план и горизонт.

Например, может быть где-то рядышком живёт известнейшая Баба-Яга. Однако этот идеал недостижим – и нам остается только подчиниться. 6 класс 7. Как печально осознавать, что природы у нас становиться намного меньше, чем раньше было.

Засверкает ласковое солнышко и суровый край проснется в другом состоянии. Чёрное отражение куста в воде добавляет мрачности. Везёт же ей, живёт в такой красоте. Один человек сидит, разбирая снасти, а другой гребет, стоя на корме. А кто знает.

Природа -самое прекрасное, что есть у человечества. Как печально осознавать, что природы у нас становиться намного меньше, чем раньше было. Когда смотришь на виднеющуюся реку, хочется узнать, а что же за ней.

Река, видимо, разлилась и многие деревья теперь стоят, погрузившись в воду «по пояс». Слева на переднем плане растёт ива, разбросавшая свои ветви. Назовем другие полотна мастера:«Черное озеро», «Белая ночь в Карелии», «Весна на Удопле», «В лесузимой», «Лесная речка», «Лесное озеро», «Долина реки Синдеги», «Лесная опушка», «У лесного кургана», «Круглое озеро», «Глухой ручей», «Весенняя чаща», «Черное озеро в Яренске», «В Сортавальском лесу», «Голубой Керженец», «Жигули, Лысая гора», «На вершине Тянь-Шаня», «Тянь-Шань.

Сочинение по картине 
Николая Ромадина 
«Керженец» План:

Сочинение по картине Николая Ромадина «Керженец» План: 1) вступление 2) описание картины 3) заключение Даю 15 балов

Река Керженец предстаетперед нами в переливе серебристых оттенков. Правую часть картины оживляют зеленые ветви ольхи. В это время всей живой природе — растениям и животным — приходится нелегко.

Н. М. Рамадин очень хорошо изобразил картину, ярко, душевно, впечатляюще. В этот раз на пути своенравной красавицы оказались скромные вербы. Вот почему уже давно буржуазное искусство утеряло поэзию природы и «пейзажи», которые выходят нынче из мастерских модных американских художников или представляют собою зрелище каких — то уродливых обломков или поражают жестокой и холодной мертвенностью. На заднем плане картины смешанный лес.

Сочинение по картине 
Ромадина Керженец 
 (описание)

Сочинение по картине Ромадина Керженец (описание)

Недаром такое большое место в его пейзажах занимает тема весеннего пробуждения. Осень делает маленькие деревни большими. И тут я приметила, что вдали виднеется речка.

Ромадин умеет чувствовать природу очень многогранно: суров его «Остров Кий» на Белом море, но в этом северном пейзаже есть нечто мужественно — бодрое беззаботным и ликующим настроением веет от «Пляжа в Косте» и от свежего и звонкого «Утра на Чёрном море» величава выжженная солнцем «Иссык — Кульская долина» летним привольем дышит «Дорога во ржи». Чудесные краски полотна в приглушенных коричневатых, синеватых и фиолетового оттенках, вызывают подсознательную печаль и неотчетливый покой у зрителя.

Сочинение по картине 
Ромадина Керженец

Сочинение по картине Ромадина Керженец

Картина – одна из его картин. Конечно, все современные люди рвутся в города за цивилизацией. Она оживает, она дышит, она ждет тепла. Согласитесь с этим.

Ива как букет, но не в вазе, а в воде. И Ромадин умеет показать нам природу Советского Союза цветущей, дышащей жизнью. Удильщики продвигаются осторожно и с опаской, боясь попасть в водоворот. Смотришь на эту картину и сразу бросаются в глаза тонкоствольные, уснувшие деревья. Будто набирается богатырских сил упругий.

Сочинение по картине 
Керженец Ромадина 
Николая Михайловича

Сочинение по картине Керженец Ромадина Николая Михайловича

Николай Михайлович прожил долгую жизнь и умер в возрасте 83 лет в Москве. Природа -самое прекрасное, что есть у человечества. Но сверху — красивые пушистые кружочки распустившейся вербы. В тайге по холодной свинцовойводе плывет лодка. Дно речки было чистое, вода прозрачная, лишь виднелись маленькие камешки.

