Вот Те И Батькин Обед Описание

Сочинение по картине Венецианова «Вот-те и батькин обед»

И перед нами раскрыли свои просторы луга и поля. «Вот-те и батькин обед. » была представлена на выставке в знаменитой Академии художеств. Хорошо разработав этот мотив, он выстроил композицию нового полотна. Подперев одной рукой голову, а второй- держит крышку туеска. Длинная белая рубашонка- его единственное одеяние.

День ясен и тепел. Но эта помощь совсем не утешает бедного ребёнка. Бедность с самого детства заставляет трудиться и думать о насущном. Именно эти работы принесли живописцу всеобщее признание. Картина Венецианова «Жнецы» подсмотрена в жизни, когда художник бродил по полям с этюдником. Босыми ножками оперся он о землю и камни.

Обе фигуры стоят вплотную к зрителю. На холсте изображены сидящие, отдыхающие крестьяне и те, которые продолжают работать. Сюжет прост. Но нет на лице ребенка восторженной детской радости. Теперь сидит обиженный на себя и грустный.

О чем думает мальчик 
на картине Алексея 
Гавриловича Венецианова

О чем думает мальчик на картине Алексея Гавриловича Венецианова Вот-те и батькин обед

На вид герою полотна не больше 7 лет. Бедность с самого детства заставляет трудиться и думать о насущном. Белокурый мальчик сидит в задумчивой позе. Угрюмыми красками автор показал бедное положение деревни. Длинная белая рубашонка- его единственное одеяние.

Босыми ножками оперся он о землю и камни. Ведь не со зла вышло опрокинуть отцовский обед. Одной рукой подпирает лицо, в другой держит крышку туеска. Но он не сумел выполнить поручение. Изображено большое длинное помещение, предназначенное для того, чтобы сложить хлеб (он насыпан горкой в центре) и обмолотить его.

Картина Вот-те и батькин обед. Академия ее приняла холодно, поскольку тема была далеко не возвышенная. Картина создана в 1824 году.

Описание картины 
«Вот те и батькин 
обед»

Описание картины «Вот те и батькин обед»

Но на лице ребенка нет весёлой детской радости. Весь фон соответствует грустному настроению ребенка, которой подпер лицо рукой, он темен. Перспектива строится сложно. Задумался, что теперь его ждет за проступок.

Многие его картины посвящены теме крестьянского труда и быта. То ли заигрался, то ли не выдержал тяжелого веса ноши. Она идет босиком, что имеет сакральный смысл.

Изложение на основе 
прогнозирования 
текста

Изложение на основе прогнозирования текста

Это были и заказные работы и «для себя». Но эта помощь совсем не утешает бедного ребёнка. Это стало переворотом в его творчестве и новаторством того времени. Медленно тянется длинный теплый летний день. За ним течет речка, берега которой поросли мягкой травой. Алексей Венецианов стал работать, не подражая мастерам, чьи работы видел в Эрмитаже, а изображая жизнь такой, какую он видел, причем на открытом воздухе. Москва.

Теперь сидит обиженный на себя и грустный. А два серпа можно замкнуть в круг, который обрамляет героев. Это вековечная Русь встает в холмах и перелесках вдали. Мать чуть наклонила голову к мальчугану. На картине представлен мальчик лет семи. Ведь не со зла вышло опрокинуть отцовский обед. Фигура маленького героя хорошо освещена.

На картине представлен мальчик лет семи. Длинная белая рубашонка – его единственное одеяние. Преданным взглядом смотрит на мальчишку собака. За свою жизнь он написал 85 произведений, которые в основном находятся в музеях Москвы и Петербурга. Атмосфера полна спокойствия.

Белокурый мальчик сидит в задумчивой позе. Поля просторны. Но на лице ребенка нет весёлой детской радости. Его расцвет относится к 20 – 30 годам 19 века. Но он не сумел выполнить поручение.

венецианов вот те 
и батькин обед

венецианов вот те и батькин обед

Верный друг безмолвно поддерживает его. Его верный пес с участием смотрит на хозяина. Эти работы известны нам с 1801 года. Картина Венецианова обобщает бытовую сценку, типизируя ее.

