Ранняя Весна Описание Картины

Сочинение по картине Левитана Ранняя весна 2 класс описание

По реке уже плывёт лёд, которым также покрыты поля. Во многих картинах практически нет никакого особого сюжета. Известнейшая картина Константина Фёдоровича Юона – «Мартовское солнце». Вот какая оказалась хитрая бабка. Но это только на первый взгляд. Как ни пыталась зима остановить это движение, у неё это получилось лишь на короткое время.

На них еще нет свежей листвы, но они уже словно проснулись от зимнего сна. Еще прохладно, но это ненадолго и первые весенние цветы украсят пока еще скудный пейзаж. Подсвеченные солнцем, они кажутся розовыми. Смог же он найти прелесть в туманах и серых небесах, в пустынных водах.

Деревья отражаются в местной речушке. Мы, нищие, благоговели перед великолепием. Мечты создателей этих дворцов и садов приводили нас в трепет. Куда нам. Снег уже начинает таять, только кое-где остаются его островки. Если внимательно всмотреться в пейзаж, то можно увидеть начало пробуждения природы к новой жизни.

Описание картины 
Архипа Куинджи «Ранняя 
весна»

Описание картины Архипа Куинджи «Ранняя весна»

При жизни художник не любил рассказывать о себе, вот таким образом о его детстве и юности известно очень немногое. После смерти «художника света» общество стало носить его имя. Подробнее об этом обществе вы можете прочитать здесь. Художник написал множество картин. Работает же во Франции замечательный мастер Коро. Куриная слепота, чепуха и срам. » (Из монографии Константина Паустовского).

Картины великого художника Левитана всегда очень живо и ярко воспринимались публикой. Критики отметили, что работа написана на высочайшем уровне. Так случилось и с холстом «Ранняя весна».

Сочинение по картине 
Левитана Ранняя 
весна (описание)

Сочинение по картине Левитана Ранняя весна (описание)

«Нет у России своего выразителя, – говорил Саврасов. Мартовские лучи золотят и ослепляют крыши домов и голые верхушки деревьев. Ранняя весна. Охотник». И пусть ещё не выросла новая сочная трава, деревья стоят серые и голые.

Не обошло стороной и одобрение картины, под названием «Ранняя весна». В данном произведении ярко выражен особенный настрой эмоций, которому больше всего подвержены русские люди, со своим восприятием мира и тонким чувством природы. Движение вперёд продолжилось. Река – это символ движения к новой жизни. Почему автор картины запечатлел раннюю весну. Работы величайшего автора во все времена воспринимались зрителем с вдохновением.

По реке уже плывёт лёд, которым также покрыты поля. Река медленно освобождается ото льда, чтобы продолжить своё неспешное течение. – Стыдимся мы еще родины, как я с малолетства стыдился своей бабки-побирушки.

Филины мы, филины ночные. А далее началось чудо творчества, за которое Архип Иванович позднее получил прозвание «художника света». В совершенном большинстве работ художника именно свет, его различные оттенки и состояния играют роль главного действующего лица. Уже в 1880 году он опубликовал свою первую работу: «Осень. А мы. Она уже проиграла битву за господство в природе. Пышные дворцы с башнями и пруды с розовыми лебедями.

Описание картины 
Левитана ранняя 
весна

Описание картины Левитана ранняя весна

Они так чётко видны белыми пятнами на фоне хмурого серого неба. Зима в белом чистом одеянии уступает место пока не слишком красивой весне. Снег ещё лежит плотно и чтобы пройти к дому, приходится протоптать тропинку.

Однако совершенно ясно одно – этот человек сделал себя сам. Сочинение по картине «Ранняя весна» расширяет кругозор детей, развивает их мышление, обогащает их словарный запас. Я в то время писал акварели на продажу, носил их на Трубу мелким барышникам. Разными, порою весьма сложными и извилистыми путями идут люди по дорогам судьбы.

О нем говорили, как о маге и чародее. Картина «Весна» Куинджи заслуживает высочайших похвал именно тем, что, глядя на неё, зритель буквально попадает в то самое место, может почувствовать ту свежеть ранней весны, наступающее тепло, запахи, журчание воды, которая оттаивает ото льда. Сказала мне напоследок «Вот, внучек, учись так-то писать, чтобы плакала вся душа от небесной и земной красоты». Несмотря на трудности в жизни художник не потерял интерес к искусству. И это вполне объяснимо настроем мастера и его отношением к родной природе. И какую прелесть. Отдельные критики заметили, что этой живописи свойственно высочайшее мировое качество. Конечно же понятно, что уже совсем скоро вместо голых деревьев, полей с сухой прошлогодней травой и заледенелой реки будут шикарные поля и луга, берёзы с листьями, напоминающими зелёный шёлк и прекрасной рекой, по которой будут также как и сейчас будет плыть отражение воздушных облаков.

Тонкие деревца выглядят беззащитно и трогательно. Однако все еще лежит на больших площадях земли. Кому-то она помогает, кому-то наоборот создает дополнительные препятствия. Среди них – почти обязательные для русского пейзажа деревья – березы. В 1890 году он показал всему миру свое новое полотно «Ранняя весна». Картина Куинджи «Ранняя весна» вызвала у меня чувство спокойствия и умиротворения.

Описание картины 
Исаака Левитана 
«Ранняя весна»

Описание картины Исаака Левитана «Ранняя весна»

Одной из самых известных его картин, находящейся в Государственной Третьяковской Галерее является картина «Первая зелень», написанная в 1887-1888 г. г. Для тех, кто знает и любит Подмосковье, картина «Первая зелень» будет легко узнаваемой – так много в этих местах подобных уютных и милых сердцу и глазу уголков природы. Холодные серые оттенки вызывают ощущение промозглости и сырости. Вода – разлившаяся река – занимает большую часть полотна.

На этой картине художник С. А Вмноградов отобразил только самое начало весны. Она голубая, холодная, чистая, ровная, как зеркальная поверхность. Это в большей мере обусловлено непосредственно самим настроением мастера.

Сочинение по картине Левитана «Ранняя весна»

А старые грабы извиваясь, неторопливо тянутся своими тяжелыми ветвями к солнечному свету. Что писал – совестно припомнить. Как и всё новое, весна с упорством пробивает себе дорогу через старое – зиму. Снег отступает в битве за земли славян.

Но всё впереди. Близко сойдясь с молодыми художниками – будущими «передвижниками», Архип Иванович как губка впитывал новые впечатления, ничего не принимая слепо на веру, до многого доходя своим умом, всякий раз делая из всего собственные выводы. Став вольнослушателем Академии искусств, Архип Куинджи полностью определился с единственным созвучным ему живописным жанром – пейзажем. Только вечнозелёные ели радуют глаз. Чепуха и срам. Но одновременно с этим она дарит радость от возобновления жизни. «Ранняя весна» была создана Куинджи и хранится в Харьковском художественном музее. На картине мы видим пробуждение природы после долгого зимнего сна.

Картина навевает грусть и печаль. На картине изображено реальное место в Подмосковье.

Они по-детски просты и естественны. Илья Семенович Остроухов (1858-1929) родился и вырос в Москве и все свое творчество посвятил пейзажам средней полосы России. С приходом весны природа оживает. Слепые мы, что ли, глаз у нас не радуется свету. И уже ничего его не сможет остановить.

Описание картины 
Левитана "ранняя 
весна"

Описание картины Левитана "ранняя весна"

Она изображает весеннее половодье. Пригрело солнце, лёд на реке стал таять. По берегам растут деревья.