Художник изобразил село, каких много. кряжистый ствол дуба («Дуб весной»), ещё не распустившийся, без листьев, но уже на фоне нежной зелени берёз зеленеет «Молодая рожь» цветут деревья, окутанные лёгким туманом («Сухой туман») заливает овраги полая вода, ослепительно синеющая рядом с ещё не стаявшим снегом («Весенний снег»). Согласитесь с этим. Озеро, лес, такие волшебные деревья. Мне захотелось плыть по этой реке, спокойной, неторопливой.

сочинение по картине 
Ромадина Керженец

сочинение по картине Ромадина Керженец

По всей видимости, это небольшое поле, где в теплую пору селяне выпасают свой скот. В перспективе картины художника Н. Ромадина виднеется противоположный берег речки. Вот сегодня, надев рукавицы и шапку-ушанку, охотник собирался в долгий путь на лыжах. Он сплошь зарос лесом. З И К Л М Н. Назовем другие полотна мастера:«Черное озеро», «Белая ночь в Карелии», «Весна на Удопле», «В лесузимой», «Лесная речка», «Лесное озеро», «Долина реки Синдеги», «Лесная опушка», «У лесного кургана», «Круглое озеро», «Глухой ручей», «Весенняя чаща», «Черное озеро в Яренске», «В Сортавальском лесу», «Голубой Керженец», «Жигули, Лысая гора», «На вершине Тянь-Шаня», «Тянь-Шань.

На деревьяи только начинают раскрываться почки. В картине Н. М. Ромадина «Вербы в половодье» прослеживается призыв и наставление художника: в тяжёлые моменты надо терпеливо и мужественно переносить все. Это рыбаки, плывущие на лодке. И самое страшное – это начало весны, когда она только отвоевывает свои права. Как подружки, они стоят, качаясь на ветру. В своём полотне «Вербы в половодье» художник изобразил это любимое народное растение в нелёгкий период ранней весны: половодье, когда молодая хозяйка властно вступает в свои права.

Невольно вспоминается произведение Н. А. Некрасова «Дед Мазай и зайцы», когда от весеннего половодья страдали бедные животные. Я вышла на крыльцо, потянулась, потерла свои плечи от холодного ветра и тихонечко пошла. Надо бы и мне выбрать какое-нибудь красивое местечко в моей деревеньке. Даже скованная трескучим морозом «Зима» с чёрными воронами, сидящими на ветвях, бодрит своим чистым, будто звенящим воздухом.

Кажется, будто они протягивают свои руки к солнышку, словно зовут его к себе. Лодка скользит, почти не тревожа воду, за ней тянется чуть заметный более светлый след. Сразу в голове образ какой-то детской сказки.

Сочинение по картине Ромадина «Керженец»

Верба является одним из самых любимых на Руси деревьев. Ведь мы отчетливо понимаем, как прекрасна природа в момент своего пробуждения. Такое редко восстанавливается и перерождается что-либо. Это явно рыбаки, решившие ловить рыбу в благодатном половодье. Например, может быть где-то рядышком живёт известнейшая Баба-Яга.

Переделывая её своими рунами, он хочет сделать её ещё краше и богаче. Сочинение по картине. Я думаю, людям надо увидеть эту картину. На заднем плане картины мы видим другой берег, покрытый лесом.

Он писал родную природу во все времена года, суток, в разных её состояниях. Они напоминают грустных вдов, которые понимают, что навсегда остались в одиночестве.

Слабые, тонкие и кривые елочки и березки стоят там, тоже отчасти в воде. Да, очень велики просторы России. Они практически потеряли свою листву, но при этом грациозно тянутся вверх. Весна так старается получить власть, что начинает забирать неподвластные ей территории. Задний фон картины – это просторы уютного села, где компактно расположенные домики притягивают взгляд своей белизной и ухоженностью.

Мой впечатление. А кто знает. Он хотел показать его неброскую, спокойную красоту.