Дети крестьян впервые появляются на русских картинах только у Венецианова. Ход женщины нетороплив. Босоногий мальчуган в белой рубахе и белый пес – два светлых пятна на картине. Изумляет и колористическое решение – золотисто-коричневатое, праздничное. То ли заигрался, то ли не выдержал тяжелого веса ноши.

Описание картины веницианова вот те и батькин обед

Идя вразрез с официальным академическим искусством, художник начал писать картины, в которых действовали не исторические личности, не герои мифов и легенд, а крепостные крестьяне. Обучая живописи других, создавая картины сам, Венецианов всегда придерживался своего главного метода: «Ничего не изображать иначе, как только в натуре и повиноваться ей одной». Так что зрителю невольно хочется посочувствовать его беде.

Как отец останется теперь без обеда. Художник Венециановв картинеВот-те и батькин обед. Подперев одной рукой голову, а второй- держит крышку туеска.

Верный друг безмолвно поддерживает его. 1824 год. Главный герой полотна светловолосый мальчуган тоскует над расплесканным содержимым нехитрого обеда. Мальчик – живая копия «Захарки», может быть, это он и есть, слишком сильно портретное сходство. Заснувший сидя подросток прислонился спиной к березе. Как отец останется теперь без обеда.

Невозможно не посочувствовать горю оставшейся голодной, возможно, не в первый раз паре. Венецианов хорошо поработал над портретом маленького мальчика. Он хорошо знал жизнь крестьян и их заботы, по-настоящему им симпатизировал. Мать и сын простодушно любуются красотой доверчиво присевших на кисть руки бабочек. Он освещается очень необычно. В течение двадцати лет им было исполнено 18 портретов.

Босыми ножками оперся он о землю и камни. Угрюмыми красками автор показал бедное положение деревни. Фигура маленького героя хорошо освещена. На ее лице можно заметить небольшую усталость и ласку к ребенку. Долгие годы жил в своей усадьбе Сафонково в Тверской губернии.

Рассказ по картине 
веницианова вот 
те и батькин обед

Рассказ по картине веницианова вот те и батькин обед рассказ

Венецианов написал на тему жатвы несколько картин: «Крестьянка с бабочками», «На жатве» и еще несколько. Две крестьянки слушают указания своей барыни и держатся с достоинством. Задумался, что теперь его ждет за проступок. Хорошо освещены пол и ширма. Они даны крупным планом. Главный герой полотна светловолосый мальчуган тоскует над расплесканным содержимым нехитрого обеда.

Этому немало способствует пол. У себя в селе художник-новатор создал школу для способных крепостных крестьянских детей. У его ног – опрокинутая емкость с остатками молока. Холст, масло 25, 8 х 20, 8. В результате молодой художник повесился. Все вмещает огромный сарай. Очень интересны фигуры крестьян, которые, сидя, привалились к бревнам гумна.

Белокурый мальчик сидит в задумчивой позе. Мебель соответствует тому времени, она из красного дерева. Она повествует об отрывке из повседневной жизни крестьянского мальчишки.

Соченение по картине 
воть тебе батькин 
обед

Соченение по картине воть тебе батькин обед

Наиболее известными стали картины «Жнецы», «Спящий пастушок» и «Захарка». Мать не шевелится, чтобы их не спугнуть. На картине изображены простые сельские будни – крестьянка боронит вспаханное поле. У его ног- опрокинутая емкость с остатками молока. была в их числе. Там он организовал художественную школу, которая просуществовала около двадцати лет. Сын из-за спины приник к матери и не отводит взгляда от пестрых изящных красавиц.

Но и в Петербурге он много занимался самостоятельно. На другой стороне речки идет девушка по воду с коромыслом на плече. Венецианов хорошо поработал над портретом маленького мальчика. Картина Венецианова «Вот-те и батькин обед. » покоряет с первого взгляда. Государственная Третьяковская галерея.

Пейзаж слит с людьми. Это новаторское полотно, наполненное разными тонами и потому живое. А также телеги, лошади. Земное и божественное сливаются в единое целое.

Художник сумел показать их красоту. Картина Вот-те и батькин обед. Если приглядеться, то можно увидеть слева в углу часть спины, видимо, рыбака.