Пионы От Нестерова

Картина Михаила Нестерова Цветущие пионы: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Картина Цветущие пионы Михаила Нестерова

Рядом играет с ветром березка, позади куста – еще несколько изящных берез. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Вполне обычный и спокойный день для русской природы, где нет людей.

Над этим тихим пригорком – жаркое полуденное солнце, нагоняющее томную дремоту. В его работах неизменно показывался народ, его жизнь, его трудности. Садовые пионы размножаются, в основном, делением куста. Даже один куст пиона способен преобразить композицию.

Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Пионы – многолетние цветы с пышной декоративной листвой, очень популярные среди садоводов.

Показать же мирную картину природы для него – не самая простая задача. Пионы – символ вечного, прекрасного. «Пионы» – картина, которая кажется перерывом в серьезных, полных скорби, превратностей судьбы народа и важности работах Нестерова. В картинах Нестерова часто присутствует исторический мотив, мотив ценностей народа, его прошлого и будущего и мнение людей из «верхов», кто презирал его творчество, не волновало художника.

Грядущие изменения в мире нередко находили отражение именно в его картинах. Для художника этот пейзаж – труден, ведь он привык изображать людей и их судьбы.