Люди плащ срочно 
нужно сочинение 
по картине керженей

Люди плащ срочно нужно сочинение по картине керженей 7 класс

В реке отражается светлое, молочно-жёлтое небо, деревья и кусты. Волшебный колорит картины в бледных тонах синего, фиолетового, коричневатого и словно брызнувшие с кисти желтые искры цветочков ив создают невнятное ощущение покоя и легкой печали с примесью тихой радости от ожидания наступающей весны. Верба считается носителем сильной энергетики, символизирует новую чистую жизнь. В такой же нелёгкой ситуации оказались и вербы изображённые на картине Н. М. Ромадина. Но в картине нет обречённости положения. На центральном плане изображены два рыбака, плывущих в лодке по реке.

Река течет по равнинной местности. Слабенькие, косые елочки и березки разместились там тоже плененные избытком воды. И это не странно, ведь на картине изображены родные для автора просторы. Весеннее половодье: реказатопила лесную чащу. Они наверняка молча наслаждаются ловлей рыбы и окружающим их спокойствием.

Весна может побаловать почти летним теплом, а может вылить ведро холодной, осенней воды. Конечно, оно замечательно. Такое редко восстанавливается и перерождается что-либо. Мелколесье, речки и озера, скромные перелески – все это напоминает тихую, протяжную народную песню На картине «Керженец» изображена река, заросшая ивняком. Сразу в голове образ какой-то детской сказки. Как будто деревня опустела. Везёт же ей, живёт в такой красоте.

Сочинение по картине 
Романина Керженец

Сочинение по картине Романина Керженец

Восстановить эту красоту людям будет очень-очень сложно. В центре полотна перед нами — верба. Не остался равнодушным к вербе и Н. М. Ромадин. Среди его работ преобладают пейзажи, за многие из них художник удостоился крупных премий, наград, орденов. Как мне сказали, это была – Волга.

Одно лишь хочу сказать: «За ней не угонишься. ». При беглом взгляде на холст, прежде всего бросаются в глаза сдержанные, неяркие ее тона. Для передачи сложного периода в жизни природы художник использует тёмные тона. Привожу фрагменты сочинений по картине Н. М. Ромадина «Керженец» в 7 классе.

При просмотре этой картины у меня создалось спокойное настроение. Вдали виднеются сосны, а на их фоне белеюти светлые берёзки. – М. :Дрофа, 2009). При описании картины Керженец Н. М.

Художник родился в Самаре в 1903 году. Но повсюду и везде жизнь, бесконечно богатая и радостная. Озеро, лес, такие волшебные деревья. Главная» Физика» Скажите: Ребят прошу напишите сочинение с 5 деепричастными оборотами по картине «керженец» Н. М. Ромадина с: Скажите: Ребят прошу напишите сочинение с 5 деепричастными оборотами по картине «керженец» Н. М. Ромадина с: Комментарии отключены. Несмотря на простоту этого изображения, о многом, глядя на неё, можно задуматься. Уходя из галереи, я бросила последний взгляд на картину. Течёт она неторопливо, ни одной морщинки на её поверхности, нет ни волн, ни ряби.

Советскому человеку свойственны глубокая любовь и уважение к природе. На картине крупным планом изображены две берёзки. Она умиротворяет, расслабляет и успокаивает. Как не похоже это благородное чувство на то поистине варварское отношение к природе, которое несёт с собою капитализм, превращающий нивы в пустыню, делающий землю предметом своего опустошительного хищничества. Хочется, чтобы весна приходила в каждый дом, в каждое сердце. И я думаю даже способствует развитию патриотизма, даже способствует развитию патриотизма. Николай Михайлович Ромадин – художник, пейзажист. Хочется, чтобы всем в мире было хорошо, чтобы не было места для тревог и бед.

Туман начал рассеиваться и вот вышло солнце, оно освещало и прогревало сырую землю. Большое число его картин по сей день находится в крупнейших музеях и галереях России. Одно меня не радует, что на картине не изображено ни одного жителя. С ней связаны многие народные приметы, обряды и поверья: «Дотронься до вербы и передаст она тебе свою силу, красоту».

Вопрос: сочинение 
по картине керженец

Вопрос: сочинение по картине керженец